В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Дорожники показали свердловский участок «путинского автобана» 22

Дорожники показали свердловский участок «путинского автобана»
Фото: Только головной участок М-12 в Московской области имеет 6 полос

Продолжается строительство трассы М-12 «Восток», часть из которой пройдёт по Свердловской области. Запустить движение по новой дороге должны уже в этом году, и подрядчики отчитываются о ходе работ на своих территориях. Так выглядит один из участков отрезка Дюртюли — Ачит: на объекте в круглосуточном режиме задействовано порядка 4000 человек и 1300 единиц дорожно-строительной техники.

Продолжаются работы по обустройству дорожного покрытия, а на готовых участках уже наносится дорожная разметка и монтируется освещение. Также строятся пункты взимания платы с соответствующей инфраструктурой. Продолжается работа на одном из самых крупных мостов на свердловском участке — через реку Большая Сарана. Протяжённость переправы составляет более 500 метров.

Новая трасса, которую поручил построить президент Владимир Путин, позволит менее чем за сутки доехать на машине от столицы до Екатеринбурга. Время в пути, по расчётам дорожников, сократится с 35 до 17 часов. Стоимость проезда мы рассчитывали в отдельном материале.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-6 5 #1 Румата Эсторский 14.10.2024 15:52
А ещё эту дорогу до Тюмени хотят продлить в 2025 г. :D

На сайте Росавтодора М12 нарисована только до Казани, как и планировали изначально.
Цитировать
-4 8 #2 Румата Эсторский 14.10.2024 16:31
Кто не хочет на трассе М5, на перевале Сим кукарекать, платите денежку за проезд хотя бы до Уфы. :-)
Цитировать
0 20 #3 Яна 14.10.2024 16:38
Дорогу построили - Это хорошо и фонарей более чем достаточно.
На улицу Васильковую Хотя бы три фонаря поставили. Там такая темень, что пройти невозможно ИЗ - за ям и УХАБОВ, которые не видно в темноте. И машины там тоже ходят, А я хожу пешком. :sad:
Цитировать
-3 23 #4 Крестьянин 14.10.2024 18:16
Ну конечно, дешевле будет на самолёте долететь...
Цитировать
-3 79 #5 Картошка 14.10.2024 18:21
Транспортный налог плати, акцизы в цене бензина плати, а нормальные дороги только за деньги. Есть в этой схеме какой-то обман, только не могу понять где. :o
Цитировать
-2 4 #6 Владислав 14.10.2024 19:13
Цитирую Крестьянин:
Ну конечно, дешевле будет на самолёте долететь...

Если в одного и есть время на выбор рейса то возможно так и есть, но если брать 4 человека в машине то вообще не получится дешевле, учитывая логистику и то что в машине можно ехать с вещами а в самолёт особо не возьмёшь или билет с багажом будет стоить как мост чугунный
Цитировать
-2 5 #7 Юрий 14.10.2024 19:40
Видео враньё,вся дорога в заборе и разворот в 2-3,5 км. к деревне. Экономика по Путину!
Цитировать
-1 10 #8 Стебельков Полын Бурьяныч 14.10.2024 19:45
Цитирую Картошка:
Транспортный налог плати, акцизы в цене бензина плати, а нормальные дороги только за деньги. Есть в этой схеме какой-то обман, только не могу понять где. :o

Везде !!! :cry:
Цитировать
-2 11 #9 Вася пупкин 14.10.2024 19:45
В россии при путине начали строить автобаны.
А при ком их начали строить в германии?
:o :-?
Цитировать
-2 45 #10 Al 14.10.2024 19:51
Строят-то все равно за бюджетные деньги, те на наши налоги. Что-то не видать выстроившихся в колонну олигархов, которые несут награбленные с нас же деньги, народное достояние. Мы эту дорогу уже оплатили. А теперь с нас ещё и за проезд будут плату взимать.
Цитировать
-2 2 #11 Особа 14.10.2024 21:19
Цитирую Картошка:
Транспортный налог плати, акцизы в цене бензина плати, а нормальные дороги только за деньги. Есть в этой схеме какой-то обман, только не могу понять где. :o

под шкуркой
Цитировать
-7 5 #12 Алексей 14.10.2024 22:29
Сам принимаю участие по строительству новой автодороги М -12 шикарная трасса
Цитировать
-3 8 #13 Муму 14.10.2024 23:02
[quote name="Картошка"]Транспортный налог плати, акцизы в цене бензина плати, а нормальные дороги только за деньги. Есть в этой схеме какой-то обман, только не могу понять где. :o[/quote

Это не обман - это капитализм. При капитализме ничего не делается бесплатно, при капитализме все зарабатывают деньги, даже государство.
Цитировать
0 1 #14 Рома 15.10.2024 02:22
Цитирую Румата Эсторский:
А ещё эту дорогу до Тюмени хотят продлить в 2025 г. :D

На сайте Росавтодора М12 нарисована только до Казани, как и планировали изначально.

Уже строят во всю. Объезд Богдановича почти готов.
Цитировать
-4 2 #15 Дмитрий 15.10.2024 05:15
Это строятся автобаны чтобы ресурсы из России комфортнее вывозить. План Даллеса в действии... Обескровить Россию им нужно...
Цитировать
0 4 #16 Elena 15.10.2024 07:23
Цитирую Алексей:
Сам принимаю участие по строительству новой автодороги М -12 шикарная трасса

Ездим по отремонтированным расширенным участкам после ревды, полосы узкие и закругленные. Того и гляди с трассы слетишь. А если дальнобой объезжаешь, того и гляди застрянешь между ним и отбойником
Цитировать
0 8 #17 Димон 15.10.2024 07:32
Во первых полосы заузили, во вторых такие города как Первоуральск и Ревда раком поставили. Что паралельно земли нет???
Цитировать
0 5 #18 Орланкус 15.10.2024 08:28
Если за проезд платить, то бензин и ремонт автомобилей бесплатно, а то только и могут за всё подряд драть незаконно
Цитировать
0 4 #19 Николай 15.10.2024 10:40
На Ревде , все сроки в заднице, постоянные пробищи. Приходится в объезд, дорога не" фертити".
Цитировать
-1 2 #20 Лесник 15.10.2024 10:48
Цитирую Муму:
[quote name="Картошка"]Транспортный налог плати, акцизы в цене бензина плати, а нормальные дороги только за деньги. Есть в этой схеме какой-то обман, только не могу понять где. :o[/quote

Это не обман - это капитализм. При капитализме ничего не делается бесплатно, при капитализме все зарабатывают деньги, даже государство.

Почему-то в этой стране принято путать тёплое с мягким...
Цитировать
0 0 #21 Виктор 15.10.2024 18:16
Цитирую Вася пупкин:
В россии при путине начали строить автобаны.
А при ком их начали строить в германии?
:o :-?

При Васе
Цитировать
-1 2 #22 Алекс 15.10.2024 20:01
Дороги не строят - плохо; строят - опять плохо. Вы уж, товарищи комментаторы, определитесь, что вам хорошо то? И, кстати, никто вас на эту дорогу насильно не загонит. Езжайте по М5, а я по новой дороге лучше, с небольшим трафиком :lol: :P
Цитировать