В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Фестиваль тагильских бардов впервые станет платным 13

Тагильские барды возвращаются к формату с палатками и кострами, но есть нюанс: впервые вход будет платным. В этом году местом проведения фестиваля авторской песни имени Сергея Минина выбран этнопарк «Ермаково городище», расположенный у подножия горы Медведь-Камень. В связи с тем, что территория парка частная, стоимость входа составит 200 рублей, предупредили в администрации Нижнего Тагила. Там отметили, что в инфраструктуру входят места отдыха, музеи, арт-объекты, сценическая зона, туалетные кабинки, участки для парковки автомобилей. Дважды проведена акарицидная обработка.

Дирекция парка также предложит посетителям дополнительные платные услуги по аренде домиков и мест для установки палаток рядом с фестивальной площадкой, а также самих палаток, туристического снаряжения, мангалов и казанов. В парке будут работать два кафе, торговые палатки с продуктами питания, напитками, мороженым, сувенирной продукцией и детские игровые аттракционы.

При входе на фестивальную площадку будет организован досмотр: запрещен алкоголь, легковоспламеняющиеся жидкости, колющие и режущие предметы. Во время мероприятия на территории будут дежурить сотрудники полиции, ЧОП и волонтеры.

«Ермаково городище» выбрано из-за соответствия требованиям антитеррористической защищенности. Вице-мэр по социальной политике Валерий Суров пообещал, что традиционную лесную поляну в поселке Антоновский власти постепенно приведут в соответствие с требованиями безопасности, а «пока будем использовать имеющиеся в распоряжении локации», — резюмировал он.

Торжественное открытие фестиваля намечено на 11:00 26 июля.

Комментарии  

-2 21 #1 новичокс 07.07.2025 17:08
Короче, пропал фестиваль для настоящих бардов, со своей атмосферой, со своей культурой, со своей свободолюбивой энергетикой...

Будет турслёт, со своими особенностями...
Цитировать
-13 4 #2 Балбес 07.07.2025 18:18
Да ну их этих бардов , идеалисты они бесполезные а песни ихние глупые :-)
Цитировать
0 1 #3 гость 07.07.2025 18:24
:D :lol:
Цитировать
0 10 #4 Александр 07.07.2025 18:35
Струны тоже отбирать будут,это режущий предмет???
Цитировать
0 3 #5 Влад 07.07.2025 19:10
«Ермаково городище» выбрано из-за соответствия требованиям антитеррористической защищенности. ..... что то мне подсказывает, что не последнюю роль в выборе места сыграла именно частная территория, возможность навариться на когда то легендарном фестивале
Цитировать
0 2 #6 Румата Эсторский 07.07.2025 19:21
Попахивает сговором мэрии с владельцем территории. :D
Цитировать
0 1 #7 пенсионерка 07.07.2025 20:04
С одной стороны это хорошо, что алкоголь под запретом, но ведь пронесут. Можно в термос налить или в бутылки из-под газировки. При желании все равно пронесут.
Цитировать
0 0 #8 Васька 07.07.2025 21:05
Цитирую Балбес:
Да ну их этих бардов , идеалисты они бесполезные а песни ихние глупые :-)

Ты меня застал врасплох: я, и согласен, и одновременно несогласен. Ни плюсую, ни минусую! :o
Цитировать
-2 0 #9 скрипач 07.07.2025 21:06
в современном мире фестивали и барды это идиоты!
Цитировать
0 3 #10 Рабочий с Кирпичного 07.07.2025 21:24
На Шихане бы провели нормально, зачем куда то выперли к чёрту на кулички, да ещё платно?
И причём тут антитеррористическая защищенность? Когда проводят всякие забеги ЕВРАЗа и другие автомото шоу, что-то их не запрещают...
Цитировать
0 1 #11 Алексейй 07.07.2025 21:47
А нет ли сговора ???? Ведь администрация определила место зная что территория частная и будут платить бабки....прощай фестиваль .....
Цитировать
0 0 #12 Люби природу, мать твою! 07.07.2025 21:51
Цитирую новичокс:
Короче, пропал фестиваль для настоящих бардов, со своей атмосферой, со своей культурой, со своей свободолюбивой энергетикой.....

Ничего не пропало. Увы, повышенная безопасность - требование текущего момента.
И даже лучше, что алкашни не будет.
Кроме платного входа, будут платные места под палатки, платный вход в зону мангалов, платное кафе и другие платные удовольствия (смотри сайт Ермакова городища)
Цитировать
0 0 #13 Bard Freestylo 07.07.2025 21:57
Я так понимаю, платить будут зрителям, иначе зачем оно всё.
Цитировать