Владимир Радаев вновь возглавил профсоюз ЕВРАЗ НТМК

Владимир Радаев вновь возглавил профсоюз ЕВРАЗ НТМК
Фото: Владимир Радаев/ВК

Владимир Радаев вновь избран председателем первичной профсоюзной организации (ППО) ЕВРАЗ НТМК по итогам отчетно-выборной конференции, состоявшейся в конце мая, где его кандидатуру делегаты поддержали единогласно. Заместителями руководителя утверждены Владимир Фисталь и Тимофей Проскурнин.

74-летний Владимир Радаев возглавляет профсоюзную организацию комбината с 1998 года. Эту деятельность он успешно совмещает с политической карьерой, которая насчитывает около 30 лет, включая четыре созыва в Нижнетагильской городской Думе и два — в Законодательном Собрании Свердловской области. Кроме того, он одержал победу на праймериз «Единой России», что дает ему возможность претендовать на третий срок в региональном парламенте.

Комментируя итоги работы, переизбранный лидер отметил, что одним из самых непростых вызовов последнего времени стала подготовка нового коллективного договора.

«В условиях экономических вызовов было важно не просто сохранить социальные гарантии, а отстоять ключевые позиции, значимые для работников и их семей. Мы справились. Несмотря на объективные сложности, на комбинате сохраняются существенные инвестиции в социальную сферу. Обновляются бытовые помещения, душевые, улучшаются условия и охрана труда — для профсоюза это приоритет», — сообщил Владимир Радаев на своей странице во «ВКонтакте».

На текущий момент численность профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК составляет почти 16,7 тысяч человек.

Комментарии  

-1 189 #1 MMM 05.06.2026 13:37
Он остался на посту, потому что хозяева Евраза довольны им: не доставляет им никаких хлопот, не мешается под ногами, строго выполняет те директивы ,которые спускают сверху. Ничего лишнего за работяг не просит, забастовок не устраивает. Одним словом, свой человек для менеджеров комбината
Цитировать
-4 105 #2 Кир 05.06.2026 13:44
Издеваются над дедушкой!!! После 60 лет работать нельзя!!!
Цитировать
-5 135 #3 Румата Эсторский 05.06.2026 13:46
Что, совсем совсем никаких кандидатур больше не было? :D
Дедушке давным давно пора на покой, на курорт, на воды целебные. :lol:
Цитировать
-1 126 #4 Серафим 05.06.2026 13:52
Страна ходит по большой спирали.
Герантократия пошла по второму кругу.
Может кто просвятит, какие у этого деятеля успехи в политической деятельности?
Цитировать
-2 54 #5 Пройдоха Кхе 05.06.2026 14:19
Горец Маклауд - вечен :lol:
Цитировать
-115 8 #6 Горожанин 05.06.2026 14:20
Хорошая,позитивная новость,вселяющая нам уверенность в завтрашнем дне. Владимир Радаев по праву считается всенародным избранником,так как его список добрых дел и опыт на непростом поприще лидера профсоюза,целиком имеет поддержку мераллургов. По молодецки,с юношеским задором и энергией он всегда стоит на страже защите интересов человека труда,улучшении условий работы,неусыпной заботе о здоровье и отдыхе простых рабочих,и самое главное о достойной оплате за добросовестный труд. И люди это видят,и всецело поддерживают отеческую заботу нашего профсоюзного лидера. В добрый путь Владимир Гргорьевич,мы ваш надежный тыл и поддержка!
Цитировать
0 101 #7 Васья ПупкинЪ 05.06.2026 14:20
Приличных слов - просто нет
Цитировать
-2 86 #8 Лена 05.06.2026 14:32
Цитирую MMM:
Он остался на посту, потому что хозяева Евраза довольны им: не доставляет им никаких хлопот, не мешается под ногами, строго выполняет те директивы ,которые спускают сверху. Ничего лишнего за работяг не просит, забастовок не устраивает. Одним словом, свой человек для менеджеров комбината

Он не имеет отношения к Евразу. С директор может и имеет дела, ремонты,благоустройства.
Всё таки, дочь Радаева владеет соцкультбытом -бывшим подразделением НТМК.
А так профком - самостоятельная организация со своей бухгалтерией. И работает на профсоюзные взносы работников.
Профсоюзный лидер живёт в разы богаче работников.
Честно, профком нужен только самим профкомовцам и председателю
Цитировать
-2 44 #9 Лена 05.06.2026 14:33
Цитирую Кир:
Издеваются над дедушкой!!! После 60 лет работать нельзя!!!

