Все депутаты выиграли, Абдулкадыров проиграл. Результаты праймериз ЕР в Нижнем Тагиле 47

Наши новости в Читать в MAX

«Единая Россия» опубликовала предварительные итоги голосования по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах. В Нижнем Тагиле победу одержали все действующие парламентарии разных уровней, однако в одной из территориальных групп исход оказался неожиданным. Так, в Ленинской группе, считавшейся одной из самых конкурентных в регионе, бывший начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, заручившийся, как сообщалось, поддержкой промышленников, с существенным отрывом проиграл действующему депутату Заксобрания Вячеславу Малых, который занял второе место с результатом 4901 голос против 3784 у экс-полицейского. Лидером группы стал глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев (5911 голосов), который, как ожидается, уступит мандат второму номеру, а замкнул четверку еще один областной парламентарий Михаил Ершов, набравший 2705 голосов.

Неожиданные результаты в Тагилстроевской территориальной группе, где директор объединения муниципальных детских садов «Радость» и депутат Нижнетагильской городской думы Елена Городилова опередила своего коллегу по думе — операционного директора ЕВРАЗ НТМК Константина Миронова. Разрыв между претендентами составил всего 54 голоса: Городилова набрала 7153 голоса против 7099 у соперника. Впрочем, Городилова также считается человеком комбината.

В Дзержинской территориальной группе победил генеральный директор «Уралкриомаша» (входит в УВЗ), депутат гордумы Дмитрий Скоропупов (6132 голоса), оставив на втором месте своего коллегу по местному парламенту, педагога допобразования Дома детского творчества Виктора Старикова (4435 голосов).

Результаты в одномандатных округах оказались предсказуемыми: победу одержали действующие депутаты Заксобрания Вячеслав Погудин, Владимир Радаев и Владимир Рощупкин.

В рамках праймериз по определению кандидатов в Государственную думу по Нижнетагильскому одномандатному округу со значительным преимуществом победил депутат Заксобрания и выходец из УГМК Алексей Свалов, набравший 24 722 голоса. Второе место занял депутат Нижнетагильской городской думы Дмитрий Костенников, получивший поддержку 9156 избирателей. 

Комментарии  

-4 68 #1 Гость 01.06.2026 11:16
Красота!среди бегущих первых нет и отстающих.... :lol:
Цитировать
-3 22 #2 ...мы от тайги до британских морей... 01.06.2026 11:43
"Динамо" бежит... :-*
Цитировать
-2 96 #3 Серафим 01.06.2026 11:47
Неважно как проголосовали.
Главное, кого назначат победителем.
А это решается не в кабинках, а в кабинетах.
Цитировать
-12 172 #4 Румата Эсторский 01.06.2026 11:48
Если бы я был президентом, я бы издал указ, чтобы бывших военных, силовиков, полицейских и т.п., а также бизнесменов, не пускать во власть ни в коем случае.
Руководить не умеют и для них люди мусор.
Цитировать
-2 98 #5 инокентий 01.06.2026 11:53
и кто за них голосовал и где....? междусобойчик..? ниоткуда взялся какой-то Свалов....
Цитировать
-4 21 #6 Мистер 01.06.2026 11:56
Ахахахааахахах
Цитировать
-16 82 #7 Румата Эсторский 01.06.2026 12:05
Некоторые глупенькие представители электората думают, что вот ужо придёт к власти военный/полицейский/силовик и т.д. (нужное подчеркнуть) и зарешают все проблемы твёрдой рукой.
Ну вот же вам ярчайший пример, 26-й год чекисты у власти и что со страной?
Цитировать
-1 20 #8 новичокс 01.06.2026 12:29
Это ничего не решает, – просто удорожает процесс принятия решения *выбора*...
...время покажет.
Цитировать
-1 94 #9 Мона 01.06.2026 12:30
Партия ЕР провела праймериз, а интересно среди других партий мы увидим кандидатов, а то не все тагильчане поддерживают проводимую политику партии ЕР.
Цитировать
-3 18 #10 МаЛчик 01.06.2026 12:34
Цитирую Румата Эсторский:
Если бы я был президентом, я бы издал указ, чтобы бывших военных, силовиков, полицейских и т.п., а также бизнесменов, не пускать во власть ни в коем случае.
Руководить не умеют и для них люди мусор.

