В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Как будут считать электричество до перепрограммирования счётчиков: ответ свердловского МинЖКХ 58

В МинЖКХ Свердловской области подтвердили необходимость перепрограммирования счётчиков после отмены круглосуточного ночного тарифа в выходные и праздничные дни. Изданию ЕАН в ведомстве пояснили, что теперь свердловчанам, у которых установлены двухтарифные счетчики, необходимо вызвать специалистов для перепрограммирования расходомеров. Решение о том, на кого лягут затраты на манипуляции, будут принимать управляющие компании, или энергокомпании. До момента учета энерогосбытовыми компаниями факта перепрограммирования двухтарифных электросчетчиков, по установленному правилу, приборы будут считаться неисправными. Начисления будут рассчитываться по одноставочному тарифу исходя из нормативов потребления электричества, сообщили журналистам в МинЖКХ.

Таким образом, стоимость 1 кВт/ч составит 5,15 руб. для населения с газовыми плитами и 3,61 руб. для сельских жителей и горожан с электроплитами.

Напомним, в ноябре прошлого года Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области утвердила рост стоимости электроэнергии на 35% разом. Речь шла о дневной зоне при двухтарифном счётчике (ночная зона тоже подорожала, но «всего» на 10%). После многочисленных жалоб свердловчан в ФАС, ведомство провело проверку и выявило нарушения. В результате скандальное постановление было отменено, а РЭК 19 января утвердила новые цифры с индексацией от 9 до 13,3% в зависимости от типа счётчика и наличия электроплиты.

Тарифы на электроэнергию в Свердловской области в 2023 году

Одновременно РЭК признала утратившим силу своё же постановление от 2011 года, которое разъясняло, как работают дневной и ночной тарифы на электричество, а также определяло, что по ночному тарифу следует оплачивать расход энергии круглосуточно в выходные и праздничные дни. В региональном правительстве заявили, что Свердловская область была единственным регионом, где при расчетах с населением в выходные и праздничные дни круглосуточно действовал тариф ночной зоны. Теперь нормы привели в соответствие с федеральным законодательством, как того требовала ФАС, уточнили там. 

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-7 286 #1 Идиот 25.01.2023 14:56
За что мне любить и уважать это государство? Кто мне объяснит?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-5 209 #2 Евгений 25.01.2023 14:56
Чубайс отдыхает в этом случае. Последние штаны снимают антихристы.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-143 22 #3 Электрон 25.01.2023 15:15
Надо понять и согласиться, сейчас тяжелое положение. Будет и еще тяжелее. И за все надо платить, ну вы понимаете, кругом враги.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 193 #4 Чипурила 25.01.2023 15:15
Себе отмена деклараций нам повышение тарифов - Ну в принципе верно - - Награбленое надо спрятать -Я балдю как они паботают синхронно
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 102 #5 Румата Эсторский 25.01.2023 15:16
"Решение о том, на кого лягут затраты на манипуляции, будут принимать управляющие компании, или энергокомпании."
Это как прикажете понимать?
Как насчёт того, что согласно 522 ФЗ бремя содержания приборов учёта электроэнергии ложится на ресурсоснабжающую организацию с 1 июля 2020 г?
А с 2023 г. уже у всех потребителей должны стоять умные счётчики?

У меня счётчик 3х фазный 2008 года.
На него уже не найти ни программного обеспечения, ничего.
В 2011 г я на него адаптер сам паял, чтобы перепрограммировать. Схема не сохранилась.
Это мне что же, новый счётчик устанавливать?
И за чей счёт будет банкет?
Трёхфазные счётчики стоят сейчас под десятку.
А однофазники СОЭ5, которые масово ставились в квартирах лет 12 назад? На них же тоже ничего нет.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-5 102 #6 Блестяшка Стекляшкина 25.01.2023 15:24
Всё это устроено для отвлечение внимания от более важного и без затратного получения дохода.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 89 #7 Сергей 25.01.2023 15:33
Завтра скажут всем носить норковые шубы. Попался без шубы - плати штраф. Закон есть закон.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 176 #8 Румата Эсторский 25.01.2023 15:35
Знаете что?
До сей поры я никогда не занимался воровством ресурсов, таких как электроэнергия и горячая вода.
Хотя я прекрасно знаю, как это делается.
Во первых я человек честный, а во вторых всё уворованное УК просто включает в общедомовые расходы и за чью то хитрозадость вынуждены платить ни в чём не повинные жители.

