В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле обновили опорные пункты участковых 8

Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское"

В Нижнем Тагиле после капитального ремонта открылись три опорных пункта участковых уполномоченных. Обновленные помещения для приема граждан расположены по адресам: улица Пархоменко, 29; улица Землячки, 2 (Тагилстрой) и улица 9 Января, 11 (поселок Северный). Работы провели на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов, а открытие приурочили ко Дню города. При ремонте особое внимание уделили соответствию помещений современным требованиям безопасности и антитеррористической защищенности, рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

В торжественном открытии пунктов приняли участие начальник межмуниципального управления Ибрагим Абдулкадыров, мэр Владислав Пинаев и представители Общественного совета при ведомстве.

Прием жителей будет вестись по вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00, а также по субботам с 15:00 до 16:00. Кроме того, жители всегда могут связаться со своим участковым по мобильному телефону, уточнили в полиции.

Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское"

Комментарии  

0 10 #1 Тот самый 07.08.2025 14:57
А сами участковые есть в наличии?
Цитировать
0 11 #2 человек 07.08.2025 15:08
с 17:00 до 19:00, а также по субботам с 15:00 до 16:00 получается 5ч в неделю не маловато ? прям как на почты России
Цитировать
0 10 #3 ОЛЕГ 07.08.2025 15:22
А почему компьютерная техника компании из враждебной страны? 8)
А вообще это должно делаться без пафоса, как само собой разумеющееся. Из всего ленторезные мероприятия делаются.
Цитировать
0 7 #4 новичокс 07.08.2025 15:40
Отчёт ради отчёта, в этот раз приуроченный к Дню города.
Людям с "земли" надо торжественно вручать не ключи от кабинета для работы, а ключи от Квартиры, где Жить..., хотя, судя по ситуации с кадрами, Жить они должны (будут) в этом кабинете...
По официальным заявлениям "сверху", новостным статьям по всей стране, нехватка кадров достигает 50+-%, а на "земле" и того больше, хотя бюджет не уменьшается.
Для пресечения *преступлений* необходима профилактика, контроль, надзор, незамедлительне реагирование..., но, в условиях катастрофического кадрового голода, можем констатировать лишь "констатацию факта преступления" (в лучшем случае...), к сожалению, по объективным сложившимся обстоятельствам, вытекающим из всех *современных реформ*, что в полиции, что в медицине, что в образовании, что в ЖКХ, что в............
Любой здравый адекватный человек отлично видит "картину" происходящего, совершенно в других красках и тонах, отличную от *радужных* тонов кабинетных чиновников и полиционеров, строчащих такие *радужные* отчёты в заботе о своих сотрудниках и свободных (пока) *мирных* гражданах...
Цитировать
0 14 #5 Васька 07.08.2025 16:10
У начальника в центре, на первом фото, фуражка загнута, выпендрёжная вся такая, как у заправского диктатора из "банановой республики". :D :D :D :D
Цитировать
-1 8 #6 Румата Эсторский 07.08.2025 16:31
Работа мечты. :-)
Два раза в неделю по 2 часа и один раз по 1 часу. :D
В остальное время противоправные действия не совершаются. :lol:
Цитировать
0 6 #7 MUNH 07.08.2025 18:21
Последний раз видел участкового 9 лет назад. Они существуют или это мифические персонажи?
Цитировать
0 4 #8 новичокс 07.08.2025 18:23
"...Прием жителей будет вестись по вторникам и четвергам с 17:00 до 19:00, а также по субботам с 15:00 до 16:00..."

- это не время работы опорных пунктов, это время приёма определённых категорий граждан, как правило, самых законопослушных..., для сверки документов, оформлении рапортов, всевозможных справок..., ну, естественно, в это время могут прийти все заявители, все граждане с этого участка, с этого района...

А в целом, график у участковых ненормированный, выходные "под вопросом", объём работы колоссальный (в первую очередь *отчёты*), нагрузка, как на роту - зарплата с гулькин х••, ответсвенность, как у генерала, - а поощрение "грамотой", так как все "звёзды" и награды идут вверх; взыскания и наказания доходят до: *это же честь сотрудника*, *такой позор можно смыть только кровью* (реальные примеры, даже по Нижнему Тагилу, ищите в открытом доступе, хотя их, возможно, скорее всего, удалили).
Цитировать