Владислав Пинаев «забыл» свое обещание добиться снижения тарифов на вывоз мусора. Готовьтесь платить по полной
Сегодня Нижний Тагил посетил министр ЖКХ области, на котором по идее должны были обсудить тарифы.
Сегодня Нижний Тагил посетил министр ЖКХ области, на котором по идее должны были обсудить тарифы.
И провести внеочередную аттестацию министра ЖКХ и энергетики региона Николая Смирнова на соответствие занимаемой должности.
А соглашение по строительству мусоросортировочного завода Владислав Пинаев и вовсе подписывал лично.
Специалист по защите прав потребителей: властям будет проблематично доказать, что неплательщик нарушил закон.
А вот правительство Курганской области уже расторгло договор с «Рифеем».
Хотя еще вчера начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко говорил об обратном.
Недавно чиновники узнали, что все отходы с так называемого северного куста будут свозиться на полигон в Нижнем Тагиле.
«Нижний Тагил не для того вошёл в "экологический" указ президента»,- сказал мэр.
Жители создают петиции и даже предлагают привозить мусор к зданиям РЭК и филиала «Рифея».
Каждый житель будет платить 143 рубля, и каждый год эта цифра будет увеличиваться.
Скандал с «мусорными» тарифами набирает обороты.
В мэрии заявили, что компания не вкладывает деньги в реконструкцию сетей, из-за чего участились аварии, которые не торопятся устранять.
Мэр заявил, что администрация города будет добиваться «выверенного и взвешенного тарифа по обращению с ТКО».
Каждый житель Нижнего Тагила будет платить по 142,95 рубля за вывоз мусора и эта цифра будет только расти.
Семье из 3-х человек придется отдавать в месяц по 450 рублей.
Предварительный размер платы для тагильчан, обозначенный ООО «Компания «Рифей», администрация города считает неоправданно высоким.
Как делаются миллиарды на мусоре и тарифах и почему это только начало.