Но вот сейчас, воочию наблюдая, как государство вертит граждан на своём детородном органе, у меня возникает сильное желание своим принципам изменить. :-)
Тем более, что проживаю сейчас не в многоквартирном доме. И когда то я сам боролся с хищениями и знаю, как проводятся рейды, что проверяют, как считают балансы и всё такое.
Меня фиг когда кто поймает.
Более того, у меня возникает желание обучить этому искусству всю деревню.
Чтобы Облкоммунэнерго вздрогнуло и задолбалось в рейды по хищениям ходить.
Если они заставят деньги за перепрограммирование платить или счётчик менять за свой счёт, то я пожалуй так и сделаю.
Не хотите выполнять 522 ФЗ, не хотите внедрять умный учёт, значит будете нести убытки.
И заметьте, не я первым вышел на тропу войны.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-8 2 #9 Жить Богатым еще богаче 25.01.2023 15:41
"Чукчи"! :lol:
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 72 #10 Роман 25.01.2023 16:09
Просто поимели так народ и все, завтра скажите на воду и газ, счётчики убрать надо
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 91 #11 Простолюдин 25.01.2023 16:12
Совсем оборзели
Сами раскачивают лодку((((
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 24 #12 Чук без Гека 25.01.2023 16:18
Цитирую Чипурила:
Себе отмена деклараций нам повышение тарифов - Ну в принципе верно - - Награбленое надо спрятать -Я балдю как они паботают синхронно

Так ведь бенефициар - один!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 16 #13 Блестяшка Стекляшкина 25.01.2023 16:19
Цитирую Румата Эсторский:
Знаете что?
До сей поры я никогда не занимался воровством ресурсов, таких как электроэнергия и горячая вода.

В пригороде счётчики на столбах и сами передают показания. Что будет с ними и как им мстить?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 87 #14 Румата Эсторский 25.01.2023 16:26
Расскажу, откуда взялся 522 ФЗ.
Когда то, ещё при Борисе Николаевиче Ельцине, счётчики электроэнергии принадлежали и обслуживались ресурсоснабжающими организациями.
Потом, какой то хитропопый чиновник из тогдашнего РАО ЕЭС, пролоббировал закон и счётчики перекинули на потребителей, заставив их обслуживать, поверять, менять за свой счёт. Типа денег сэкономили.

Потребители, особенно юрлица с большим расходом электроэнергии, не будь дураки, стали устанавливать себе т.н. "заряженные" счётчики.
С появлением дешёвой электроники на Али Экспресс это приобрело прямо таки характер эпидемии.

Ваш покорный слуга когда то был членом комиссии по выявлению заряженных счётчиков и даже писал инструкции по их выявлению на основании лабораторных исследований.
Так вот.
Изготовители таких счётчиков настолько набили руку, что отличить от обычного нет никакой возможности.
Заводские пломбы, голографические наклейки точь в точь соответствовали заводским. Я лично в лупу разглядывал и сравнивал несколько счётчиков. Один раз оказалось, что передельщики заказывали голографические наклейки в той же самой типографии, что и сам завод

Доходило до того, что бригадам покупали переносные рентгеновские аппараты для просвечивания подозрительных счётчиков.
Велась активная переписка с заводами, чтобы они максимально усложнили жизнь передельщикам счётчиков в заряженные.
С сайтами и магазинами, продающими заряженные счётчики, велась прямо таки нещадная борьба, вплоть до подключения Роскомпозора.
Паралельно велась работа с правительством, не на нашем уровне конечно же, чтобы вернуть приборы учёта электроэнергии обратно в лоно ресурсоснабжающих организаций.

И вот свершилось.
Федеральный закон №522 возвращает статус кво.
Но.
По какой то странной иронии, неумные чиновники решили на прощанье с размаху наступить на те же самые грабли.
Если Облкоммунэнерго заставит меня менять счётчик за свой счёт, как думаете, какой счётчик я себе установлю?
И ещё буду советовать каждому нуждающемуся, где и как купить такой же.

Пару слов о том, как это работает.
С заряженным счётчиком вам выдают китайский радиобрелок. Внутри счётчика стоит радиореле, которое по команде с брелка шунтирует своими контактами измерительную цепь счётчика, после чего, счётчик начинает считать меньше в 5-8 раз.
Счётчик внешне не отличается от заводского вообще ничем. Пломбы, голограммы, паспорт, гарантия, всё в наличии.
Китайское устройство ничего в эфир не излучает, обнаружить невозможно.
Если радиореле с брелка выключить, счётчик ничем не отличается от заводского, даже проходит поверку в поверительных организациях.
Гарантированно обнаружить можно только с помощью рентгена, зная очертания заводской платы в рентгеновских лучах.
И то, я знаю как сделать, чтобы и на рентгене было не видно.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 48 #15 Гость 25.01.2023 16:28
Очень извиняюсь, нет возможности и терпения спокойно эти новости читать... Скажите кто-нибудь, с какого числа это всё действует? Должны же время на перепрограммирование дать какое-то.. Месяц, два.. Мне двоим дедушкам бегать переоформлять.. Они же не переживут...
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 96 #16 Простолюдин 25.01.2023 16:30
И почему из Свердловской области народ уезжает?!
Что ни решение, то против жителей…
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 37 #17 Румата Эсторский 25.01.2023 16:41
Цитирую Гость:
Очень извиняюсь, нет возможности и терпения спокойно эти новости читать... Скажите кто-нибудь, с какого числа это всё действует? Должны же время на перепрограммирование дать какое-то.. Месяц, два.. Мне двоим дедушкам бегать переоформлять.. Они же не переживут...

