Дефицит медиков в Свердловской области достигает 40%. Исправлять ситуацию хотят за счет целевиков, но это не поможет
Студенты медвузов, видя итоги оптимизации, не хотят работать по специальности.
Студенты медвузов, видя итоги оптимизации, не хотят работать по специальности.
Диспансеризация, на которую выделяются миллиарды, лишь усиливает проблемы в здравоохранении, но редко помогает больным.
Отчасти она должна исправить ошибки прежней оптимизации.
В СМИ появилась информация, что медики снова думают об увольнении: по их словам, после скандала по существу ничего не изменилось.
В Нижнем Тагиле прогнозируется снижение населения и инвестиций, а также острая нехватка медиков.
Ситуация в лучшую сторону не изменилась, несмотря на заверения властей: врачей по-прежнему не хватает.
В больнице назвали это «стандартной ситуацией».
На Среднем Урале не хватает врачей, ветшает или простаивает оборудование, больницы нуждаются в ремонте.
Политик высказался про проведенную оптимизацию здравоохранения.
В Свердловской области не хватает больше тысячи врачей.
Минздрав отчитался, что с медициной в Нижнем Тагиле проблем нет. Депутаты не поверили.
За последние три месяца в Нижнем Тагиле были приняты на работу семь хирургов.
Врачи хорошо зарабатывают, смертность падает, а проблем с лекарствами почти нет.
Как и ожидалось, после смерти Владислава Тетюхина его детище ждут неспокойные времена.
В Свердловской области пересматривают итоги проверки качества оказания медпомощи онкопациентам.
По словам матери, только после резонанса в СМИ врачи решились на операцию.
Ситуация в сфере здравоохранения продолжает ухудшаться, а все меры направлены лишь на подавление протестов и скандалов.
Теперь у женщины рак в четвертой стадии, и уже две недели ее не лечат.
На эти цели потратят 5 млн рублей.
Массовые увольнения врачей в разных регионах России не станут единичными случаями если ситуация в системе здравоохранения не изменится.
План по диспансеризации есть у каждого медучереждения и от его выполнения напрямую зависит премия руководства и зарплата терапевта.
Больше новых медучреждений в ближайшие 15 лет в городе не появится.
Выпускница УГМУ о зарплате, нагрузке и желании работать дальше.
Причем многие вопросы начинались со слов: «Спасибо вам большое, что не забываете».
Также проверка показала отсутствие системной кадровой политики в здравоохранении Свердловской области.
В течение двух месяцев подрядчик полностью обновит медучреждение, а областной Минздрав закупит новую мебель.
Главврач Демидовской больницы Сергей Овсянников отчитался, что работа медучреждения восстановлена, на работу приняли двух новых хирургов.