В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Таможенники назвали топ-5 продуктов, которые вывозят с Урала. Лидера точно не угадаете 14

Уральские таможенники предоставили статистику по наиболее экспортируемым товарам, которые производят предприятия региона. На пятом месте расположились бисквитные рулеты и пирожные (440 тонн), следом идут кондитерские изделия: в десятки стран отгружена почти тысяча тонн печенья (здесь и далее статистика за два месяца).

На третьем месте — майонез. Его скупают 11 стран: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан. Впервые в этом году уральский майонез стали продавать в Корее и Эстонии.

На строчке выше — уральские макароны. На экспорт ушло более 1,5 тысячи тонн, лидер по потреблению — Китай.

Абсолютным лидером стал маргарин. Объем экспорта только за два месяца составил 3 тысячи тонн на сумму почти $5 млн. Наибольшей популярностью данный продукт пользуется в Таджикистане — сюда отправлено почти половина всего объема. Примечательно, что его экспорт вырос на 160% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-1 68 #1 Выйская 14.05.2024 12:18
С майонезом все понятно))
а вот хотелось бы узнать название уральских макарон и маргарина.
Цитировать
-3 32 #2 Н.Е. Доброжелатель 14.05.2024 12:43
Майонез основа - яйца. Хрен они подешевеют. Скоро все за бугор уйдут.
Цитировать
-3 18 #3 Балбес 14.05.2024 13:46
Маргарин в Таджикистан ? Есть у меня поиятель таджик. Хороший парень , хотя и несколько исламом зациклен. Но не суть ... А суть в том , что... Ьедный Джаник , ему то и невдомек что в состав маргарина входит свиной жир :lol: Жалко Джаника , он парень хороший но за свинину пред ликом Аллаха он вряд ли оправдается.
Цитировать
0 11 #4 Гриша 14.05.2024 13:59
Цитирую Выйская:
С майонезом все понятно))
а вот хотелось бы узнать название уральских макарон и маргарина.

Макфа например. Челябинская обл тоже к Уралу относится
Цитировать
-9 22 #5 Румата Эсторский 14.05.2024 14:03
Мой сынок в Европе живёт.
Говорит, что там у них, майонеза, в нашем его понимании, в магазинах нет.
У них майонез это какая то малосъедобная кислятина, которую русские люди употреблять не могут.
Есть там люди, ведущие бизнес на т.н. "русских" продуктах.
Они продают "наш", русский майонез.
Но задорого.
Поэтому сынок с друзьями майонез варят сами. :-)
У них там ещё и кефира нашего нет и ещё много чего.
Бедолаги короче. :D
Европа загнивает, загнивает и всё никак не может сгнить. :lol:
Цитировать
-10 5 #6 Идиот 14.05.2024 14:10
Цитирую Балбес:
Маргарин в Таджикистан ? Есть у меня поиятель таджик. Хороший парень , хотя и несколько исламом зациклен. Но не суть ... А суть в том , что... Ьедный Джаник , ему то и невдомек что в состав маргарина входит свиной жир :lol: Жалко Джаника , он парень хороший но за свинину пред ликом Аллаха он вряд ли оправдается.

Балбес каким боком свиной жир в майонез попал?
Цитировать
-2 3 #7 Винни Пух друг индейцев 14.05.2024 15:16
Цитирую Румата Эсторский:
Мой сынок в Европе живёт.
Говорит, что там у них, майонеза, в нашем его понимании, в магазинах нет.
У них майонез это какая то малосъедобная кислятина, которую русские люди употреблять не могут.
Есть там люди, ведущие бизнес на т.н. "русских" продуктах.
Они продают "наш", русский майонез.
Но задорого.
Поэтому сынок с друзьями майонез варят сами. :-)
У них там ещё и кефира нашего нет и ещё много чего.
Бедолаги короче. :D
Европа загнивает, загнивает и всё никак не может сгнить. :lol:

у одного моего знакомого сын говорит что тоже в Европе живёт.дак они с друзьями чифир варят.там.и живут в бараке.точно Европа загнивает. :D :D :D
Цитировать
0 7 #8 Лев рычащий 14.05.2024 15:55
А в Туманный Альбион везут колбасу бренда Черкашин и партнёры
Цитировать
-6 16 #9 Маруся 14.05.2024 16:11
А вот Китай не указан в списке покупателей съедобной продукции. А он самый важный для России импортер из всех названных стран. Туда стекаются все ресурсы России, а он как дракон поглощает все богатства страны, пользуясь непростым положением в период санкций. И Россия покорно все желания их исполняет, дабы не потерять дружбу с Китаем.
Цитировать
-1 4 #10 ИИ 14.05.2024 23:25
Скоро все со..рут. Опять 90 настанут? Все гоним за бугор. Надо вводить квоты на зарубеж , по остаточному принципу
Цитировать
0 3 #11 Балбес 14.05.2024 23:41
Цитирую Идиот:
Цитирую Балбес:
Маргарин в Таджикистан ? Есть у меня поиятель таджик. Хороший парень , хотя и несколько исламом зациклен. Но не суть ... А суть в том , что... Ьедный Джаник , ему то и невдомек что в состав маргарина входит свиной жир :lol: Жалко Джаника , он парень хороший но за свинину пред ликом Аллаха он вряд ли оправдается.

Балбес каким боком свиной жир в майонез попал?

Я писал про маргарин а не про майонез :lol:
Цитировать
0 2 #12 Иннокентий 15.05.2024 12:05
Цитирую Румата Эсторский:
Мой сынок в Европе живёт.
Говорит, что там у них, майонеза, в нашем его понимании, в магазинах нет.
У них майонез это какая то малосъедобная кислятина, которую русские люди употреблять не могут.
Есть там люди, ведущие бизнес на т.н. "русских" продуктах.
Они продают "наш", русский майонез.
Но задорого.
Поэтому сынок с друзьями майонез варят сами. :-)
У них там ещё и кефира нашего нет и ещё много чего.
Бедолаги короче. :D
Европа загнивает, загнивает и всё никак не может сгнить. :lol:

Цитирую Румата Эсторский:
Мой сынок в Европе живёт.
Говорит, что там у них, майонеза, в нашем его понимании, в магазинах нет.
У них майонез это какая то малосъедобная кислятина, которую русские люди употреблять не могут.
Есть там люди, ведущие бизнес на т.н. "русских" продуктах.
Они продают "наш", русский майонез.
Но задорого.
Поэтому сынок с друзьями майонез варят сами. :-)
У них там ещё и кефира нашего нет и ещё много чего.
Бедолаги короче. :D
Европа загнивает, загнивает и всё никак не может сгнить. :lol:

И от чего он в загнивающей Гейропе скрывается...? Неужто нравиться гниль вдыхать...?
Цитировать
0 1 #13 Пермяк 15.05.2024 15:38
Обратно какая сумма возвращается, или это новый способ вывода капитала из России?
Цитировать
0 1 #14 Саня 15.05.2024 20:00
А зачем им маргарин?
Цитировать