Это развлечение нужно только ему самому!
Сам по себе тешится, никому вроде не мешает
Цитировать
-4 63 #10 Бабуля 05.06.2026 14:35
Неужели в таком преклонном возрасте есть желание возглавлять профсоюзную организацию и участвовать в политической жизни города и региона, а мог уже подумать о себе, не выдвигать свою кандидатуру, подготовить приемника и уйти на заслуженный отдых.
Цитировать
-2 94 #11 Антон 05.06.2026 14:35
Стал элитой, просто вешая лапшу и собирая деньги с работяг
Цитировать
0 62 #12 Антон 05.06.2026 14:38
Как его дочь стала владелицей Соцкультбыт, где директор зять Исаевой? Он вам много расскажет про права работяг, хотя сам всю жизнь был приближен к элите
Цитировать
0 59 #13 Антон 05.06.2026 14:43
Что касательно соц гарантий работникам, так сейчас не то время. Путёвки в Баранчинские огоньки никому не нужны. Кстати, как там условия пребывания?
Работникам нужен нормальный доход, решить жилищные вопросы, медицинские, если они есть. А в какой санаторий с семьёй поехать, они разберутся и без профкома.
Цитировать
-1 63 #14 Бухгалтер 05.06.2026 14:49
16.7 тыс человек. Умножить на взнос каждый месяц даже если по 100 руб.
Около 1,7 млн рублей ежемесячно. Плюс сможет в Думу в екат ездить на Нтмковской машине, за счёт комбината, наверное, с водителем комбината. Зарплата в профкоме хорошая только у Радаева.
Цитировать
-8 23 #15 Политикан 05.06.2026 15:12
Цитирую Серафим:
какие у этого деятеля успехи в политической деятельности?

Просто усидеть в этом серпентарии элит с 1998 - это уже успех!
Цитировать
0 55 #16 MMM 05.06.2026 15:16
Цитирую Лена:
Цитирую MMM:
Он остался на посту, потому что хозяева Евраза довольны им: не доставляет им никаких хлопот, не мешается под ногами, строго выполняет те директивы ,которые спускают сверху. Ничего лишнего за работяг не просит, забастовок не устраивает. Одним словом, свой человек для менеджеров комбината

Он не имеет отношения к Евразу. С директор может и имеет дела, ремонты,благоустройства.
Всё таки, дочь Радаева владеет соцкультбытом -бывшим подразделением НТМК.
А так профком - самостоятельная организация со своей бухгалтерией. И работает на профсоюзные взносы работников.
Профсоюзный лидер живёт в разы богаче работников.
Честно, профком нужен только самим профкомовцам и председателю

Наивный вы человек. Сами по себе профсоюзы не жизнеспособны, лидеры профсоюзов не выбираются, а назначаются администрацией предприятий
Цитировать
-1 72 #17 Сеня 05.06.2026 15:27
О душе бы дедок подумал, поразмышлял бы, а что для людей то сделал? Нет, всё порулить хочется, поуправлять! А может уже закон нужен что после 65-ти на отдых, а!?.
Цитировать
0 53 #18 Саня 05.06.2026 15:44
Видуха у нево,видать изработался весь.
Цитировать
0 48 #19 Местный 05.06.2026 16:08
Слышал историю одного работника нтмк, он три месяца из профсоюза пытался выйти. Его отговаривали, кормили завтраками, некогда им было и прочая ерунда, а взносы брали исправно! В итоге приехал на прием к главе профсоза нтмк с вопросом по проблеме. Главарем оказался Радаев, давай тоже уговаривать не выходить. Тогда мужик говорит что надо в Москву написать, кто еще защитит от произвола профсоюза нтмк? Радаев изменился в лице и быстро по телефону решил проблему рабочего по выходу из профсоюза! :D
Цитировать
0 31 #20 ОЛЕГ 05.06.2026 16:16
Цитирую Серафим:
Страна ходит по большой спирали.
Герантократия пошла по второму кругу.
Может кто просвятит, какие у этого деятеля успехи в политической деятельности?

