Байк-фестиваль в Нижнем Тагиле обойдётся в 8,2 млн рублей

Байк-фестиваль в Нижнем Тагиле обойдётся в 8,2 млн рублей
Фото: Илья Колесов/пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Байк-фестиваль, который по инициативе мэра Владислава Пинаева организует в Нижнем Тагиле екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи», обойдётся минимум в 8,2 млн рублей. Согласно информации с портала Госзакупок, муниципальная филармония заключила договор на организацию и проведение концертной программы на площади за КДК «Современник» стоимостью 5,45 млн рублей, еще 2,75 млн рублей учреждение потратит на выступление хедлайнера Вадима Самойлова.

Фестиваль, получивший название «Демидовские огни», пройдет 17-18 июля на двух площадках: в Ермаково городище и в центре города за «Современником». Организаторы ожидают, что на мероприятие прибудет несколько тысяч мотоциклов: ведутся переговоры с клубами из Москвы, Сочи, Краснодара, Новосибирска и других городов. Ранее Владислав Пинаев выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным.

Кроме того, этим летом власти готовят для тагильчан внедорожные мотогонки, а также кулинарный фестиваль с участием известных шеф-поваров.

Комментарии  

-53 6 #1 Ворчун 05.06.2026 12:41
Может, подобные фестивали будут повышать ответственность байкеров на дорогах? Хотелось бы..
Цитировать
-1 99 #2 см 05.06.2026 12:43
екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи», пусть у себя в Екатеринбурге тарахтят.
Город и так в долгостойках стоит лучше бы туда деньги направили
Цитировать
-10 40 #3 Аноним 05.06.2026 12:50
Как по мне, так лучше бы группу Мираж пригласили бы спеть
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.
Цитировать
-2 116 #4 Тагильский рабочий 05.06.2026 13:03
Детям умничкам подачку в 10 тр дал , зато неким личностям нежелательным не жданным не нужным нам он потратит 8,2 млн рублей. Это все что нужно знать о приоритетах мера !!! Потом вопросы задает почему люди , молодежь валит с Тагила ...
Цитировать
-29 7 #5 Ллирик 05.06.2026 13:12
А при чем тут деньги.
Цитировать
-2 93 #6 ОЛЕГ 05.06.2026 13:14
Тут своих обормотов хватает еще всероссийский масштаб нарушителей правил Пинаев решил устроить. И у филармонии то деньги бюджетные, я бы не хотел тратить свои налоги на эту вакханалию
Цитировать
-59 5 #7 Саня 05.06.2026 13:21
Цитирую Аноним:
Как по мне, так лучше бы группу Мираж пригласили бы спеть
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.

Лутше шамана позовите петь на день города.
Цитировать
-4 65 #8 Foma 05.06.2026 13:23
погуглите 5-7 июня в екб фестиваль Движение
Масштабный фестиваль мотокультуры, музыки и спорта в самом сердце Урала — Екатеринбурге. Вас ждет полное погружение в культуру мотоциклов и путешествий.
Бутусов, Северный флот, чиж... 3 дня в екб и зачем повторять это в Тагиле ? да еще и коряво ?
Цитировать
-1 55 #9 Васья ПупкинЪ 05.06.2026 14:23
Мотофестиваль в городе где нет нормальных дорог?
Цитировать
-1 41 #10 гость 05.06.2026 14:46
Цитирую Саня:
Цитирую Аноним:
Как по мне, так лучше бы группу Мираж пригласили бы спеть
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.

Лутше шамана позовите петь на день города.

Шамана надо зимой приглашать, когда на пруду лёд встанет, уж очень он его любит
Цитировать
0 53 #11 Лёхп 05.06.2026 14:52
Если никто не приедет, то что инициатор этой бредовой идеи скажет народу? Или из своего кармана возместит поовальную идею?
Откуда такое берётся в его голове?
Какую цель преследует этот фестиваль? Ч
ЧТОБЫ ЧТО?
Цитировать
0 30 #12 гость 05.06.2026 14:56
Цитирую Foma:
3 дня в екб и зачем повторять это в Тагиле ? да еще и коряво ?

ну так деньги сами себя не потратят же, а их у нас просто завались
Цитировать
0 59 #13 новичокс 05.06.2026 14:56
Интересно получается, екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи» организует в Нижнем Тагиле байк-фестиваль, по инициативе мэра Владислава Пинаева, минимум за 8,2 млн рублей.