Во-во, это очень по президентски Указом отменить действие федерального закона.
Цитировать
-1 71 #11 Зайка 01.06.2026 12:41
Кто все эти люди? Зачем они так рвутся в депутаты. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
Цитировать
-2 12 #12 Хилый. 01.06.2026 12:55
Цитирую ...мы от тайги до британских морей...:
"Динамо" бежит... :-*

- Всё бежали и я побежал! (из к/ф "Джентльмены удачи").
Цитировать
-1 49 #13 новичокс 01.06.2026 12:57
С таким Чебурнетом вообще странно, как *избиратели* смогли зайти в госуслуги и *проголосить*.
Цитировать
-1 68 #14 Андрей 01.06.2026 13:06
А кто голослвал то?
Цитировать
-1 127 #15 Пройдоха Кхе 01.06.2026 13:06
А где токари электрики водители -? Где сталевары кондитеры медсестры фельшера ? Это ж основная масса населения- и кто их представит - в думах разного уровня ? Где фермера - доярки трактористы ветврачи ? значить эту категорию никто не будет представлять - Вот потому так и живем не суразно в блгатейшей стране
Цитировать
-1 19 #16 чертенок номер 13 01.06.2026 13:10
Цитирую Румата Эсторский:
Если бы я был президентом, я бы издал указ, чтобы бывших военных, силовиков, полицейских и т.п., а также бизнесменов, не пускать во власть ни в коем случае.
Руководить не умеют и для них люди мусор.

а для кого не мусор? огласите, подалуйста, весь список!
Цитировать
0 114 #17 злой тагильчанин 01.06.2026 13:24
Вот и опубликован список людей за которых голосовать нельзя от слова совсем. Они все уже побывали у власти, и именно их решения сделали жизнь тагильчан гораздо хуже.
Цитировать
-1 56 #18 Петька 01.06.2026 13:26
Заручились поддержкой избирателей!) Помнили бы они потом , что без народа они никто. Во власть ползут только для своего благо, к сожелению(((
Цитировать
-2 90 #19 Сергей 01.06.2026 13:53
Полковника - на родину, в горные районы юга России...))))
Цитировать
-11 17 #20 Румата Эсторский 01.06.2026 14:43
Помните я писал, что КПРФ перед выборами начнут мочить, чтобы за них не голосовали?
Похоже, что или дали команду или Зюганов сам решил начать.
На днях дядя Зю рассказал о Еврейском заговоре и о том, что в ситуации в стране виноваты евреи.
Я было подумал, что дед совсем сбрендил, а он ещё заявил, что Путин по материнской линии еврей, о как. :D
Я упал под стул с такого заявления. :lol:
Цитировать
-3 18 #21 Антоновна 01.06.2026 15:45
Цитирую Румата Эсторский:
Некоторые глупенькие представители электората думают, что вот ужо придёт к власти военный/полицейский/силовик и т.д. (нужное подчеркнуть) и зарешают все проблемы твёрдой рукой.
Ну вот же вам ярчайший пример, 26-й год чекисты у власти и что со страной?

Так кто ж угадать может будущее? Вот ещё ярчайший пример: у власти артист и что со страной? А подальше при власти гинеколог, и что с Европой? За океаном 80-летний миллиардер грозит уничтожить другую страну, и весь мир трепещет.
Цитировать
-23 9 #22 Балбес 01.06.2026 16:05
Цитирую Румата Эсторский:
Если бы я был президентом, я бы издал указ, чтобы бывших военных, силовиков, полицейских и т.п., а также бизнесменов, не пускать во власть ни в коем случае.
Руководить не умеют и для них люди мусор.