Он первое место держит в рейтинге "абсолютно незаметный и ... работник"
Цитировать
-1 26 #21 инокентий 05.06.2026 16:52
Цитирую Кир:
Издеваются над дедушкой!!! После 60 лет работать нельзя!!!

Цитирую Горожанин:
Хорошая,позитивная новость,вселяющая нам уверенность в завтрашнем дне. Владимир Радаев по праву считается всенародным избранником,так как его список добрых дел и опыт на непростом поприще лидера профсоюза,целиком имеет поддержку мераллургов. По молодецки,с юношеским задором и энергией он всегда стоит на страже защите интересов человека труда,улучшении условий работы,неусыпной заботе о здоровье и отдыхе простых рабочих,и самое главное о достойной оплате за добросовестный труд. И люди это видят,и всецело поддерживают отеческую заботу нашего профсоюзного лидера. В добрый путь Владимир Гргорьевич,мы ваш надежный тыл и поддержка!

А Вы, как я заметил, постоянно хвалите этого профсоюзного балобола и прохиндея...или всё таки тролите..?
Цитировать
0 40 #22 Сергеевна 05.06.2026 16:59
Цитирую Бухгалтер:
16.7 тыс человек. Умножить на взнос каждый месяц даже если по 100 руб.
Около 1,7 млн рублей ежемесячно. Плюс сможет в Думу в екат ездить на Нтмковской машине, за счёт комбината, наверное, с водителем комбината. Зарплата в профкоме хорошая только у Радаева.

Минимальный взнос от одного работника Евраза минимум 800рублей,вот и посчитайте доход!!!!никакого толка(в защиту рабочих)нет от этого профсоюза!!!!!!
Цитировать
-3 27 #23 Васька 05.06.2026 17:13
Лежал бы себе на печи в таком то возрасте, редьку с квасом трескал, блины с постным маслом, попёрдывал от души - не жисть, к сказка... :lol:
Цитировать
0 34 #24 Юрий НТ 05.06.2026 17:44
Цитирую Местный:
Слышал историю одного работника нтмк, он три месяца из профсоюза пытался выйти. Его отговаривали, кормили завтраками, некогда им было и прочая ерунда, а взносы брали исправно! В итоге приехал на прием к главе профсоза нтмк с вопросом по проблеме. Главарем оказался Радаев, давай тоже уговаривать не выходить. Тогда мужик говорит что надо в Москву написать, кто еще защитит от произвола профсоюза нтмк? Радаев изменился в лице и быстро по телефону решил проблему рабочего по выходу из профсоюза! :D

В 2007 вышел из профсоюза НТМК,без проблем .Уже съэкономил полторы зарплаты.А народ просто боится выходить из профсоюза.И этот страх мне не понятен
Цитировать
0 42 #25 инокентий 05.06.2026 17:46
А я слышал от работника , который был на профсоюзном собрании,с участием Радаева...Когда ему задали вопрос про Фонд металлургов, на тот момент развалившийся, где деньги и как их вернуть, он чуть ли не матом кричал , что он здесь не причём и он не заставлял их вступать в это дело..
Цитировать
0 40 #26 Пенсионер 05.06.2026 17:55
В самое интересное - это комментарии к статье.
Цитировать
0 37 #27 Влад 05.06.2026 18:02
Лидер карманного профсоюза
Цитировать
0 28 #28 влад 05.06.2026 18:46
Цитирую Влад:
Лидер карманного профсоюза

точнее. карманный лидер администрации металлургов.
Цитировать
0 27 #29 Юрий 05.06.2026 19:46
Волосатый нос считает себя незаменимым да и Лексус пора менять-ему уже два года, хотя с баблом там нормально,а про повышение зарплаты в новом договоре на множестве опубликованных страниц Ни Слова!
Цитировать
-2 16 #30 Саня 05.06.2026 20:43
Цитирую Кир:
Издеваются над дедушкой!!! После 60 лет работать нельзя!!!

