Топ-менеджер ЕВРАЗ НТМК включился в борьбу за место в Заксобрании

Топ-менеджер ЕВРАЗ НТМК включился в борьбу за место в Заксобрании

Операционный директор ЕВРАЗ НТМК Константин Миронов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. 47-летний топ-менеджер, который также является действующим депутатом городской думы, намерен представлять Тагилстроевскую территориальную группу.

Ключевой проблемой, на решении которой кандидат планирует сосредоточиться, он назвал отток молодежи из города. В своей программе Миронов подчеркнул необходимость создания привлекательных условий для нового поколения.

«Нам нужно создавать такие условия, чтобы молодежь смотрела в будущее увереннее. Именно здесь, в Нижнем Тагиле, им должны быть доступны качественное образование, спорт и развлечения, а также возможности для профессионального роста, достойные условия для жизни», — заявил Константин Миронов.

Напомним, по Дзержинской территориальной группе на праймериз выдвинулся гендиректор «Уралкриомаша» Дмитрий Скоропупов, по Ленинской — экс-начальник полиции Ибрагим Абдулкадыров, который противостоит сразу двум действующим депутатам Заксобрания.

 В одномандатных округах о своем участии в предварительном голосовании заявили действующие парламентарии Владимир Радаев, Владимир Рощупкин и Вячеслав Погудин.

Стоит отметить, что победа в праймериз по территориальным группам не гарантирует получения мандата. Результаты выборов 2021 года показали, что для прохождения в Заксобрание необходима высокая поддержка партии в конкретном районе. Тогда из тагильских групп только Ленинская набрала достаточное количество голосов, заняв пограничное восьмое место. Тагилстроевская и Дзержинская группы продемонстрировали еще меньшую поддержку, оказавшись на 14 и 15 местах соответственно, из-за чего победители праймериз в них остались без депутатских кресел.

Комментарии  

-3 100 #1 Румата Эсторский 14.05.2026 11:53
Очередной 3,14....бол. :D
Вы ж зацените самоуверенность новоиспечённого популиста.
Сосредоточится он на проблеме оттока молодёжи из города - "ржунимагу". :lol:

Тут целая мэрия, городская дума и губернатор в придачу уже много лет сосредотачиваются и всё никак не сосредоточатся.
А этот "Бэтмен" придёт и враз все проблемы зарешает. :oops:
Цитировать
-1 78 #2 см 14.05.2026 11:55
«Нам нужно создавать такие условия, чтобы молодежь смотрела в будущее увереннее.

НАРАБОЧЕМ МЕСТЕ сами молодежь гнабите НЕОБУЧАЕТЕ работал знаю
Цитировать
-1 67 #3 Хто 14.05.2026 11:56
фотография называется « Хождение в Народ» ! Для правдоподобности не хватает в руках мётел и лопат.
Цитировать
-37 17 #4 Румата Эсторский 14.05.2026 12:07
Хотите рецептов, как не только уменьшить отток молодёжи из города, а и привлечь её обратно?
Их есть у меня.

Верните обратно полноценный интернет в отдельно взятом городе.
Чтобы безо всяких ВПН работал Ютуб, инста, телега, вотсап, дискорд и всё остальное, что блокирует роскомпозор.
Бесплатный вайфай со свободным инетом в публичных местах, на площадях, скверах, торговых центрах и т.д. :D

Можно ещё разрешить молодёжи гонять без прав и бухать в торговых центрах и библиотеках. :lol:
Цитировать
-11 24 #5 Рабочий 14.05.2026 12:18
Молодец! Эти по 70 лет пусть дома сидят!
Цитировать
-1 71 #6 Дим Димыч 14.05.2026 12:19
Ну где логика? Ключевая проблема - отток молодежи из города. Да нет, сам город - ключевая проблема
Цитировать
-1 84 #7 Алексейй 14.05.2026 12:20
Как всегда одна вода. Всё его слова это только слова. Пример:
"Именно здесь, в Нижнем Тагиле, им должны быть доступны качественное образование," ну хоть не качественное, а хоть какое-то, открыть филиалы Синх, Упи, Мединститута и прочих высших заведений. А имеет ли полномочия депутат зак собрания как-то повлиять, поучаствовать, продвинуть и прочие действия - ну конечно же НЕТ.
Поэтому "обещать не значит жениться".
Цитировать
-2 24 #8 Кума 14.05.2026 13:07
Сам догадался или кто подсказал...
Цитировать
-29 2 #9 Саня 14.05.2026 13:46
Не ну я тут читал планы кандидатов в Е.Р. Улуштшение экалогии города,чистая питьевая вода,уменьшение платежей за камуналку.Так то нормально,я за них буду.
Цитировать
0 36 #10 Петр 14.05.2026 14:00
Сам ответил на вопрос. Будет ХОРОШАЯ ЭКОЛОГИЯ-будет и молодежь. Но её не будет. Казус Бейли, однако))
Цитировать
-1 55 #11 Сеня 14.05.2026 14:09
Обратите внимание какую партию он представляет! Это говорит о всём!
Цитировать
-2 46 #12 Румата Эсторский 14.05.2026 14:37
Кстати, а чего это он в ЗакСо полез?
Карьера топ менеджера не удалась? :lol:

