Депутат городской думы Нижнего Тагила и кардиохирург Андрей Шерстобитов сменил территориальную группу для участия в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание Свердловской области, перейдя из Тагилстроевской в Верх-Исетскую, расположенную в Екатеринбурге.
Такая перегруппировка может быть связана с нежеланием кандидата конкурировать на территории, считающейся вотчиной Евраза, с операционным директором НТМК Константином Мироновым, который также подал документы на участие в праймериз.
Шерстобитов работает в Свердловской областной клинической больнице №1 и УКЛРЦ имени В.В.Тетюхина, является участником СВО. После возвращения из зоны боевых действий он стал слушателем региональной программы «Управленческие кадры Урала».
«Как врач я себя реализовал, и хочется чего-то большего. Я считаю, что у меня есть потенциал, есть возможности сделать более серьёзный вклад, возможно, уже как управленец в здравоохранении. Поэтому такие мысли меня сподвигли пойти в программу "Управленческие кадры Урала"», — пояснял он своё решение.
Комментарии
Где бы не работать, лишь бы не работать.
Завалите его, нам, тагильчанам, нужны врачи, а не депутаты!!!
Прогиб засчитан.
Медиков у нас не хватает, а политиков как г..на за баней.
Меня не волнует, кто что считает. Я ТАК считаю. Точка.
Каким бы ты не был достойным, вступил в едро-запачкался по полной.
В городе врачей не хватает,а этот "гуру"который реализовал уже себя решил переобуться.
И ещё....есть хорошие профессии, гуманные. К примеру учитель, или врач. Их, к слову, сейчас большой дефицит.
А есть политика - довольно таки грязная работа, пакостная. и, к слову, депутатов и кандидатов разных уровней довольно таки много
Может передумаешь, господин кандидат в политику и вернешься врачевать? Хотя я, наверно, уже не захочу прийти на прием к такому
Пример в городе милиционеров крайне мало а пенсон полковник всё туда же и который раз. На шлагбауме впору стоять и своих пропускать..