Операционный директор ЕВРАЗ НТМК Константин Миронов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. 47-летний топ-менеджер, который также является действующим депутатом городской думы, намерен представлять Тагилстроевскую территориальную группу.
Ключевой проблемой, на решении которой кандидат планирует сосредоточиться, он назвал отток молодежи из города. В своей программе Миронов подчеркнул необходимость создания привлекательных условий для нового поколения.
«Нам нужно создавать такие условия, чтобы молодежь смотрела в будущее увереннее. Именно здесь, в Нижнем Тагиле, им должны быть доступны качественное образование, спорт и развлечения, а также возможности для профессионального роста, достойные условия для жизни», — заявил Константин Миронов.
Напомним, по Дзержинской территориальной группе на праймериз выдвинулся гендиректор «Уралкриомаша» Дмитрий Скоропупов, по Ленинской — экс-начальник полиции Ибрагим Абдулкадыров, который противостоит сразу двум действующим депутатам Заксобрания.

В одномандатных округах о своем участии в предварительном голосовании заявили действующие парламентарии Владимир Радаев, Владимир Рощупкин и Вячеслав Погудин.
Стоит отметить, что победа в праймериз по территориальным группам не гарантирует получения мандата. Результаты выборов 2021 года показали, что для прохождения в Заксобрание необходима высокая поддержка партии в конкретном районе. Тогда из тагильских групп только Ленинская набрала достаточное количество голосов, заняв пограничное восьмое место. Тагилстроевская и Дзержинская группы продемонстрировали еще меньшую поддержку, оказавшись на 14 и 15 местах соответственно, из-за чего победители праймериз в них остались без депутатских кресел.
Комментарии
Вы ж зацените самоуверенность новоиспечённого популиста.
Сосредоточится он на проблеме оттока молодёжи из города - "ржунимагу".
Тут целая мэрия, городская дума и губернатор в придачу уже много лет сосредотачиваются и всё никак не сосредоточатся.
А этот "Бэтмен" придёт и враз все проблемы зарешает.
НАРАБОЧЕМ МЕСТЕ сами молодежь гнабите НЕОБУЧАЕТЕ работал знаю
Их есть у меня.
Верните обратно полноценный интернет в отдельно взятом городе.
Чтобы безо всяких ВПН работал Ютуб, инста, телега, вотсап, дискорд и всё остальное, что блокирует роскомпозор.
Бесплатный вайфай со свободным инетом в публичных местах, на площадях, скверах, торговых центрах и т.д.
Можно ещё разрешить молодёжи гонять без прав и бухать в торговых центрах и библиотеках.
"Именно здесь, в Нижнем Тагиле, им должны быть доступны качественное образование," ну хоть не качественное, а хоть какое-то, открыть филиалы Синх, Упи, Мединститута и прочих высших заведений. А имеет ли полномочия депутат зак собрания как-то повлиять, поучаствовать, продвинуть и прочие действия - ну конечно же НЕТ.
Поэтому "обещать не значит жениться".
Карьера топ менеджера не удалась?
Смотрю на фото, так и хочется выдать ему лопату и послать разгружать ЖД состав с углём.
Как в городе с воздухом, водой, медициной, преступностью? Вот это ключевые факторы! Да блин, надоело воду таскать по лестницам, а что делать, из крана течет фактически техническая вода, только в унитазе смывать и годится...
А поскольку с ними плохо - отсюда и отток. И не устранив эти факторы, как отток людей остановить?
Дак то молодых и перспективных перетягивают ... тебе это не грозит.