При чём здесь бюджет Нижнего Тагила, бюджет тагильской филармонии, если это частные организаторы из Екатеринбурга и частные иницитавива Пинаева, жителя Екатеринбурга; наверняка, *черные ножи* с каждого участника попросят определённую сумму *сбора*, за участие...
...вот и пускай ищут спонсоров, а не присасываются к Бюджету.

Да и меры безопасности не позволят проводить столь массовое музыкальное мероприятие за "Современником", не перекрыв дороги, – а если там будет несколько тысяч мотоциклистов???

Скорее всего, всё будет, как прошлогодний "слёт балалаечников", куда пришлили с десяток фанатов.

Очередные 8 миллионов бюджетных трат в никуда..., зато, как помпезно Пинаев раздал 100 тыщ 10 местным школьникам, аж по 10 тыщ, в виде премии мэра.
Цитировать
0 67 #14 Лёха 05.06.2026 14:57
8,2 млн поделить на 10000=820
820 школьников можно было бы наградить хоть и такой малюсенькой, но премией, как её называет наш мэр. И 820 человек были рады, счастливы и лучше бы учились наверное.
А кто будет благодарен за байк-шоу в городе? Наш город каким боком к мотоциклам и байкерам?
Объяснит кто-нибудь?
Цитировать
0 58 #15 Алексейй 05.06.2026 15:29
Несколько тысяч байкеров + концерт . Видимо я ничего не понимаю ...... кому отдают приоритет ??? Значит можно ?? Вспоминая 9 мая, Бессмертный полк, Парад......А еще флаг установили прикрываясь патриотизмом....
Цитировать
-30 2 #16 Ворчун 05.06.2026 15:49
Цитирую Лёха:
8,2 млн поделить на 10000=820
820 школьников можно было бы наградить хоть и такой малюсенькой, но премией, как её называет наш мэр. И 820 человек были рады, счастливы и лучше бы учились наверное.
А кто будет благодарен за байк-шоу в городе? Наш город каким боком к мотоциклам и байкерам?
Объяснит кто-нибудь?

Объясню. Эти деньги получит нижнетагильская филармония, деньги никуда не исчезнут, никуда не уйдут из города, никаким шаманам. Можете бесплатно посмотреть концерт и в лицо высказать байкерам, что о них думаете. А может, ваше мнение изменится.
Другой вопрос, что за Современником акустика ужасная.... :(
Цитировать
-6 11 #17 Местный 05.06.2026 16:17
Если черные ножи такие любимчики мера Тагила, отгрохайте им дворец в городе. а-то ютятся бедолаги в скворечнике над шиномонтажкой у Лидера!
Цитировать
-1 25 #18 Бабушка 05.06.2026 17:10
Мало. Надо еще сделать фестиваль для Питбайкеров
Цитировать
0 18 #19 Разбираюсь во всех вопросах 05.06.2026 17:14
Цитирую Ворчун:
Цитирую Лёха:
8,2 млн поделить на 10000=820
820 школьников можно было бы наградить хоть и такой малюсенькой, но премией, как её называет наш мэр. И 820 человек были рады, счастливы и лучше бы учились наверное.
А кто будет благодарен за байк-шоу в городе? Наш город каким боком к мотоциклам и байкерам?
Объяснит кто-нибудь?

Объясню. Эти деньги получит нижнетагильская филармония, деньги никуда не исчезнут, никуда не уйдут из города, никаким шаманам. Можете бесплатно посмотреть концерт и в лицо высказать байкерам, что о них думаете. А может, ваше мнение изменится.
Другой вопрос, что за Современником акустика ужасная.... :(

Серьезно?! А в статье написано "учреждение потратит".
Цитировать
-2 6 #20 ............ 05.06.2026 17:15
Цитирую Саня:
Цитирую Аноним:
Как по мне, так лучше бы группу Мираж пригласили бы спеть
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.

Лутше шамана позовите петь на день города.

