В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

На Серовском тракте камеры заработали на 50 км/ч: стали массово приходить штрафы 30

Автомобилисты сообщают, что временные знаки на Серовском тракте, которые установили из-за дефектов покрытия и роста аварийности, повлияли и на работу комплексов фиксации правонарушений. Так, на подъезде к весовому контролю в районе Евстюнихи (155-й км) теперь камера фиксирует превышение скорости свыше 50 км/ч: водители массово стали получать штрафы. Они отмечают, что ранее на участке стоял знак, рекомендующий движение со скоростью 50 км/ч, а сейчас появились временные, предписывающие это.

«Поставили знаки «50» от 166,3 км до самой рамки (155-й км) весовой в сторону Екатеринбурга. Они дублируются после каждого перекрёстка», — рассказал автомобилист.

Ранее в тагильской ГИБДД сообщали, что на ряде отрезков Серовского тракта ввели запрет на движение со скоростью более 70 км/ч, а также запретили обгон. Эти меры связаны с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и увеличением числа аварий, в том числе с тяжёлыми последствиями.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-7 97 #1 Сергей 12.02.2025 10:55
Через год поставят ограничение 30км/ч. Ремонтировать в этом году ее никто не будет.
Цитировать
-4 8 #2 боль автомобилиста 12.02.2025 10:56
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Цитировать
-5 125 #3 Алекс 12.02.2025 10:57
Вся забота о нашей безопасности свелась к запретам скорости и обгона. Это гораздо проще ,чем приводить дорогу в удовлетворительное состояние.
Цитировать
-3 37 #4 Алекс 12.02.2025 11:02
Знаки когда-нибудь уберут. А штрафы будут приходить всегда.
Цитировать
-13 11 #5 6OD 12.02.2025 11:08
Мне не приходили штрафы! Что я делаю не так?)
Цитировать
-4 66 #6 Матвей 12.02.2025 11:10
Подождите немного. Установят знаки 40, затем 20.
И не временные , а постоянные.
И камеры каждые 300 метов.
Денег на ремонт нет, ремонтировать тоже некому.
А бюджет пополнять надо.
Цитировать
-6 63 #7 Мудрый таксист 12.02.2025 11:17
Горите в аду, твари!
Цитировать
-7 76 #8 Румата Эсторский 12.02.2025 11:17
Дорогу ремонтировать не пробовали? :lol:
Цитировать
-3 41 #9 Поповасясуалий 12.02.2025 11:17
Есть проблема? Просто поставь запрещающий знак и нет проблем!
Угаадайте, кому бы такой лозунг пришелся бы в пору?
Цитировать
-66 30 #10 Ирина Л. 12.02.2025 11:20
А знаки для кого ставят? Едут не видят ничего! Всё правильно, нарушил - получи штраф! Столько аварий, ужас! Это хоть как возможно снизит аварийность. Выпускают из автошкол недоучек!
Цитировать
-39 29 #11 Румата Эсторский 12.02.2025 11:25
Ещё одно доказательство, что наши водилы дорожные знаки не видят. :-)
Цитировать
-6 37 #12 Авокадий 12.02.2025 11:27
Через год знак 30 повесят) это дешевле, чем дорогу ремонтировать
Цитировать
-4 69 #13 Таксер 12.02.2025 11:30
Правильно, зачем ремонтировать дорогу? Надо дождаться появление колеи, дождаться аварии со смертельным исходом, наставить знаков и заработать много денежков.
Цитировать
-9 19 #14 Инокентий 12.02.2025 11:51
Вот теперь и увидим : снизит аварийность ограничение скорости или нет ! Если у водителей нет понятия самосохранения, то финансовое наказание может охладить пыл! И живы и деньги целы, а торопыгам полосатый жезл!
Цитировать
-2 36 #15 Пройдоха Кхе 12.02.2025 11:56
Вот такой вопрос- Как пишет мой самый уважаемый ник Санек - Знатоки ответьте - С какой скоростью поедет губернаторский кортеж например в Верхотурье - на этом участке ? Только не смейтесь :cry:
Цитировать
-3 10 #16 Саня 12.02.2025 12:15
Цитирую Мудрый таксист:
Горите в аду, твари!

Ахахаха! Зачет!
Цитировать
-8 14 #17 Инокентий 12.02.2025 12:21
Цитирую Мудрый таксист:
Горите в аду, твари!

Не факт что Вы в рай попадёте если будете нестись как ошалелый...
Цитировать
-1 9 #18 4elentano 12.02.2025 12:28
А можно фото этого недоразумения в общий доступ ,кто это всё придумал
Цитировать
0 16 #19 Сергей 12.02.2025 12:47
Пора на осликах уже ездить, зачем машина? До екбекб после невьянск 70 кругом,
Цитировать
0 14 #20 Алекс 12.02.2025 12:52
Цитирую Матвей:
Подождите немного. Установят знаки 40, затем 20.
И не временные , а постоянные.
И камеры каждые 300 метов.
Денег на ремонт нет, ремонтировать тоже некому.
А бюджет пополнять надо.

