Вслед за «Чёрными ножами» открытие мотосезона провели местные клубы, и они привлекли значительно большее число участников. По данным Госавтоинспекции, на парковке у «Современника» собрались порядка 400 мотоциклистов, которые затем организованной колонной проехали по улицам города.
Перед стартом с напутственным словом к байкерам обратился врио начальника городской Госавтоинспекции Евгений Шитов. Он поздравил участников с открытием сезона и призвал соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и уважать других участников дорожного движения. Отдельно Шитов остановился на культуре вождения: недопустимости опасных манёвров и превышения скорости.





Комментарии
Вчера мотоциклисты, сегодня беготня.
Есть куча стадионов - бегайте хоть круглые сутки весь год.
Теперь такая возможность появится только осенью на закрытии сезона.
Как же вы задрали со своим шумом.
Идёшь себе спокойно по улице и дома сидишь, никого не трогая - и тут: бббррррррууууа! - очередной байкер мчит к своему возлюбленному.
...а смотреть не рекомендуется, - да обычный человек и не специалист, а снимать фото-видео запрещено, вплоть до уголовного преследования...
Как хорошо, что хотя бы несколько часов в год центр города свободен от нытиков вроде вас!
Да какие там волки нафиг Волк он зверь независимый а эти от власти зависят,
А как же парад в День победы ? Нельзя было, а почему собственно ?
А не стоит ли за этим беззаконием какой нибудь дядя оттуда ? Почему им можно безнаказанно нарушать буквально всё ? ПДД, мнения большинства горожан, экологию ! Почему ???
Вы, ждёте когда в них будут кидать помидорами на ходу или что похуже? Власть есть в городе хоть какая нибудь ?
Почему бессмертный полк нельзя, ковид, угроза БПЛА и прочий бред.
А этим понторезам почему то можно???!!!
В субботу центр города и Гальянку парализовали.
На ГГМ пробка была от Кита и до Горбуновской развязки.
Самое смешное, что к Киту приехала мотошколота на спортинвентаре, поглазеть на байкеров, куча гаишников стояла и всем было пофиг.
400 рыл было там по подсчётам гаёвни.
Во что у нас мэр город превратил и главное ради чего?
Какой был посыл гражданам от этой колонны мотопонторезов???
Они катались по городу чтобы что???
Типа полюбуйтесь на праздную и богатую жизнь?
Что это за новые веяния, перекрывать город ради непонятно кого и чего?
Одни байкеры, затем другие байкеры, потом бегуны...
Завтра таксисты на автопробег соберутся, послезавтра "жыперы" какие нибудь.
Город для горожан или для кого?
Пора уже мэру расставить правильные приоритеты.
Им слова гаишника до одного места.
Буквально вчера же у Капасихи по Свердловскому шоссе размотался один, может со встречи спешил. 2 кареты реанимации, человек 10 от служб реагирования в радиусе метров 15 в траве запчасти искали.