А кого тогда пускать , тебя что ли ? :sigh: Или какую нибудь кухарку или дворника ? :eek:
Цитировать
0 44 #23 Балбес 01.06.2026 16:08
Рад за Абдулу что он проиграл. А вот когда он сядет то буду рад ещё больше. :P
Цитировать
-11 9 #24 Балбес 01.06.2026 16:14
Цитирую Румата Эсторский:
Помните я писал, что КПРФ перед выборами начнут мочить, чтобы за них не голосовали?
Похоже, что или дали команду или Зюганов сам решил начать.
На днях дядя Зю рассказал о Еврейском заговоре и о том, что в ситуации в стране виноваты евреи.
Я было подумал, что дед совсем сбрендил, а он ещё заявил, что Путин по материнской линии еврей, о как. :D
Я упал под стул с такого заявления. :lol:

А папа Зю не боится ли что за такие слова про президента его могут замочить в сортире ? Давно пора кстати , ибо из него коммунист - как из меня единорос .
Цитировать
-3 11 #25 Васья ПупкинЪ 01.06.2026 16:14
Цитирую Пройдоха Кхе:
А где токари электрики водители -? Где сталевары кондитеры медсестры фельшера ? Это ж основная масса населения- и кто их представит - в думах разного уровня ? Где фермера - доярки трактористы ветврачи ? значить эту категорию никто не будет представлять - Вот потому так и живем не суразно в блгатейшей стране

Зачем они? Чтобы как и все избиравшиеся ранее "рабочие парни" молчали в тряпочку?
Цитировать
0 41 #26 Васья ПупкинЪ 01.06.2026 16:42
"Выборы" - растрата государственных средств, с целью поддержания у электората иллюзии наличия "демократии"
Цитировать
-1 43 #27 Вячеслав 01.06.2026 17:00
Едро в помойное ведро :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-23 5 #28 Саня 01.06.2026 17:03
Не ну я читал планы Радаева,он обещал приложить все силы для улутшений условий труда и зарплаты металургам. Посмотрим как выйдет.
Цитировать
-1 21 #29 гость 01.06.2026 17:22
по сути чистые декабристы, намерения в целом благие, но как же эта публика при этом далека от народа :-*
Цитировать
0 19 #30 Фродо 01.06.2026 18:12
Цитирую Саня:
Не ну я читал планы Радаева,он обещал приложить все силы для улутшений условий труда и зарплаты металургам. Посмотрим как выйдет.

Что,-опять? Не насмотрелись ещё???
Цитировать
0 19 #31 Балбес 01.06.2026 18:50
Цитирую Саня:
Не ну я читал планы Радаева,он обещал приложить все силы для улутшений условий труда и зарплаты металургам. Посмотрим как выйдет.

А чё смотреть то ? И так ясно что выйдет как всегда . :roll:
Цитировать
0 1 #32 Бывалый 01.06.2026 19:57
Вот для чего Белых понадобился. ВЫБОРы!
Цитировать
-3 11 #33 Чумаков Иван Владимирович 01.06.2026 20:06
Цитирую Румата Эсторский:
Некоторые глупенькие представители электората думают, что вот ужо придёт к власти военный/полицейский/силовик и т.д. (нужное подчеркнуть) и зарешают все проблемы твёрдой рукой.
Ну вот же вам ярчайший пример, 26-й год чекисты у власти и что со страной?

Румата, Румата....Где Вы увидели ЧЕКИСТОВ? Мой бывший одноклассник - ныне покойный - очень гордился тем, что ТОЖЕ был завклубом во время срочной службы. Хотя и не под прикрытием. И потом портфель и зонтик за значимыми лицами не носил...
Цитировать
-3 9 #34 Знающий 01.06.2026 21:02
Слава Богу, Ершов не прошел! Редкий подхалим и при способленец, позорящий ЕР!
Цитировать
-1 19 #35 кассир 01.06.2026 21:32
Цитирую Румата Эсторский:
Помните я писал, что КПРФ перед выборами начнут мочить, чтобы за них не голосовали?
Похоже, что или дали команду или Зюганов сам решил начать.
На днях дядя Зю рассказал о Еврейском заговоре и о том, что в ситуации в стране виноваты евреи.
Я было подумал, что дед совсем сбрендил, а он ещё заявил, что Путин по материнской линии еврей, о как. :D
Я упал под стул с такого заявления. :lol:

Зюганов никогда не отстаивал интересы простых людей. Говорит здорово-как гвозди забивает, а потом голосует за Едросов. Перевёртыш. Играет на интересах пенсионеров и сельских жителей, завлекает, а в последний момент голосует за интересы партии Едросов.
Цитировать
-11 2 #36 МаЛчик 01.06.2026 22:25
Цитирую Румата Эсторский:
Помните я писал, что КПРФ перед выборами начнут мочить, чтобы за них не голосовали?
Похоже, что или дали команду или Зюганов сам решил начать.
На днях дядя Зю рассказал о Еврейском заговоре и о том, что в ситуации в стране виноваты евреи.
Я было подумал, что дед совсем сбрендил, а он ещё заявил, что Путин по материнской линии еврей, о как. :D
Я упал под стул с такого заявления. :lol:

