В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанке надоели «свиньи», которые выбрасывают мешки с мусором на обочину. Посмотрите, что она сделала 17

Жительнице Нижнего Тагила, проживающей на ул. Академика Павлова на Руднике, надоели мешки с мусором, которые выбрасывают неизвестные на обочину дороги. Она решила выяснить имя недобросовестного горожанина и пристыдить его. Для этого пришлось вскрыть пакет, где обнаружилась квитанция об оплате займа в микрокредитной компании.

«Вот такая грязная «история» у нас на улице Академика Павлова происходит постоянно. Кто-то повадился выбрасывать мусор на обочину дороги. Нам настолько уже надоела такая ситуация, что, предварительно вооружившись перчатками, мы не побрезговали и вскрыли пакет. В мусоре мы обнаружили вот такую вот квитанцию. Может быть эта мадам так торопилась, что по дороге потеряла свой пакет с мусором? Может быть пакостник опознаёт свой мусор и приедет убрать его за собой. Или может быть нам уже пора обращаться к участковому?», — рассказала горожанка свою историю борьбы за чистоту улиц в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

Отметим, история произошла еще в декабре, теперь мешков с мусором вдоль дороги местные жители больше не наблюдают.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-6 57 #1 Федя 25.01.2023 11:59
С детства помню груды старых кастрюль, всяких железок, костей, дохлых кошек и прочего хлама в переулках вдоль заборов и в иных местах. Было это вроде как в порядке вещей. Но омталось и поныне. Трудно(если невозможно) это удалить из генотипа наших жителей, из ДНК. И что примечательно, зачастую это делают люди очень благообразного вида, из окон дорогих автомобилей. Поезжайте, например, по дороге старого свердловского тракта в сторону садов и "наслаждайтесь" свалками.
Стыдно "господа" товарищи..
Цитировать | Сообщить о нарушении
-16 29 #2 Блестяшка Стекляшкина 25.01.2023 12:14
Ещё можно образцы ДНК взять, например с коробки сока, а если в мусоре есть шприц - то по крови. Должна быть уголовная ответственность за неправильный выброс мусора.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 70 #3 Румата Эсторский 25.01.2023 12:18
Надо были принести и под дверь поставить. :-)
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 91 #4 Аркадий Паровозоф 25.01.2023 12:21
Как участливо замазана фамилия, просто гении конспирации. И ничего, что кривым картриджем ниже фоном отпечаталось "Журавлева" :lol: А вообще-то страна должна знать своих героев!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 15 #5 Максим 25.01.2023 13:14
Ездили на машине на юга, мусорный менталитет начинается с челябинской области. Лес скрывает мусор
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 12 #6 Критик настоящий 25.01.2023 13:20
В следующий раз будут без квитанции выбрасывать (сарказм).
Цитировать | Сообщить о нарушении
-12 4 #7 Саня 25.01.2023 13:32
Хахаха мусор,я вам больше скажу,у нас постоянно в подьезде кто то. с сыт и ни че!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 10 #8 алексей 25.01.2023 14:33
Цитирую Блестяшка Стекляшкина:
Ещё можно образцы ДНК взять, например с коробки сока, а если в мусоре есть шприц - то по крови. Должна быть уголовная ответственность за неправильный выброс мусора.

Ирония в этом случае вообще неуместна, "остроумная" вы наша..
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 15 #9 Виктор 25.01.2023 14:36
Свинья-то оказалась всего одна, а выросла бы такая куча мусора!
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 34 #10 Виктор 25.01.2023 14:39
Тагильчанка оказалась активной бдительницей чистоты, молодец, всем надо так поступать, и самим не выбрасывать мусор, и другим не давать. А что, на этой улице не ходит мусоровоз и жителям некуда девать мусор? Не собирают плату за его ввоз?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 19 #11 Стекляшка Блестяшкина 25.01.2023 18:34
Цитирую Аркадий Паровозоф:
Как участливо замазана фамилия, просто гении конспирации. И ничего, что кривым картриджем ниже фоном отпечаталось "Журавлева" :lol: А вообще-то страна должна знать своих героев!

Да, ПОЗОР ЖУРАВЛЁВОЙ СВЕТЛАНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 12 #12 чумаков иван владимирович 25.01.2023 21:01
Цитирую Федя:
С детства помню груды старых кастрюль, всяких железок, костей, дохлых кошек и прочего хлама в переулках вдоль заборов и в иных местах. Было это вроде как в порядке вещей. Но омталось и поныне. Трудно(если невозможно) это удалить из генотипа наших жителей, из ДНК. И что примечательно, зачастую это делают люди очень благообразного вида, из окон дорогих автомобилей. Поезжайте, например, по дороге старого свердловского тракта в сторону садов и "наслаждайтесь" свалками.
Стыдно "господа" товарищи..

Федя! Мне 63-й год - в моём детстве подобного свинства не было. Люди добросовестно каждый вечер ждали с вёдрами "мусорку"- машину, в ожидании которой собирались по интересам, делились мнениями о событиях. А пищевые отходы вываливали в специальные жестяные бачки в каждом подъезде. 60-70-е годы были по сравнению с нынешними очень культурными, люди - несравненно чище и мудрее. И грязи в городе было на порядок-два меньше
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 12 #13 Анти Лапов 25.01.2023 21:28
Администрация города !!! Закажите, пожалуйста, отпечатать таблички с надписью: "Уважаемые двуногие заср*нцы! Просим вас убирать за своих четырёхлапых засра*цев!" И попросите волонтёров наклеивать таблички суперклеем на лоб каждому двуногому засра*цу.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 4 #14 Чук без Гека 25.01.2023 22:01
Цитирую Блестяшка Стекляшкина:
Ещё можно образцы ДНК взять, например с коробки сока, а если в мусоре есть шприц - то по крови. Должна быть уголовная ответственность за неправильный выброс мусора.

Ага, и анализ кала с использованной туалетной бумаги за одним.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 6 #15 Анти Лапов 25.01.2023 23:15
Был бы штраф 100 т.р. из которых 50 т.р. выдавалось ЛЮБОМУ, кто ОЧЕвидец и доказал проступок судье, то тогда любой участковый наплевал бы на вечерний сериал. взял бы видео камеру и занялся личным сыском у дома № 36 по Зари (к примеру) --там оч много мусора летит на тротуар из окон. Ну а если штраф 2 рубля 30 копеек, то пущай депутаты сами выходят на субботник по уборке мусора.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 5 #16 злой тагильчанин 26.01.2023 09:59
Цитирую Саня:
Хахаха мусор,я вам больше скажу,у нас постоянно в подьезде кто то. с сыт и ни че!

Хвастаешься что пока не поймали?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 1 #17 Александр Андреевич 27.01.2023 02:36
Ну и светка ты, журавлева однако
Цитировать | Сообщить о нарушении