Действует это с 1 февраля.
Какое такое вам время на перепрограммирование?
Только Хардкор, только страдания. :lol:
Ишь чего захотели, чтобы с холопами церемонились. :D

На самом деле разъяснений как это будет ещё не было.
Думаю с февраля всем молча начнут считать по одноставочному тарифу, вынуждая граждан обивать пороги управляшек, сбытов и т.д. и занимать очередь на перепрограммирование счётчика.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 25 #18 Румата Эсторский 25.01.2023 16:47
Цитирую Блестяшка Стекляшкина:
Цитирую Румата Эсторский:
Знаете что?
До сей поры я никогда не занимался воровством ресурсов, таких как электроэнергия и горячая вода.

В пригороде счётчики на столбах и сами передают показания. Что будет с ними и как им мстить?

Эти ресурсники сами перестроят на новый лад, вам ничего делать не нужно.
Такие счётчики это уже их счётчики, т.е. чужое имущество, портить и уничтожать которое чревато.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-6 62 #19 Саня 25.01.2023 16:51
Нас походу как лохов кидают! Доиграются,люди бучу подымут.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-14 16 #20 Идиот 25.01.2023 17:06
Цитирую Саня:
Нас походу как лохов кидают! Доиграются,люди бучу подымут.

Не смеши!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 41 #21 Александр 25.01.2023 17:08
Уважаемый Румата Эсторский,вы наш спаситель. Я самый первый побегу к вам на занятия. Тоже хочу так сделать как вы. Как то бы потом с вами связаться.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-28 10 #22 Азарич 25.01.2023 17:14
Цитирую Идиот:
За что мне любить и уважать это государство? Кто мне объяснит?

Так и не люби. Люби например Эстонию.
Никто не запрещает. Демократия
Цитировать | Сообщить о нарушении
-9 18 #23 Колхоз Красный Лапоть 25.01.2023 17:26
Наше дело телячье,помычали и в стойла. :
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 27 #24 Рагги Топпер 25.01.2023 17:50
Цитирую Азарич:
Цитирую Идиот:
За что мне любить и уважать это государство? Кто мне объяснит?

Так и не люби. Люби например Эстонию.
Никто не запрещает. Демократия

ну зачем вы так ? человек искренне любит родину, страну, но государство настолько плохое что хуже мачехи. а вы сразу эстония...все всё понимают , и как ловко подменяются понятия политологами страна-государство, и как призывают к патриотизму, имея ввиду любовь и преклонение перед государством - все настолько далеко зашло по моим наблюдениям - что впору озадачиться новой терминологией.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 33 #25 Да блин! 25.01.2023 17:51
Ну что, 76%, вам ведь все это нравится? Счастливы? Не зря выбирали? Ну и хорошо!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 19 #26 lex 25.01.2023 18:13
По среднему счёт!!! Это значит жги сколько не жалко, хоть обогреватели хоть что.... а всё что зафиксирует общедомовой счётчик просто разницу раскидают на всех жителей, класс! Пример по среднему мне насчитали 700 рублей а по факту Я нажёг на 1200 рублей 1200-700= 500 рублей перерасхода заплатят все жители моего дома.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-23 4 #27 Азарич 25.01.2023 18:17
Цитирую Рагги Топпер:
Цитирую Азарич:
Цитирую Идиот:
За что мне любить и уважать это государство? Кто мне объяснит?

Так и не люби. Люби например Эстонию.
Никто не запрещает. Демократия

ну зачем вы так ? человек искренне любит родину, страну, но государство настолько плохое что хуже мачехи. а вы сразу эстония...все всё понимают , и как ловко подменяются понятия политологами страна-государство, и как призывают к патриотизму, имея ввиду любовь и преклонение перед государством - все настолько далеко зашло по моим наблюдениям - что впору озадачиться новой терминологией.

