Колонну из сотен байкеров заметили на улицах Нижнего Тагила

Колонну из сотен байкеров заметили на улицах Нижнего Тагила
Фото: Саша Мурин/ВК

Вслед за «Чёрными ножами» открытие мотосезона провели местные клубы, и они привлекли значительно большее число участников. По данным Госавтоинспекции, на парковке у «Современника» собрались порядка 400 мотоциклистов, которые затем организованной колонной проехали по улицам города.

Перед стартом с напутственным словом к байкерам обратился врио начальника городской Госавтоинспекции Евгений Шитов. Он поздравил участников с открытием сезона и призвал соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и уважать других участников дорожного движения. Отдельно Шитов остановился на культуре вождения: недопустимости опасных манёвров и превышения скорости.

Фото: ГАИ Нижнего Тагила, видео: Андрей Кочнев/ВК, Артём Комоватов/ВК

Комментарии  

-11 132 #1 Алексей 17.05.2026 13:09
Достали уже из-за всяких забав перекрывать весь город.
Вчера мотоциклисты, сегодня беготня.
Есть куча стадионов - бегайте хоть круглые сутки весь год.
Цитировать
-6 77 #2 MMM 17.05.2026 13:30
Сейчас начнется фигурное катание на дорогах и поголовное превышение скорости, особенно на трассах.
Цитировать
-9 69 #3 Балбес 17.05.2026 14:27
Ждем новых ДТП . :roll:
Цитировать
-3 56 #4 Vikont 17.05.2026 14:51
У нас что, ещё и ГАИ есть? И начальник есть? Сколько ещё эти неадекваты будут летать по улицам города!!?? С вечера до полуночи хоть окна не открывай! Это же форменное насилие над нормальными людьми! Доколе!?
Цитировать
-1 14 #5 Гость 17.05.2026 15:25
Дак они каждый день происходят просто этих мотохрустов так много что обо всех не раскажеш
Цитировать
-1 33 #6 Алексей 17.05.2026 15:51
Была прекрасная возможность проверить наличие у всех этих товарищей наличие водительских удостоверений, полисов ОСАГО и изменений в конструкциях транспортных средств и всего остального.
Теперь такая возможность появится только осенью на закрытии сезона.
Цитировать
-9 33 #7 Дим Димыч 17.05.2026 16:19
Байкеры, клубы. Мы в Америку попали что ли? Кто ещё развивает эту американскую культуру у нас. Странно
Цитировать
-5 35 #8 Влад 17.05.2026 17:06
Так то у нас в городе не только мотоциклисты есть. Давайте организуем проезды велосипедистов, или электроповозок, или автомобилистов.... повод найдется...а что, этим можно, а другим нельзя?
Цитировать
-18 4 #9 Свердловчанин 17.05.2026 17:23
Где хирург?, где волки?...
Цитировать
-11 35 #10 Жанна 17.05.2026 17:31
Прекрасная демонстрация достижений стран НАТО.
Цитировать
-2 42 #11 Андрей 17.05.2026 17:36
Почему они не постояли на всех светофорах? Всё движение из-за них парализовали! И главное - они двигались в одну сторону, а движение парализовали и в обратном направлении! Даже пешеходы не выдерживали и шли на красный свет! В чём проблема перевести светофоры на двухфазный режим?
Цитировать
-6 63 #12 Аноним 17.05.2026 18:00
И гвоздя вам, и жезла, владельцы пердящих драндулетов.
Как же вы задрали со своим шумом.
Идёшь себе спокойно по улице и дома сидишь, никого не трогая - и тут: бббррррррууууа! - очередной байкер мчит к своему возлюбленному.
Цитировать
-2 32 #13 новичокс 17.05.2026 18:21
Как быть, куда звонить???..., если звук мотоцикла можно спутать с дроном (БПЛА)???
...а смотреть не рекомендуется, - да обычный человек и не специалист, а снимать фото-видео запрещено, вплоть до уголовного преследования...
Цитировать
-48 8 #14 Ворчун 17.05.2026 19:10
Цитирую Алексей:
Достали уже из-за всяких забав перекрывать весь город.
Вчера мотоциклисты, сегодня беготня.
Есть куча стадионов - бегайте хоть круглые сутки весь год.

