В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильских дорожников оштрафовали после жалобы общественника 15

Тагильских дорожников оштрафовали после жалобы общественника
Фото: ОД «Тагил без ям»

Должностное лицо компании «Капиталстрой» привлекли к административной ответственности за недостатки содержания улиц Кутузова и Пожарского, сообщили в общественном движении «Тагил без ям», опубликовав соответствующий ответ Госавтоинспекции. Обращение в ведомство в начале февраля направил председатель ОД Никита Чапурин, выявивший в ходе объезда заужение дороги до одной полосы.

В ответе ГИБДД указано, что в отношении должностного лица подрядной организации составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, а в адрес компании выдано предписание на устранение недостатков. Ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

ООО «Капиталстрой» на правах субподрядчика АО «Тагилдорстрой» занимается содержанием дорожно-уличной сети Тагилстроя и Рудника.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 41 #1 Румата Эсторский 20.03.2025 13:24
Представляете, если бы гайцы не должников ловили, а выполняли бы свои прямые служебные обязанности, мы бы ездили по хорошим дорогам, с организацией дорожного движения у нас было бы всё прекрасно...

Но, действительность такова, что некоторые ИДПС даже не знают, что такое регламент по несению дорожно-патрульной службы.
И это я нифига не шучу.
Цитировать
-15 23 #2 Иван 20.03.2025 13:34
Чапурин, у тебя зрением проблемы. Дороги заужены по всему городу.
Цитировать
0 30 #3 Fender 20.03.2025 13:36
Если с пристрастием спросить ТДС за дороги в Тагиле, боюсь они разорятся только на штрафах, не говоря об устранении недостатков.
Цитировать
0 32 #4 Прокурор 20.03.2025 14:01
Что для них 20 тысяч?? Если контракты многомиллионные.. Вот если бы каждый день по 20 тыс штрафовали, за каждую улицу
Цитировать
0 17 #5 Алекс 20.03.2025 14:18
и все равно с ними продлевают контракты ежегодно.
Цитировать
0 19 #6 ВВП. 20.03.2025 14:24
Простая приметивная схема. Директор. Бухгалтер. Юрист.... У них даже молотка нет..... Главное выйграть тендер.... А остальное субподряд ы за 50% от тендера.
Цитировать
-1 4 #7 Прокурор 20.03.2025 14:49
Цитирую ВВП.:
Простая приметивная схема. Директор. Бухгалтер. Юрист.... У них даже молотка нет..... Главное выйграть тендер.... А остальное субподряд ы за 50% от тендера.

А у тех контор есть и техника и работники???
Почему бы тогда им самим на конкурс не заявиться??
Цитировать
-1 2 #8 Прокурор 20.03.2025 14:51
Цитирую ВВП.:
Простая приметивная схема. Директор. Бухгалтер. Юрист.... У них даже молотка нет..... Главное выйграть тендер.... А остальное субподряд ы за 50% от тендера.

Машины ведь ездят по городу ТДС... Неужели у субподрядных контор ещё больше техники??
Цитировать
0 7 #9 новичокс 20.03.2025 15:16
Вот если бы все неравнодушные граждане писали бы подобные обращения в прокуратуру (по электронной почте, не выходя из дома), то, глядишь, и дорожники бы ответственно стали подходить к исполнению своих обязанностей, и дороги были бы чище, и аварий меньше, и трагических смертей в ДТП...
...соответственно, и сотрудники ГАИ больше бы времени уделяли безопасности дорожного движения, патрулированию, а не выезду на аварии с фиксацией нарушений.

Кстати, как правило, при смене власти, что в области, что в городе, первое время идёт очень жёсткий контроль, очень сильная забота о людях, внимание к обращениям граждан..., так что, надо Никите Чапурину выкладывать форму обращения в открытый доступ, чтоб люди пользовались...
...ну, ведь работают же обращения, и
прокуратура - матушка очень оперативно реагирует..., и народ это поддерживает и ценит.
Цитировать
-3 10 #10 Балбес 20.03.2025 15:59
Цитирую Иван:
Чапурин, у тебя зрением проблемы. Дороги заужены по всему городу.

Он хоть что то сделал... а что сделал ты ?
Цитировать
-1 3 #11 ВВП. 20.03.2025 18:16
Цитирую Прокурор:
Цитирую ВВП.:
Простая приметивная схема. Директор. Бухгалтер. Юрист.... У них даже молотка нет..... Главное выйграть тендер.... А остальное субподряд ы за 50% от тендера.

А у тех контор есть и техника и работники???
Почему бы тогда им самим на конкурс не заявиться??

Ну дак тендер выйгрыааю те. кому это надо.
Цитировать
0 3 #12 Влад 20.03.2025 18:44
Н-ну, после такого убойного штрафа в размере зарплаты дворника, они все дороги вылижут.... :o
Цитировать
-1 1 #13 Тимур 20.03.2025 19:07
Цитирую ВВП.:
Цитирую Прокурор:
Цитирую ВВП.:
Простая приметивная схема. Директор. Бухгалтер. Юрист.... У них даже молотка нет..... Главное выйграть тендер.... А остальное субподряд ы за 50% от тендера.

А у тех контор есть и техника и работники???
Почему бы тогда им самим на конкурс не заявиться??

Ну дак тендер выйгрыааю те. кому это надо.

Ну ясно, вы совсем не в теме, кто стоит за ТДС и его субподрядами)
Цитировать
-3 1 #14 MUNH 20.03.2025 20:25
На фото две спокойно разъедутся. По тротуарам ведь ездят спокойно, а тут не умещаются?
Цитировать
-2 3 #15 MUNH 20.03.2025 20:31
"Общественник". Допустим. Указал на проблемы. Проблема не в уборке, а в чиновниках.
Администрация только от дома до кресла катается? Ногами не пробовали дойти? Пройдись, да даже сам проедь, а не с шофером! многое почувствуешь пятой точкой.
Цитировать