Все понятно. По вашему в одной стране могут быть два государства.
Или одно государство включает в себя две страны.
Как то не сходится..
И объясните мне в Великую войну мои беды воевали за страну советов СССР или за государство рабочих и крестьян по названием СССР?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 13 #28 Рагги Топпер 25.01.2023 19:27
Цитирую Азарич:
Цитирую Рагги Топпер:
Цитирую Азарич:
Цитирую Идиот:
За что мне любить и уважать это государство? Кто мне объяснит?

Так и не люби. Люби например Эстонию.
Никто не запрещает. Демократия

ну зачем вы так ? человек искренне любит родину, страну, но государство настолько плохое что хуже мачехи. а вы сразу эстония...все всё понимают , и как ловко подменяются понятия политологами страна-государство, и как призывают к патриотизму, имея ввиду любовь и преклонение перед государством - все настолько далеко зашло по моим наблюдениям - что впору озадачиться новой терминологией.

Все понятно. По вашему в одной стране могут быть два государства.
Или одно государство включает в себя две страны.
Как то не сходится..
И объясните мне в Великую войну мои беды воевали за страну советов СССР или за государство рабочих и крестьян по названием СССР?

по моему - государство - это политический строй управления территорией , населением - с делегированной функцией управления , законотворения, наказания для обеспечения жизни граждан.

страна(родина) - физическая территория с населением народности или народностей, с присущей им традициями, историей, проявлением национальности и своими особенностями.
то есть - в рамках страны - управляет политота - как государство , поменяется строй - поменяется государство - страна останется , хотя может и распасться на другие страны с своим политическим строем.
все зависит от терминологии.
вы задали вопрос - я вам отвечу - что не так с кореей? народ один - страна одна - искусственно разделена политотой на два государства. разве нет?
я не знаю за что именно воевали ваши Деды, может же человек и государство любить как страну . а может и ненавидеть. у всех свои причины. в этом плане все люди имеют свое личное .
п.с. вы действительно не видите разницу между терминами?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 32 #29 Aleks 25.01.2023 19:29
Уважаемые сограждане,главное чтобы вы не забыли всё это когда вас позовут на очередные выборы.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 7 #30 Виктои 25.01.2023 19:34
Ссылаются на отмену Постановления РЭК 211-ПК- но оно - Об установлении тарифов на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), поставляемую теплоснабжающими организациями Свердловской области, с использованием метода экономически обоснованных расходов (затрат)
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 15 #31 Александр 25.01.2023 20:01
Румата Эсторский Три года не оптимизировал расходы на электроэнергию. Людей отговаривал. Ну делал я заряженные счетчики. Не один счетчик не обнаружили!!! Сечас снова буду делать....
Цитировать | Сообщить о нарушении
-16 1 #32 Азарич 25.01.2023 20:45
Вы совсем запутались.
По вашему есть страна Северная Корея, но нет государства Северная Корея.
И наоборот есть государство южная Корея, но нет странны Южная Корея.
Вот вы путаете государство и государственный строй..
И это ещё не всё. Государственный строй может быть одним , но чиновники разные
Как пример. Советский Союз.
В годы правления Сталина и Горбачева государственный строй был одним.
Но кто управлял. И как
Страна, государство, племя, орда, держава, империя, Это просто названия
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #33 Вячеслав 25.01.2023 20:51
Цитирую Румата Эсторский:
Расскажу, откуда взялся 522 ФЗ.
Когда то, ещё при Борисе Николаевиче Ельцине, счётчики электроэнергии принадлежали и обслуживались ресурсоснабжающими организациями.
Потом, какой то хитропопый чиновник из тогдашнего РАО ЕЭС, пролоббировал закон и счётчики перекинули на потребителей, заставив их обслуживать, поверять, менять за свой счёт. Типа денег сэкономили.

Потребители, особенно юрлица с большим расходом электроэнергии, не будь дураки, стали устанавливать себе т.н. "заряженные" счётчики.
С появлением дешёвой электроники на Али Экспресс это приобрело прямо таки характер эпидемии.

Ваш покорный слуга когда то был членом комиссии по выявлению заряженных счётчиков и даже писал инструкции по их выявлению на основании лабораторных исследований.
Так вот.
Изготовители таких счётчиков настолько набили руку, что отличить от обычного нет никакой возможности.
Заводские пломбы, голографические наклейки точь в точь соответствовали заводским. Я лично в лупу разглядывал и сравнивал несколько счётчиков. Один раз оказалось, что передельщики заказывали голографические наклейки в той же самой типографии, что и сам завод

Доходило до того, что бригадам покупали переносные рентгеновские аппараты для просвечивания подозрительных счётчиков.
Велась активная переписка с заводами, чтобы они максимально усложнили жизнь передельщикам счётчиков в заряженные.
С сайтами и магазинами, продающими заряженные счётчики, велась прямо таки нещадная борьба, вплоть до подключения Роскомпозора.
Паралельно велась работа с правительством, не на нашем уровне конечно же, чтобы вернуть приборы учёта электроэнергии обратно в лоно ресурсоснабжающих организаций.

