Владимир Радаев вновь избран председателем первичной профсоюзной организации (ППО) ЕВРАЗ НТМК по итогам отчетно-выборной конференции, состоявшейся в конце мая, где его кандидатуру делегаты поддержали единогласно. Заместителями руководителя утверждены Владимир Фисталь и Тимофей Проскурнин.
74-летний Владимир Радаев возглавляет профсоюзную организацию комбината с 1998 года. Эту деятельность он успешно совмещает с политической карьерой, которая насчитывает около 30 лет, включая четыре созыва в Нижнетагильской городской Думе и два — в Законодательном Собрании Свердловской области. Кроме того, он одержал победу на праймериз «Единой России», что дает ему возможность претендовать на третий срок в региональном парламенте.
Комментируя итоги работы, переизбранный лидер отметил, что одним из самых непростых вызовов последнего времени стала подготовка нового коллективного договора.
«В условиях экономических вызовов было важно не просто сохранить социальные гарантии, а отстоять ключевые позиции, значимые для работников и их семей. Мы справились. Несмотря на объективные сложности, на комбинате сохраняются существенные инвестиции в социальную сферу. Обновляются бытовые помещения, душевые, улучшаются условия и охрана труда — для профсоюза это приоритет», — сообщил Владимир Радаев на своей странице во «ВКонтакте».
На текущий момент численность профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК составляет почти 16,7 тысяч человек.
Комментарии
Дедушке давным давно пора на покой, на курорт, на воды целебные.
Герантократия пошла по второму кругу.
Может кто просвятит, какие у этого деятеля успехи в политической деятельности?
Он не имеет отношения к Евразу. С директор может и имеет дела, ремонты,благоустройства.
Всё таки, дочь Радаева владеет соцкультбытом -бывшим подразделением НТМК.
А так профком - самостоятельная организация со своей бухгалтерией. И работает на профсоюзные взносы работников.
Профсоюзный лидер живёт в разы богаче работников.
Честно, профком нужен только самим профкомовцам и председателю
Это развлечение нужно только ему самому!
Сам по себе тешится, никому вроде не мешает
Работникам нужен нормальный доход, решить жилищные вопросы, медицинские, если они есть. А в какой санаторий с семьёй поехать, они разберутся и без профкома.
Около 1,7 млн рублей ежемесячно. Плюс сможет в Думу в екат ездить на Нтмковской машине, за счёт комбината, наверное, с водителем комбината. Зарплата в профкоме хорошая только у Радаева.
Просто усидеть в этом серпентарии элит с 1998 - это уже успех!
Наивный вы человек. Сами по себе профсоюзы не жизнеспособны, лидеры профсоюзов не выбираются, а назначаются администрацией предприятий
Он первое место держит в рейтинге "абсолютно незаметный и ... работник"
Цитирую Горожанин:
А Вы, как я заметил, постоянно хвалите этого профсоюзного балобола и прохиндея...или всё таки тролите..?
Минимальный взнос от одного работника Евраза минимум 800рублей,вот и посчитайте доход!!!!никакого толка(в защиту рабочих)нет от этого профсоюза!!!!!!
В 2007 вышел из профсоюза НТМК,без проблем .Уже съэкономил полторы зарплаты.А народ просто боится выходить из профсоюза.И этот страх мне не понятен
точнее. карманный лидер администрации металлургов.
Кирюха,он горячий стаж наверно дорабатывает!
С такими героями победа будет за нами!!!
Давайте все дружно, чтоб он услышал, чтоб поддержать товарища Радаева, командира ячейки бойцов лидеров профсоюза НТМК, все вместе, на счёт "Три":
– Ура! Ура! Ура!
Муж на пенсии 3 года, выплата РАЗ В КВАРТАЛ 600 рублей!!!! И С НИХ БЕРУТ ВЗНОСЫ РАЗ В ГОД ЗА ВЕСЬ ГОД!!!!! ПОЗОРИЩЕ
МАЛАДЭЦ ! Садись,пять.
Как он лично и его прихлебатели угрозами заставляют оставался и вступать профсоюз,
Как приближённые радаева ездят бесплатно за счёт средств профкома по 5 звездочным отелям отдыхать бесплатно все включено, и многое что интересного
Сколько он тебе платит, или ты проскурнин или фисталь правая или левая рука вечно под радаевым будите ,
Такую осенью писать восхищаться человеком который только делал вред рабочим нтмк
Муж на пенсии 3 года, выплата РАЗ В КВАРТАЛ 600 рублей!!!! И С НИХ БЕРУТ ВЗНОСЫ РАЗ В ГОД ЗА ВЕСЬ ГОД!!!!! ПОЗОРИЩЕ
Так это же копейки! Нищим больше подают. Это как подачка.
у дедушки маразм- он во власти всех устраивает.. ну кроме людей.
Он в отпуске с 1.01.2026 по 31.12.2026г! Так что зарплату не получает!! Только отпускные!!!
За забором уже давно никого нет- и походу не будет. Быть проллетарием, и работать за нормальную зп, и социальные блага уже давно нонсенс.
Ну их нормально так закалили 90-е. Только вот к 90-ым эти же люди и пинками зпгнали страну.