Смотрю на фото, так и хочется выдать ему лопату и послать разгружать ЖД состав с углём. :D
Цитировать
0 28 #13 Балбес 14.05.2026 14:49
Этот то чего там забыл ? :eek:
Цитировать
0 37 #14 Нос офф 14.05.2026 14:54
Щитирую - Ключевой проблемой Константин Миронов считает отток молодежи из Нижнего Тагила. - Так же считают все жители города (320 тысяч) . Давайте все пойдём в ЗакСобрание. Очередных ХАПУГ от ЕР !!! вывешивают на бил борды ...
Цитировать
0 57 #15 Тагильский рабочий 14.05.2026 15:52
Чел лоббирующий интересы предприятия которое больше всех портит нашу экологию будет нам из чиновничьего кресла вещать о том, что всё хорошо и это просто так пахнет сирень по ночам в декабре ... :-x
Цитировать
0 58 #16 Да блин! 14.05.2026 15:54
А может, отток молодежи - это не ключевая проблема, а только следствие ключевых проблем?
Как в городе с воздухом, водой, медициной, преступностью? Вот это ключевые факторы! Да блин, надоело воду таскать по лестницам, а что делать, из крана течет фактически техническая вода, только в унитазе смывать и годится...
А поскольку с ними плохо - отсюда и отток. И не устранив эти факторы, как отток людей остановить?
Цитировать
-2 22 #17 Тот самый 14.05.2026 16:54
Есть вероятность, то Радаев не проходной, поэтому Евраз "пошел с козырей".
Цитировать
-2 24 #18 Aleks 14.05.2026 18:00
А чё так узко мыслит,шире надо,шире.Из страны народ валит от царской любви и заботы как от прокаженного,ощущение что за границей живёт по численности ещё одна Россия,а то и две.На ДВ и в Сибири китайцы массово перетягивают к себе молодых да перспективных,а выявлять их помогают наши преподаватели за разнообразные плюшки.
Цитировать
0 7 #19 миха 14.05.2026 19:17
Ключевая проблема это та, из-за которой молодежь уезжает.
Цитировать
-3 3 #20 Балбес 14.05.2026 19:33
Цитирую Aleks:
А чё так узко мыслит,шире надо,шире.Из страны народ валит от царской любви и заботы как от прокаженного,ощущение что за границей живёт по численности ещё одна Россия,а то и две.На ДВ и в Сибири китайцы массово перетягивают к себе молодых да перспективных,а выявлять их помогают наши преподаватели за разнообразные плюшки.

Дак то молодых и перспективных перетягивают ... тебе это не грозит. :-)
Цитировать
-2 19 #21 ШарлТаг 14.05.2026 20:59
Всë решает ЕР! Что творят и не понимают. Если и голосовать, то только за кандидатов от трудовых коллективов, но никак не от партий, особо от ЕР. Выдвиженец партии будет возможно, что-то и делать, но только интересах партии, а не народа. Престарелых вообще гнать из власти, приспособленцы.
Цитировать
0 15 #22 MUNH 14.05.2026 21:18
А где про увзчных кандидатов новость? Они тоже хотят к кормушке. Работяги без денег, но на глянцевые буклеты финансы есть.
Цитировать
-2 2 #23 чертенок номер 13 14.05.2026 21:29
ну вот как я и просил - новое лицо
Цитировать
0 15 #24 Виталий 15.05.2026 08:35
"В партию правящую пойдет всякий , пойдет даже тот , чье место на виселице" В.И.Ленин
Цитировать
-2 7 #25 111 15.05.2026 13:43
Дядька как производственник очень серьезный. Зачем ему эта возня- непонятно, на заводе забот хватает.
Цитировать
0 8 #26 Король Чума 15.05.2026 13:49
Ради депутатского места прям соловьями заливаются, красноречие откуда только берется!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.