И вот свершилось.
Федеральный закон №522 возвращает статус кво.
Но.
По какой то странной иронии, неумные чиновники решили на прощанье с размаху наступить на те же самые грабли.
Если Облкоммунэнерго заставит меня менять счётчик за свой счёт, как думаете, какой счётчик я себе установлю?
И ещё буду советовать каждому нуждающемуся, где и как купить такой же.

Пару слов о том, как это работает.
С заряженным счётчиком вам выдают китайский радиобрелок. Внутри счётчика стоит радиореле, которое по команде с брелка шунтирует своими контактами измерительную цепь счётчика, после чего, счётчик начинает считать меньше в 5-8 раз.
Счётчик внешне не отличается от заводского вообще ничем. Пломбы, голограммы, паспорт, гарантия, всё в наличии.
Китайское устройство ничего в эфир не излучает, обнаружить невозможно.
Если радиореле с брелка выключить, счётчик ничем не отличается от заводского, даже проходит поверку в поверительных организациях.
Гарантированно обнаружить можно только с помощью рентгена, зная очертания заводской платы в рентгеновских лучах.
И то, я знаю как сделать, чтобы и на рентгене было не видно.

Конечно, очень познавательно, но разницу между учтенной и фактически потребленной энергией просто раскидают по общедомовому, кто-то скажет, ну и что, я все равно сожгу больше, чем заплачу, но если все жильцы будут так делать, то ивы и будете платить и за их потребленную энергию тоже. Хотя конечно, придётся вспомнить опыт скручивания счетчиков. Ну и всем придётся следить за своими приборами
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 19 #34 чумаков иван владимирович 25.01.2023 20:52
Глупости и наглости от власти всё больше и больше. Совсем забылись о понятии "революционная ситуация". Аналогия с 1916 годом всё больше и больше...А там очень близка и аналогия с февралём 1917 г. Новый Могилёв будет? Идиоты на местах подставят все "верхи", буд то самим им легче от того будет!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 8 #35 Вячеслав 25.01.2023 20:54
Цитирую lex:
По среднему счёт!!! Это значит жги сколько не жалко, хоть обогреватели хоть что.... а всё что зафиксирует общедомовой счётчик просто разницу раскидают на всех жителей, класс! Пример по среднему мне насчитали 700 рублей а по факту Я нажёг на 1200 рублей 1200-700= 500 рублей перерасхода заплатят все жители моего дома.

Ну вот чем больше народа в вашем доме будут по среднему жечь, тем больше будет в графе моп. А какая разница в какой графе начисления, если итог один
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 1 #36 Тот самый 25.01.2023 20:56
Цитирую Румата Эсторский:
Расскажу, откуда взялся 522 ФЗ.
Когда то, ещё при Борисе Николаевиче Ельцине, счётчики электроэнергии принадлежали и обслуживались ресурсоснабжающими организациями.
Потом, какой то хитропопый чиновник из тогдашнего РАО ЕЭС, пролоббировал закон и счётчики перекинули на потребителей, заставив их обслуживать, поверять, менять за свой счёт. Типа денег сэкономили.

Потребители, особенно юрлица с большим расходом электроэнергии, не будь дураки, стали устанавливать себе т.н. "заряженные" счётчики.
С появлением дешёвой электроники на Али Экспресс это приобрело прямо таки характер эпидемии.

Ваш покорный слуга когда то был членом комиссии по выявлению заряженных счётчиков и даже писал инструкции по их выявлению на основании лабораторных исследований.
Так вот.
Изготовители таких счётчиков настолько набили руку, что отличить от обычного нет никакой возможности.
Заводские пломбы, голографические наклейки точь в точь соответствовали заводским. Я лично в лупу разглядывал и сравнивал несколько счётчиков. Один раз оказалось, что передельщики заказывали голографические наклейки в той же самой типографии, что и сам завод

Доходило до того, что бригадам покупали переносные рентгеновские аппараты для просвечивания подозрительных счётчиков.
Велась активная переписка с заводами, чтобы они максимально усложнили жизнь передельщикам счётчиков в заряженные.
С сайтами и магазинами, продающими заряженные счётчики, велась прямо таки нещадная борьба, вплоть до подключения Роскомпозора.
Паралельно велась работа с правительством, не на нашем уровне конечно же, чтобы вернуть приборы учёта электроэнергии обратно в лоно ресурсоснабжающих организаций.