Кирюха,он горячий стаж наверно дорабатывает!
Цитировать
-2 26 #31 новичокс 05.06.2026 21:25
Неужели почти 16,7 тысяч человек из профсоюза НТМК не могут единогласно проголовать, чтоб этот член – лидер профсоюза, возглавил передовой отряд лидеров профсоюзной ячейки НТМК в штурмовом отряде на ЛБС (линия боевого соприкосновения), – выпишите ему белую каску командира, да огнестойкий костюм сталевара, да с почестями отправьте на СВО, к СВОим, там он будет нужнее, как патриот своей страны, там он покажет свою значимость Родине, там им можно будет гордиться, – только, до конца, на 5 лет, как срок у депутата.

С такими героями победа будет за нами!!!
Давайте все дружно, чтоб он услышал, чтоб поддержать товарища Радаева, командира ячейки бойцов лидеров профсоюза НТМК, все вместе, на счёт "Три":
– Ура! Ура! Ура!
Цитировать
0 18 #32 И.И. 05.06.2026 21:55
Цитирую Местный:
Слышал историю одного работника нтмк, он три месяца из профсоюза пытался выйти. Его отговаривали, кормили завтраками, некогда им было и прочая ерунда, а взносы брали исправно! В итоге приехал на прием к главе профсоза нтмк с вопросом по проблеме. Главарем оказался Радаев, давай тоже уговаривать не выходить. Тогда мужик говорит что надо в Москву написать, кто еще защитит от произвола профсоюза нтмк? Радаев изменился в лице и быстро по телефону решил проблему рабочего по выходу из профсоюза! :D

Муж на пенсии 3 года, выплата РАЗ В КВАРТАЛ 600 рублей!!!! И С НИХ БЕРУТ ВЗНОСЫ РАЗ В ГОД ЗА ВЕСЬ ГОД!!!!! ПОЗОРИЩЕ
Цитировать
-10 3 #33 Пенсия 05.06.2026 22:30
Просто красавчик.
Цитировать
-2 11 #34 Мальчик 06.06.2026 02:38
Цитирую Горожанин:
Хорошая,позитивная новость,вселяющая нам уверенность в завтрашнем дне. Владимир Радаев по праву считается всенародным избранником,так как его список добрых дел и опыт на непростом поприще лидера профсоюза,целиком имеет поддержку мераллургов. По молодецки,с юношеским задором и энергией он всегда стоит на страже защите интересов человека труда,улучшении условий работы,неусыпной заботе о здоровье и отдыхе простых рабочих,и самое главное о достойной оплате за добросовестный труд. И люди это видят,и всецело поддерживают отеческую заботу нашего профсоюзного лидера. В добрый путь Владимир Гргорьевич,мы ваш надежный тыл и поддержка!

МАЛАДЭЦ ! Садись,пять.
Цитировать
0 22 #35 Кирил Воробьев всё 06.06.2026 09:26
Этот румын радаева оккупировал профсоюз и не кого близко не подпускает, выборы проходят так там, собираются предцехком профугорки и под угрозой увольнения заставляют голосовать за радаева, все кто не согласен увольняются с нтмк, редакция лучше анонимный опрос сделали рабочих нтмк и лучше за забором, чтоб не было давления, многое интересное узнали про радаева,
Как он лично и его прихлебатели угрозами заставляют оставался и вступать профсоюз,
Как приближённые радаева ездят бесплатно за счёт средств профкома по 5 звездочным отелям отдыхать бесплатно все включено, и многое что интересного
Цитировать
0 11 #36 Кирил Воробьев всё 06.06.2026 09:28
Цитирую Горожанин:
Хорошая,позитивная новость,вселяющая нам уверенность в завтрашнем дне. Владимир Радаев по праву считается всенародным избранником,так как его список добрых дел и опыт на непростом поприще лидера профсоюза,целиком имеет поддержку мераллургов. По молодецки,с юношеским задором и энергией он всегда стоит на страже защите интересов человека труда,улучшении условий работы,неусыпной заботе о здоровье и отдыхе простых рабочих,и самое главное о достойной оплате за добросовестный труд. И люди это видят,и всецело поддерживают отеческую заботу нашего профсоюзного лидера. В добрый путь Владимир Гргорьевич,мы ваш надежный тыл и поддержка!