Вылазь из под стула. Подобную информацию я читал в газете "Аргументы и факты" в 2008 году. По нашим законам он русский, и Путин. Не надо садится на стул, если будешь лезть в биографию нашего Президента. Ты слишком умный. Ты знал, что болгарский перец Филип Киркоров ара? Между тем Педрос Киркоров не скрывал, что менял фамилию. Эффект Манделы, однако. Так 95% населения уверено, что в песне Гурченко в фильме Карнавал были слова " 5 минут, 5 минут, это много или мало", но их там нет.
Цитировать
0 4 #37 Вася 02.06.2026 00:48
Мдя , не прошел , как бы дело не завели :-)
Цитировать
-2 0 #38 Король Чума 02.06.2026 07:31
Цитирую Антоновна:
Цитирую Румата Эсторский:
Некоторые глупенькие представители электората думают, что вот ужо придёт к власти военный/полицейский/силовик и т.д. (нужное подчеркнуть) и зарешают все проблемы твёрдой рукой.
Ну вот же вам ярчайший пример, 26-й год чекисты у власти и что со страной?

Так кто ж угадать может будущее? Вот ещё ярчайший пример: у власти артист и что со страной? А подальше при власти гинеколог, и что с Европой? За океаном 80-летний миллиардер грозит уничтожить другую страну, и весь мир трепещет.

А что с Европой не то? Поконкретнее!
Цитировать
-1 5 #39 Фантазер 02.06.2026 08:46
Поработают и в Европу домой
Цитировать
0 13 #40 Проходящая мимо 02.06.2026 08:56
Цитирую Мона:
Партия ЕР провела праймериз, а интересно среди других партий мы увидим кандидатов, а то не все тагильчане поддерживают проводимую политику партии ЕР.

Если бы бюджетников не заставляли принудительно голосовать, то больше половины из этих людей вообще никаких голосов бы не набрали
Цитировать
-3 4 #41 Павел 02.06.2026 11:59
Целых два месяца,я Половинкин Павел работая в такси агитировал народ за себя. Но рабы предпочли барина из власти.
Умом Россию не понять,
Покуда плеть нужна холопу.
Нам свежий ветер перемен
Всегда вдувают через [censored]:lol: :D
Цитировать
-1 13 #42 Пенсионер 02.06.2026 12:00
Команде стариков пора на пенсию, ну или, если дома скучно, поработать по диплому на благо родного города.
Цитировать
-9 0 #43 Саня 02.06.2026 14:32
Цитирую Пенсионер:
Команде стариков пора на пенсию, ну или, если дома скучно, поработать по диплому на благо родного города.

Старые кони баразды не портят! Это провереные спецы!
Цитировать
-1 0 #44 Анна 03.06.2026 11:38
Цитирую Андрей:
А кто голослвал то?

Пенсики бюджетники.
Цитировать
0 1 #45 Дарья 05.06.2026 07:18
Цитирую Андрей:
А кто голослвал то?

Известно кто. Бюджетники добровольно-принудительно. И то в фотошопе скрины рисовали
Цитировать
0 0 #46 Дарья 05.06.2026 07:21
Цитирую Знающий:
Слава Богу, Ершов не прошел! Редкий подхалим и при способленец, позорящий ЕР!

ЕР и без него себя неплохо позорит
Цитировать
0 0 #47 Дарья 05.06.2026 07:24
Цитирую Антоновна:
Цитирую Румата Эсторский:
Некоторые глупенькие представители электората думают, что вот ужо придёт к власти военный/полицейский/силовик и т.д. (нужное подчеркнуть) и зарешают все проблемы твёрдой рукой.
Ну вот же вам ярчайший пример, 26-й год чекисты у власти и что со страной?

Так кто ж угадать может будущее? Вот ещё ярчайший пример: у власти артист и что со страной? А подальше при власти гинеколог, и что с Европой? За океаном 80-летний миллиардер грозит уничтожить другую страну, и весь мир трепещет.

А что с Европой?
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.