И вот свершилось.
Федеральный закон №522 возвращает статус кво.
Но.
По какой то странной иронии, неумные чиновники решили на прощанье с размаху наступить на те же самые грабли.
Если Облкоммунэнерго заставит меня менять счётчик за свой счёт, как думаете, какой счётчик я себе установлю?
И ещё буду советовать каждому нуждающемуся, где и как купить такой же.

Пару слов о том, как это работает.
С заряженным счётчиком вам выдают китайский радиобрелок. Внутри счётчика стоит радиореле, которое по команде с брелка шунтирует своими контактами измерительную цепь счётчика, после чего, счётчик начинает считать меньше в 5-8 раз.
Счётчик внешне не отличается от заводского вообще ничем. Пломбы, голограммы, паспорт, гарантия, всё в наличии.
Китайское устройство ничего в эфир не излучает, обнаружить невозможно.
Если радиореле с брелка выключить, счётчик ничем не отличается от заводского, даже проходит поверку в поверительных организациях.
Гарантированно обнаружить можно только с помощью рентгена, зная очертания заводской платы в рентгеновских лучах.
И то, я знаю как сделать, чтобы и на рентгене было не видно.

Тонкий лист из свинца в корпусе, не благодарите)
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 5 #37 Николай 25.01.2023 21:15
Интересно, о какой сумме идет речь? Сколько стоит перепрограммирование счетчика? Индивидуально и групповой заявкой (подъезд или дом)?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 16 #38 Чук без Гека 25.01.2023 22:00
Цитирую Aleks:
Уважаемые сограждане,главное чтобы вы не забыли всё это когда вас позовут на очередные выборы.

Да не будет никаких "очередных", - хватит, поиграли в демократию, на всех уровнях уже сами себя назначают (избирают), так что...
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #39 Адекват 25.01.2023 23:57
Цитирую Румата Эсторский:
Цитирую Блестяшка Стекляшкина:
Цитирую Румата Эсторский:
Знаете что?
До сей поры я никогда не занимался воровством ресурсов, таких как электроэнергия и горячая вода.

В пригороде счётчики на столбах и сами передают показания. Что будет с ними и как им мстить?

Эти ресурсники сами перестроят на новый лад, вам ничего делать не нужно.
Такие счётчики это уже их счётчики, т.е. чужое имущество, портить и уничтожать которое чревато.

Делать-то ничего не надо, только деньги заплатить за перепрограммирование. И сделают это не явно, а включат в общедомовые, а вы только удивитесь, что многовато в подъездах нагорело и заплатите. Зима ведь, темно и холодно.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #40 Рагги Топпер 26.01.2023 00:00
Цитирую Азарич:
Вы совсем запутались.
По вашему есть страна Северная Корея, но нет государства Северная Корея.
И наоборот есть государство южная Корея, но нет странны Южная Корея.
Вот вы путаете государство и государственный строй..
И это ещё не всё. Государственный строй может быть одним , но чиновники разные
Как пример. Советский Союз.
В годы правления Сталина и Горбачева государственный строй был одним.
Но кто управлял. И как
Страна, государство, племя, орда, держава, империя, Это просто названия

вижу что у вас*(если это вы) нет стремления - закончим на этом бесполезные попытки проктолога просветить голову. научную номенклатуру вы не признаете , смысл вы не воспринимаете, содержание коверкаете. используйте методологию терминологического анализа, а "просто названия" ...ну да, ну да. еще бы про буквы чего завернули. это просто набор букв. но смысл свой в них вы смело вложили полностью отрицая уже смысловую нагрузку сложившуюся.
закончим на этом.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 8 #41 Рагги Топпер 26.01.2023 00:05
Цитирую чумаков иван владимирович:
Глупости и наглости от власти всё больше и больше. Совсем забылись о понятии "революционная ситуация". Аналогия с 1916 годом всё больше и больше...А там очень близка и аналогия с февралём 1917 г. Новый Могилёв будет? Идиоты на местах подставят все "верхи", буд то самим им легче от того будет!