Как хорошо, что хотя бы несколько часов в год центр города свободен от нытиков вроде вас!
Цитировать
-6 53 #15 Критик 17.05.2026 20:41
Сколько же бездельников с дорогими иностранными мотоциклами и видимо с деньгами ! Мало того ещё и умудряются другим мешать жить.
Цитировать
-2 66 #16 1111 17.05.2026 20:57
Эти байкеры уже весь город задолбали со своим орущим выхлопом!!!! Что у вас в голове!?!? Зачем штатный выхлоп менять, его практически не слышно! Но нет, надо что б пол города слышало, когда очередной гонщег давит в отсечку! Проваливайте за черту города, на трассу и там топите!
Цитировать
-1 61 #17 МаЛчик 17.05.2026 21:26
Я не могу спать с открытым окном..... не из-за комаров....из-за мото-пе5дерастов гоняющих на кроссовых мотоциклах в ночное время. Человек я ленивый...Но как-то уже хочется ... просто тянет .....посмотреть на эту проблему вооруженным взглядом. Если не сплю я, то какого мужского полового органа спит ГАИ? :oops:
Цитировать
-16 8 #18 Тагильский рабочий 17.05.2026 21:50
«Если не можешь победить врага — возглавь его» (если you can't beat 'em, join 'em) — английская пословица. 8)
Цитировать
-15 5 #19 Антоновна 17.05.2026 22:58
Впечатляющее зрелище, спорить не стану. Надеюсь, Никто не выпил лишку из мотоциклистов, и кустики были после них чистые. Ну хотят люди пообщаться и силу своего мотоцикла показать, так что? Показали и разъехались.
Цитировать
-2 18 #20 Балбес 18.05.2026 00:21
Цитирую Свердловчанин:
Где хирург?, где волки?...

Да какие там волки нафиг Волк он зверь независимый а эти от власти зависят, :sad:
Цитировать
-1 31 #21 Критик 18.05.2026 00:42
Это же митинг несанкционированный, или это другое ?
А как же парад в День победы ? Нельзя было, а почему собственно ?
А не стоит ли за этим беззаконием какой нибудь дядя оттуда ? Почему им можно безнаказанно нарушать буквально всё ? ПДД, мнения большинства горожан, экологию ! Почему ???
Вы, ждёте когда в них будут кидать помидорами на ходу или что похуже? Власть есть в городе хоть какая нибудь ?
Цитировать
-1 31 #22 Тот самый 18.05.2026 06:26
:D при виде этого шабаша почему то вспоминается сюжет из фильма "полицейская академия" сцена в кафе "голубая устрица".
Цитировать
-5 53 #23 Румата Эсторский 18.05.2026 08:41
Я всё меньше понимаю политику партии.
Почему бессмертный полк нельзя, ковид, угроза БПЛА и прочий бред.
А этим понторезам почему то можно???!!!

В субботу центр города и Гальянку парализовали.
На ГГМ пробка была от Кита и до Горбуновской развязки.
Самое смешное, что к Киту приехала мотошколота на спортинвентаре, поглазеть на байкеров, куча гаишников стояла и всем было пофиг.
400 рыл было там по подсчётам гаёвни.

Во что у нас мэр город превратил и главное ради чего?
Какой был посыл гражданам от этой колонны мотопонторезов???
Они катались по городу чтобы что???
Типа полюбуйтесь на праздную и богатую жизнь?

Что это за новые веяния, перекрывать город ради непонятно кого и чего?
Одни байкеры, затем другие байкеры, потом бегуны...
Завтра таксисты на автопробег соберутся, послезавтра "жыперы" какие нибудь.
Город для горожан или для кого?
Пора уже мэру расставить правильные приоритеты.
Цитировать
-14 3 #24 Васька 18.05.2026 12:50
Какие же вы злые! Пущай пасаны на мопедах поразвлекаются! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 10 #25 Джипер 18.05.2026 13:39
На закрытие сезона не все из них приедут.
Им слова гаишника до одного места.
Буквально вчера же у Капасихи по Свердловскому шоссе размотался один, может со встречи спешил. 2 кареты реанимации, человек 10 от служб реагирования в радиусе метров 15 в траве запчасти искали.
Цитировать
0 9 #26 Галина 18.05.2026 14:30
Колонну байкеров заметили..., говориться в заголовке. Странно? Их невозможно не услышать и не увидеть!
Цитировать
0 5 #27 Нижнетагильчанин 18.05.2026 16:38
Цитирую Аноним:
И гвоздя вам, и жезла, владельцы пердящих драндулетов.
Как же вы задрали со своим шумом.
Идёшь себе спокойно по улице и дома сидишь, никого не трогая - и тут: бббррррррууууа! - очередной байкер мчит к своему возлюбленному.

:lol: тонко поддел.... :lol:
Цитировать
-10 9 #28 Евгений 1 18.05.2026 18:01
Что вы к байкерам привязались, проедут колонной один раз в году, ну может два, раскудахтались все, а неадекватов на авто приходится видеть каждый день не по разу, и с пердящими глушителями, и с громкой дебильной музыкой, и с дрифтом, и с нарушениями ездят, что на них то нападок нет? Для забегов тоже город перекрывают не часто, ах да вы же без своих жопавозок в магазин даже через дорогу сходить не можете.
Цитировать
-12 4 #29 Кума 18.05.2026 18:17
Красиво едут, всем на загляденье. А почему бы им на людей не посмотреть и себя не показать, так что завидуем молча лежа на диване.
Цитировать
0 3 #30 Мальчик 19.05.2026 02:32
Байкеров по осени считают :-*
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.