Сколько децибелов Шаман выдаст с Лысой горы...........
Цитировать
-6 3 #21 Васька 05.06.2026 17:17
Мотоклаб "Сыны Анархии" - это было бы круто, по-ненашенски, по-омерикоски!
Цитировать
-1 41 #22 Влад 05.06.2026 18:19
Короче. то что мэр не любит, горожанам не видать, а то что мэр любит, горожанам придется терпеть. Мнение народа мэра давно не интересует. Есть всего лишь два мнения - одно неправильное, а другое от мэра!
Цитировать
-1 32 #23 гость 05.06.2026 19:05
пинаев совсем сдурел?!
когда его уберут из тагила? уже невыносимо от его личных хотелок и прихотей
ер - вам позорище несмываемое от таких партейцев
Цитировать
-2 11 #24 Джипер 05.06.2026 19:25
Каждому по портрету размотанного хруста и пусть фестивалят.
Цитировать
-1 27 #25 ГИБДД 05.06.2026 19:34
Мотоциклисты в этом году идут на рекорд по авариям. Мэр хочет это достижение отпраздновать? Лучше бы эти деньги в ГИБДД вложил, чтобы нарушителей догоняли и садили на 15 суток. А еще автоматические шумомеры нужны, чтобы штрафовали байкеров по 5000 за каждый проезд. Вот от этого была бы польза.
Цитировать
0 37 #26 новичокс 05.06.2026 22:09
Это ведь, реально, частная вечеринка частного клуба "черные ножи", как и написано в статье:
– ...организует в Нижнем Тагиле екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи»

У них, в официальной группе ВКонтакте, уже предупреждение о продаже входных билетов, за Наличный Расчёт, по цене 1000₽:

– Мотоклуб «Черные Ножи» MC запускает новый фестиваль Урала — «Демидовские огни».

Новая локация. Новый масштаб. Новый формат.
17–18 июля 2026 года встречаемся в сердце Урала.

Нижний Тагил — город силы, металла и характера — станет точкой притяжения музыки, мотодвижения и большой фестивальной энергии. Здесь история заводского Урала встречается с громким настоящим.

БИЛЕТЫ

1000 ₽ — на два дня фестиваля

Билеты на входе.
Берите наличные — на въезде возможны перебои со связью.
(29 апр в 12:23)

При чём здесь бюджет Нижнего Тагила???
Где надзорные контролирующие органы, где Прокуратура, где Налоговая???
Полиция у нас есть, чтоб обеспечить безопасность столь массового мероприятия представителей определённой субкультуры???

И самый главный вопрос: Кому-то из жителей Нижнего Тагила это надо, эта частная тусовка, эта непонятная субкультура?????
Цитировать
0 26 #27 Да блин! 05.06.2026 22:17
8,2 млн. При этом денег на авариный ремонт дорог не хватает, да? Но как без фестиваля-то?
Цитировать
0 22 #28 Александр 05.06.2026 22:57
Цитирую "на мероприятие прибудет несколько тысяч мотоциклов" Уточните пожалуйста, СКОЛЬКО ТЫСЯЧ МОТОЦИКЛОВ СВАЛИТСЯ на город? 10-20, а может 40 тысяч? Куда то город Трудовой славы повернул не туда. по моему.
Цитировать
-2 6 #29 Дим Димыч 05.06.2026 23:42
Современно и модно фестивали электросамокатчиков устраивать и прочего электротранспорта, а это развивать как-то опоздали лет так на 60......
Цитировать
-1 15 #30 Мальчик 06.06.2026 02:46
Всем участникам раздать повестки под роспись ! Хватить бездельничать , портить воздух и покой рабочего класса,пора показать себя в деле ! Докажите ,что вы настоящие мужчины . Или не вы совсем мужчины ? :lol:
Цитировать
0 15 #31 Мальчик 06.06.2026 02:47
Цитирую новичокс:
Это ведь, реально, частная вечеринка частного клуба "черные ножи", как и написано в статье:
– ...организует в Нижнем Тагиле екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи»

У них, в официальной группе ВКонтакте, уже предупреждение о продаже входных билетов, за Наличный Расчёт, по цене 1000₽:

– Мотоклуб «Черные Ножи» MC запускает новый фестиваль Урала — «Демидовские огни».

Новая локация. Новый масштаб. Новый формат.
17–18 июля 2026 года встречаемся в сердце Урала.

Нижний Тагил — город силы, металла и характера — станет точкой притяжения музыки, мотодвижения и большой фестивальной энергии. Здесь история заводского Урала встречается с громким настоящим.

БИЛЕТЫ

1000 ₽ — на два дня фестиваля

Билеты на входе.
Берите наличные — на въезде возможны перебои со связью.
(29 апр в 12:23)

При чём здесь бюджет Нижнего Тагила???
Где надзорные контролирующие органы, где Прокуратура, где Налоговая???
Полиция у нас есть, чтоб обеспечить безопасность столь массового мероприятия представителей определённой субкультуры???

И самый главный вопрос: Кому-то из жителей Нижнего Тагила это надо, эта частная тусовка, эта непонятная субкультура?????