боюсь вас расстроить - но нет, все не так. у людей обременение жизненными заботами - заработать , накормить, отдохнуть - превалирует над окружающей обстановкой. приживаемость - на потрясающем уровне. люди так долго жили в этой ситуации затягивания поясов что уже воспринимают это как норму, ямы на дорогах? - норма, 130 место в мире по коррупции? норма, недержание обещаний ? - норма. дать взятку? - норма, украсть ? - норма, не украсть и жить по закону? = ты что ? дурак? . нормальность побеждена привычкой приспосабливаться.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-9 0 #42 Гость 26.01.2023 00:24
Цитирую Румата Эсторский:
Знаете что?
До сей поры я никогда не занимался воровством ресурсов, таких как электроэнергия и горячая вода.
Хотя я прекрасно знаю, как это делается.
Во первых я человек честный, а во вторых всё уворованное УК просто включает в общедомовые расходы и за чью то хитрозадость вынуждены платить ни в чём не повинные жители.

Но вот сейчас, воочию наблюдая, как государство вертит граждан на своём детородном органе, у меня возникает сильное желание своим принципам изменить. :-)
Тем более, что проживаю сейчас не в многоквартирном доме. И когда то я сам боролся с хищениями и знаю, как проводятся рейды, что проверяют, как считают балансы и всё такое.
Меня фиг когда кто поймает.
Более того, у меня возникает желание обучить этому искусству всю деревню.
Чтобы Облкоммунэнерго вздрогнуло и задолбалось в рейды по хищениям ходить.
Если они заставят деньги за перепрограммирование платить или счётчик менять за свой счёт, то я пожалуй так и сделаю.
Не хотите выполнять 522 ФЗ, не хотите внедрять умный учёт, значит будете нести убытки.
И заметьте, не я первым вышел на тропу войны.

Враг народа!
Позор и изгнание!!!
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 20 #43 Вася 26.01.2023 07:07
Интересно,везде пишут,что Свердловская обл одна пользовалась выходными и праздничными льготными тарифами , но никто не пишет, почему мы сидя на атомной станции имеем тарифы гораздо больше чем челябинская тюменская область, отписываться что у нас изношенно всё оборудование и требуется ремонт . А у них не изношенно,
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 14 #44 Сашок 26.01.2023 08:47
АО «Нижнетагильская энергосбытовая компания» не занимается перепрограммированием приборов учета, так как не имеет на это лицензии.
АО «Нижнетагильская энергосбытовая компания» не обладает информацией об организациях имеющих лицензию на данный вид деятельности.
АО «Нижнетагильская энергосбытовая компания» не обладает информацией о порядке и сроках проведения работ по перепрограммированию приборов учета.
АО «Нижнетагильская энергосбытовая компания» будет только драть с вас три шкуры по самому выгодному для нее тарифу и плевать на вас с высокой колокольни.
Контактный телефон этой замечательной компании 8 (3435) 230-255 многоканальный колл-центр.
Звоните и скажите все что о них думаете.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 0 #45 Andrey 26.01.2023 11:08
Кажется дождик начинается...
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 3 #46 Александр 26.01.2023 12:51
Ага Свердловская область одна пользовалась проференциями выходного дня. Дак и в одной области тагие высокие цены на электроэнергию
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 5 #47 Виктор 26.01.2023 12:56
В две тыщи каком-то году президент медведев играл с перепрограммированием счётчиков за счёт потребителей, сначала перепрограммировали на час назад ночной тариф, потом отменил летнее время, и обязал перепрограммировать наоборот. За мои деньги меня водили за нос туда-сюда. Теперь СНОВА за мой счёт банкет!! ?? " Эй, вы там, наверху! Не топочите, как слоны! а то я к вам сейчас приду!"
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 7 #48 Виктор 26.01.2023 12:58
Из указа следует логика, что все считаться будут верблюдами, пока не возьмут справки.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 11 #49 татьяна 26.01.2023 14:15
почему до перепрограммирования будут брать по нормативу счетчик же показывает дневное и ночное потребление сложить то можно. Конечно выгодней признать прибор неисправным и брать по нормативу. Сколько же можно обманывать народ? Хари-то не лопнут?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 7 #50 Екатерина 26.01.2023 21:36
Да как не повышай тарифы, ресурс никам всё мало. Всё равно разворуют и опять будут просить повышения.
А как Вам повышение тарифа на кап. ремонт на 40℅?
Но зато Куйбышев уходит в отпуск. Уработался бедняга.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #51 Анастасия 27.01.2023 07:07
Нельзя до лета хотя бы подождать?
В частных домах много кто электричеством отапливается.Это же сейчас какие счета будут если не перепрограммировать.
Да и к следующей зиме у нас , например, газ уже будет
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #52 Анастасия 27.01.2023 07:08
Цитирую татьяна:
почему до перепрограммирования будут брать по нормативу счетчик же показывает дневное и ночное потребление сложить то можно. Конечно выгодней признать прибор неисправным и брать по нормативу. Сколько же можно обманывать народ? Хари-то не лопнут?