только деньги со штрафов на ремонт дорог не пойдут никогда.
Цитировать
0 6 #21 Алекс 12.02.2025 13:16
Цитирую Пройдоха Кхе:
Вот такой вопрос- Как пишет мой самый уважаемый ник Санек - Знатоки ответьте - С какой скоростью поедет губернаторский кортеж например в Верхотурье - на этом участке ? Только не смейтесь :cry:

конечно не более 40 км\ч
Цитировать
-11 8 #22 MUNH 12.02.2025 13:18
Странные. Давайте дорогу зимой ремонтировать! Давай знак 180! И чтоб перед каждым грейдер несся 180. И чтоб за каждые 10км/ч выше ограничений по тыще доплачивали. Ещё лучше пдд отменить. Кто как хочет так рулит.
Цитировать
-8 18 #23 Мудрый таксист 12.02.2025 14:27
Слушайте, по этой трассе проезжаю ежедневно тысячи машин разного калибра, а то и десятки тысяч. Абсолютное большинство, уверен, летят от 90+ и все нормально. Хоть какие ограничения ставь - всегда найдётся паршивая овца, которая (или который) умудрится ужмякаться на ровном месте. Почему остальные 99% водителей, которые в лёгкую справляются с этой дорогой на скоростях 100+ должны страдать от какой-то неумехи? Достали уже со своими ограничениями! Лично для меня, ну никакой трудности не составляет пилотировать свой авто по этой трассе, что зимой, что летом, что в дождь на скоростях 90+.
Цитировать
-1 10 #24 Азарич 12.02.2025 14:42
Цитирую 6OD:
Мне не приходили штрафы! Что я делаю не так?)

Катаешься на лыжах?
Цитировать
-2 4 #25 вагонский 12.02.2025 15:07
Цитирую Румата Эсторский:
Ещё одно доказательство, что наши водилы дорожные знаки не видят. :-)

большинство видит знаки, просто забивают на них,
Цитировать
-1 6 #26 гость 12.02.2025 15:37
Цитирую Мудрый таксист:
Слушайте, по этой трассе проезжаю ежедневно тысячи машин разного калибра, а то и десятки тысяч. Абсолютное большинство, уверен, летят от 90+ и все нормально. Хоть какие ограничения ставь - всегда найдётся паршивая овца, которая (или который) умудрится ужмякаться на ровном месте. Почему остальные 99% водителей, которые в лёгкую справляются с этой дорогой на скоростях 100+ должны страдать от какой-то неумехи? Достали уже со своими ограничениями! Лично для меня, ну никакой трудности не составляет пилотировать свой авто по этой трассе, что зимой, что летом, что в дождь на скоростях 90+.

верно на 100%
но беда в том, что не придумали ещё метод "сортировки" водителей на опытные и неопытные.. вот и колпашат всех людей "законами", всех! под одну гребенку, хоть ты ас-шумахер, хоть ты вчера ВУ получил..
а тупарезы на дорогах как были, так и останутся, потому что ВУ, кроме прочего, можно просто-напросто купить :cry:
Цитировать
0 2 #27 кронос 12.02.2025 15:47
А что сайт молчит о вчерашнем смертельном ДТП на зебре на ЧШ не далеко от храма у Сфетофора? Ребята, кто что слышал или видел?
Цитировать
0 0 #28 евгений 1 12.02.2025 20:30
Цитирую кронос:
А что сайт молчит о вчерашнем смертельном ДТП на зебре на ЧШ не далеко от храма у Сфетофора? Ребята, кто что слышал или видел?

Какое дтп? Мужчина просто умер на остановке.
Цитировать
0 1 #29 жилищная инспекция 13.02.2025 07:36
Цитирую Матвей:
Подождите немного. Установят знаки 40, затем 20.
И не временные , а постоянные.
И камеры каждые 300 метов.
Денег на ремонт нет, ремонтировать тоже некому.
А бюджет пополнять надо.

40 устанавливают в населенных пунктах, а вне населенных пунктов - 50.
Цитировать
0 0 #30 Тартар 13.02.2025 10:33
Цитирую евгений 1:
Цитирую кронос:
А что сайт молчит о вчерашнем смертельном ДТП на зебре на ЧШ не далеко от храма у Сфетофора? Ребята, кто что слышал или видел?

Какое дтп? Мужчина просто умер на остановке.

Спасибо за инфу
Цитировать