На улице Челюскинцев возле музея вновь меняют схему движения, причём возвращают её в прежний вид. Теперь при движении с Гальянки проехать в сторону ул. Островского разрешается только с крайней левой полосы, тогда как повернуть направо на проспект Ленина можно как с правой, так и с левой. По сообщению Центра организации дорожного движения (ЦОДД), изменения вступают в силу сегодня, 6 мая.
Прежняя схема была изменена осенью 2024 года: тогда решили отдать приоритет улице Островского, а для движения в сторону центра оставили лишь правую полосу. Нововведение поначалу спровоцировало конфликтные ситуации — многие водители продолжали ехать по привычке, игнорируя знаки.


Теперь история рискует повториться. В ЦОДД возврат объяснили «изменившейся интенсивностью движения».
Комментарии
Предлагаю менять знаки и организацию движения раз в неделю.
Во первых, освоение бюджета.
Во вторых, водители может быть при движении начнут смотреть на знаки и перестанут ездить по привычке.
Хотя второе врядли произойдет.
Там че у рул ваще обезглавленные стоят?
Эт да, чтоб тебе в бочину с правой полосы не прилетело
Делается всё намного проще и гарантированно с исключением ДТП. НА Челюскинцев два ряда. Один правый ряд должен быть предназначен для движения в сторону центра на Ленина, а левый ряд - в сторону Островского. После проезда этого перекрёстка у горсовета, можете перестраиваться. Те кто на Ленина - левый ряд, те, кто на Островского - в правый. А на спорном "среднем ряду поставить столб со знаком 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева". При этом на Челюскинцев до этого перекрёстка за 50м и на плотине поставить знаки 5.15.1
Направления движения по полосам.
Неужели для этого надо много ума и год испытаний?
Но стал похожим глупца.
Впустую будут всё попытки,
Узреть в ухмылке мудреца.
Ума не больше от кривлянья,
Дурак остался дураком.
К чему бездумные старанья,
Ума не скопишь на потом.
Глупцу ученье бесполезно,
Оно ему не будет впрок.
Обычно жить не интересно,
Вот потому мозгов чуток.
Порой они бездумно прытки,
Людей изводят без конца.
Впустую будут всё попытки,
Узреть в ухмылке мудреца…
водительские удостоверения дают всем подряд, тут уже ничего не поможет
Этого мало, говорят, что скучно живем, движуха нужна и чтобы вокруг всё свистело и гудело.
"Слухай, унучок; однажды я подумал, хлядя на светофор - на чём можно бабла поднять в Тахиле..."