Потому что по ночному тарифу считаются выходные.А помните все кричали что при зимнем/летнем времени над опернпрограммировать? А потом оказалось что тне надо.Чудеса
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 1 #53 Аноним 27.01.2023 09:02
Сказано ведь было "народ - новая нефть для государства"
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #54 Юрий 27.01.2023 11:38
А что всподошились из за эл. энергии? По учету тепловой энергии отдельно стоящих счетчиков. Медведев подписал закон, по кот. платить надо как платят все у кого нет счетчика на отпление, и еще твой расход по счетчику прибавляют. Прикинте, если к среднему общедомовому ра хтду эл. эн. добавить расход по индивидуальным .
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #55 татьяна 27.01.2023 16:44
Цитирую Анастасия:
Цитирую татьяна:
почему до перепрограммирования будут брать по нормативу счетчик же показывает дневное и ночное потребление сложить то можно. Конечно выгодней признать прибор неисправным и брать по нормативу. Сколько же можно обманывать народ? Хари-то не лопнут?

Потому что по ночному тарифу считаются выходные.А помните все кричали что при зимнем/летнем времени над опернпрограммировать? А потом оказалось что тне надо.Чудеса

квт он и днем и ночью квт дело в оплате
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #56 МассимоДьютти 28.01.2023 01:27
Цитирую Румата Эсторский:
Расскажу, откуда взялся 522 ФЗ.
Когда то, ещё при Борисе Николаевиче Ельцине, счётчики электроэнергии принадлежали и обслуживались ресурсоснабжающими организациями.
Потом, какой то хитропопый чиновник из тогдашнего РАО ЕЭС, пролоббировал закон и счётчики перекинули на потребителей, заставив их обслуживать, поверять, менять за свой счёт. Типа денег сэкономили.

Потребители, особенно юрлица с большим расходом электроэнергии, не будь дураки, стали устанавливать себе т.н. "заряженные" счётчики.
С появлением дешёвой электроники на Али Экспресс это приобрело прямо таки характер эпидемии.

Ваш покорный слуга когда то был членом комиссии по выявлению заряженных счётчиков и даже писал инструкции по их выявлению на основании лабораторных исследований.
Так вот.
Изготовители таких счётчиков настолько набили руку, что отличить от обычного нет никакой возможности.
Заводские пломбы, голографические наклейки точь в точь соответствовали заводским. Я лично в лупу разглядывал и сравнивал несколько счётчиков. Один раз оказалось, что передельщики заказывали голографические наклейки в той же самой типографии, что и сам завод

Доходило до того, что бригадам покупали переносные рентгеновские аппараты для просвечивания подозрительных счётчиков.
Велась активная переписка с заводами, чтобы они максимально усложнили жизнь передельщикам счётчиков в заряженные.
С сайтами и магазинами, продающими заряженные счётчики, велась прямо таки нещадная борьба, вплоть до подключения Роскомпозора.
Паралельно велась работа с правительством, не на нашем уровне конечно же, чтобы вернуть приборы учёта электроэнергии обратно в лоно ресурсоснабжающих организаций.

И вот свершилось.
Федеральный закон №522 возвращает статус кво.
Но.
По какой то странной иронии, неумные чиновники решили на прощанье с размаху наступить на те же самые грабли.
Если Облкоммунэнерго заставит меня менять счётчик за свой счёт, как думаете, какой счётчик я себе установлю?
И ещё буду советовать каждому нуждающемуся, где и как купить такой же.

Пару слов о том, как это работает.
С заряженным счётчиком вам выдают китайский радиобрелок. Внутри счётчика стоит радиореле, которое по команде с брелка шунтирует своими контактами измерительную цепь счётчика, после чего, счётчик начинает считать меньше в 5-8 раз.
Счётчик внешне не отличается от заводского вообще ничем. Пломбы, голограммы, паспорт, гарантия, всё в наличии.
Китайское устройство ничего в эфир не излучает, обнаружить невозможно.
Если радиореле с брелка выключить, счётчик ничем не отличается от заводского, даже проходит поверку в поверительных организациях.
Гарантированно обнаружить можно только с помощью рентгена, зная очертания заводской платы в рентгеновских лучах.
И то, я знаю как сделать, чтобы и на рентгене было не видно.


Уже хочу такой счётчик, что сделать?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #57 Василий 28.01.2023 18:33
У олигархов деньги заканчиваются вот и повышение тарифов.Они тоже хотят жить хорошо,как простой народ.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #58 Кордон 29.01.2023 05:09
Родине надо помогать
Копейки что-ли пожалели для родины
Цитировать | Сообщить о нарушении