Сколько он тебе платит, или ты проскурнин или фисталь правая или левая рука вечно под радаевым будите ,
Такую осенью писать восхищаться человеком который только делал вред рабочим нтмк
Цитировать
0 7 #37 Саня 06.06.2026 10:07
]
Муж на пенсии 3 года, выплата РАЗ В КВАРТАЛ 600 рублей!!!! И С НИХ БЕРУТ ВЗНОСЫ РАЗ В ГОД ЗА ВЕСЬ ГОД!!!!! ПОЗОРИЩЕ
Так это же копейки! Нищим больше подают. Это как подачка.
Цитировать
0 10 #38 ШарлТаг 06.06.2026 11:59
Деньги делает на трудящихся. В профсоюзе наверняка состоят люди предпенсионного возраста, так сказать старой закалки.
Цитировать
0 8 #39 злой тагильчанин 06.06.2026 18:13
Цитирую Румата Эсторский:
Что, совсем совсем никаких кандидатур больше не было? :D
Дедушке давным давно пора на покой, на курорт, на воды целебные. :lol:

у дедушки маразм- он во власти всех устраивает.. ну кроме людей.
Цитировать
-1 7 #40 Кир 07.06.2026 09:30
Цитирую Саня:
Цитирую Кир:
Издеваются над дедушкой!!! После 60 лет работать нельзя!!!

Кирюха,он горячий стаж наверно дорабатывает!

Он в отпуске с 1.01.2026 по 31.12.2026г! Так что зарплату не получает!! Только отпускные!!!
Цитировать
-6 1 #41 Взгляд со стороны 07.06.2026 11:52
Очень удобный и лояльный к руководству человек, так сказать, связующее звено между начальством и рабочим классом, он как стена защищает и стремится не допустить прямых конфликтов интересов между ними, много знает и не выносит сор из избы, а это ценное качество и всегда щедро поощряется.
Цитировать
0 4 #42 aav 07.06.2026 14:26
Цитирую Кирил Воробьев всё:
Этот румын радаева оккупировал профсоюз и не кого близко не подпускает, выборы проходят так там, собираются предцехком профугорки и под угрозой увольнения заставляют голосовать за радаева, все кто не согласен увольняются с нтмк, редакция лучше анонимный опрос сделали рабочих нтмк и лучше за забором, чтоб не было давления, многое интересное узнали про радаева,
Как он лично и его прихлебатели угрозами заставляют оставался и вступать профсоюз,
Как приближённые радаева ездят бесплатно за счёт средств профкома по 5 звездочным отелям отдыхать бесплатно все включено, и многое что интересного

За забором уже давно никого нет- и походу не будет. Быть проллетарием, и работать за нормальную зп, и социальные блага уже давно нонсенс.
Цитировать
0 4 #43 aav 07.06.2026 14:28
Цитирую ШарлТаг:
Деньги делает на трудящихся. В профсоюзе наверняка состоят люди предпенсионного возраста, так сказать старой закалки.

Ну их нормально так закалили 90-е. Только вот к 90-ым эти же люди и пинками зпгнали страну.
Цитировать
0 4 #44 Бабай 08.06.2026 01:15
Надо же, как это недожиданно (нет). :lol: На НТМК всех работников заставили за него голосовать на выборах, а кто откажется, тот в черные списки и первым под сокращение.
Цитировать
0 4 #45 Эн 08.06.2026 13:21
Видать терешкова попросила не уходить
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.