Тагильский депутат-кардиохирург поборется за мандат от Екатеринбурга

Тагильский депутат-кардиохирург поборется за мандат от Екатеринбурга

Депутат городской думы Нижнего Тагила и кардиохирург Андрей Шерстобитов сменил территориальную группу для участия в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание Свердловской области, перейдя из Тагилстроевской в Верх-Исетскую, расположенную в Екатеринбурге.

Такая перегруппировка может быть связана с нежеланием кандидата конкурировать на территории, считающейся вотчиной Евраза, с операционным директором НТМК Константином Мироновым, который также подал документы на участие в праймериз.

Шерстобитов работает в Свердловской областной клинической больнице №1 и УКЛРЦ имени В.В.Тетюхина, является участником СВО. После возвращения из зоны боевых действий он стал слушателем региональной программы «Управленческие кадры Урала».

«Как врач я себя реализовал, и хочется чего-то большего. Я считаю, что у меня есть потенциал, есть возможности сделать более серьёзный вклад, возможно, уже как управленец в здравоохранении. Поэтому такие мысли меня сподвигли пойти в программу "Управленческие кадры Урала"», — пояснял он своё решение.

Комментарии  

-2 58 #1 Серафим 15.05.2026 11:19
Перебежчики они такие.
Где бы не работать, лишь бы не работать.
Цитировать
0 55 #2 см 15.05.2026 11:20
Вопрос открытый по голосованию, достойных кандидатов НЕТ
Цитировать
-28 9 #3 Алексейй 15.05.2026 11:30
Ну вот хороший человек будет отстаивать интересы Екатеринбурга, а всякое интересы Тагила.
Цитировать
-46 4 #4 Антоновна 15.05.2026 11:47
Я думаю, Андрей Шерстобитов победит. Я бы за него голосовала.
Цитировать
-1 70 #5 Ворчун 15.05.2026 11:47
Товарищи Екатеринбуржцы!!!
Завалите его, нам, тагильчанам, нужны врачи, а не депутаты!!!
Цитировать
-5 27 #6 Балбес 15.05.2026 12:28
Цитирую Антоновна:
Я думаю, Андрей Шерстобитов победит. Я бы за него голосовала.

Прогиб засчитан. :lol:
Цитировать
-4 66 #7 Румата Эсторский 15.05.2026 12:29
Пусть в больнице продолжает работать.
Медиков у нас не хватает, а политиков как г..на за баней.
Цитировать
-3 54 #8 Балбес 15.05.2026 12:29
Теперь понятно почему у нас мало врачей зато много депутатов.
Цитировать
-1 48 #9 Мальчик 15.05.2026 13:14
Эт точно,депутатов много-врачей нет.
Цитировать
-2 37 #10 Бирман 15.05.2026 13:36
Это ж как надо хотеть власти!
Цитировать
-31 1 #11 Антоновна 15.05.2026 14:57
Цитирую Балбес:
Цитирую Антоновна:
Я думаю, Андрей Шерстобитов победит. Я бы за него голосовала.

Прогиб засчитан. :lol:

Меня не волнует, кто что считает. Я ТАК считаю. Точка.
Цитировать
-1 28 #12 злой тагильчанин 15.05.2026 16:19
Цитирую Антоновна:
Цитирую Балбес:
Цитирую Антоновна:
Я думаю, Андрей Шерстобитов победит. Я бы за него голосовала.

Прогиб засчитан. :lol:

Меня не волнует, кто что считает. Я ТАК считаю. Точка.

Каким бы ты не был достойным, вступил в едро-запачкался по полной.
Цитировать
-3 44 #13 MMM 15.05.2026 17:01
Всегда считал, что ветерана СВО нужно присваивать только тем, кто реально участвует в этой операции , а не командированным туда по укороченной программе, для участия в выборах и трудоустройства советниками мэров
Цитировать
-2 11 #14 Aleks 15.05.2026 18:37
Цитирую Алексейй:
Ну вот хороший человек будет отстаивать интересы Екатеринбурга, а всякое интересы Тагила.

В городе врачей не хватает,а этот "гуру"который реализовал уже себя решил переобуться.
Цитировать
-2 20 #15 Влад 15.05.2026 19:31
"Как врач я себя реализовал, и хочется чего-то большего"....А что значит реализовал?? У нас что, больные закончились, тем более сердечники? Работы не стало???
И ещё....есть хорошие профессии, гуманные. К примеру учитель, или врач. Их, к слову, сейчас большой дефицит.
А есть политика - довольно таки грязная работа, пакостная. и, к слову, депутатов и кандидатов разных уровней довольно таки много
Может передумаешь, господин кандидат в политику и вернешься врачевать? Хотя я, наверно, уже не захочу прийти на прием к такому
Цитировать
0 4 #16 Легенда 16.05.2026 19:32
Цитирую Aleks:
Цитирую Алексейй:
Ну вот хороший человек будет отстаивать интересы Екатеринбурга, а всякое интересы Тагила.

В городе врачей не хватает,а этот "гуру"который реализовал уже себя решил переобуться.

Пример в городе милиционеров крайне мало а пенсон полковник всё туда же и который раз. На шлагбауме впору стоять и своих пропускать..
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.