Правосудие закрыло глаза,не мешайте.
Цитировать
0 10 #32 В 06.06.2026 08:18
Лучше помогли дет домам чем перделки устраивать
Цитировать
-1 5 #33 Ворчун 06.06.2026 10:52
Цитирую Разбираюсь во всех вопросах:


Серьезно?! А в статье написано "учреждение потратит".

Ну да, потратит. А получит тот, кто заключил контракт, то есть НТ филармония. Кроме Самойлова.
Я бы запретил приглашать в Тагил иногородних, будь мэром. Выбирайте меня!
Цитировать
0 15 #34 ШарлТаг 06.06.2026 12:08
Молодëжь бьëтся на смерть на питбайках, а он(мер) ещё и пропагандирует этот вид транспорта с затратами из бюджета.
Цитировать
0 19 #35 Галина 06.06.2026 14:30
Вы серьëзно 8,2 ляма? Можео смету в студию. Война идет 5год, если кто-то забыл. Значит бессмертеый полк задвинули, а тарахтелки в центре города пожалуйста. Мне стыдно, что я живу в этом городе в это время.
Цитировать
0 4 #36 злой тагильчанин 06.06.2026 18:57
Цитирую Саня:
Цитирую Аноним:
Как по мне, так лучше бы группу Мираж пригласили бы спеть
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.

Лутше шамана позовите петь на день города.

пусть шаман лижет лед и всё остальное подальше от Тагила. У нас таких не любят
Цитировать
0 5 #37 новичокс 07.06.2026 02:19
Цитирую Ворчун:
Цитирую Разбираюсь во всех вопросах:


Серьезно?! А в статье написано "учреждение потратит".

Ну да, потратит. А получит тот, кто заключил контракт, то есть НТ филармония. Кроме Самойлова.
Я бы запретил приглашать в Тагил иногородних, будь мэром. Выбирайте меня!

Просто, этот договор, госзакупка оформлялась через МАУК "НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ"

Сайт zakupki.gov:

№ 56623017300260000150000

Номер договора 27

Заказчик: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ"

Дата заключения договора: 04.05.2026

Цена договора: 5 447 453,00 Р

Способ закупки:
– Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Предмет договора:
– услуги по организации и проведению концертной программы в рамках проведения мотофестиваля «Демидовские огни», 18.07.2026 года, Нижний Тагил, площадь за КДК «Современник».

НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ:
– Услуги зрелищно-развлекательные, не включенные в другие группировки

Тип объекта закупки:
– Услуга

Просто, бюджет Нижнего Тагила через Филармонию ПОТРАТИЛ 5 447 453,00 ₽ только на организацию *концерта* у "Современника" 18.07.2026, то есть, на Несколько Часов...
...на что – НЕПОНЯТНО!!!!!!!

...то же самое, и с Самойловым, Траты Бюджета оформлены через Филармонию.
Цитировать
0 5 #38 Мальчишка из 90х 07.06.2026 17:29
Классно. Столько гостей приедет. А можно попросить нашего уважаемого и заботливого мэра попросить помыть хоть разочек супер современные и инновационные стеклянные остановки? А то ребята поедут мимо и увидят грязь. Простите пожалуйста за такую наглую просьбу. :-| Я бы и сам помыл, но у меня кончилось средство для мытья посуды.
Цитировать
0 3 #39 Проходящая мимо 08.06.2026 09:09
Цитирую гость:
пинаев совсем сдурел?!
когда его уберут из тагила? уже невыносимо от его личных хотелок и прихотей
ер - вам позорище несмываемое от таких партейцев

Пока мэрский папа в Заксобрании сидит - его сыночка будет сидеть на наших шеях
Цитировать
0 2 #40 Эн 08.06.2026 13:17
Цитирую Разбираюсь во всех вопросах:
Цитирую Ворчун:
Цитирую Лёха:
8,2 млн поделить на 10000=820
820 школьников можно было бы наградить хоть и такой малюсенькой, но премией, как её называет наш мэр. И 820 человек были рады, счастливы и лучше бы учились наверное.
А кто будет благодарен за байк-шоу в городе? Наш город каким боком к мотоциклам и байкерам?
Объяснит кто-нибудь?

Объясню. Эти деньги получит нижнетагильская филармония, деньги никуда не исчезнут, никуда не уйдут из города, никаким шаманам. Можете бесплатно посмотреть концерт и в лицо высказать байкерам, что о них думаете. А может, ваше мнение изменится.
Другой вопрос, что за Современником акустика ужасная.... :(

Серьезно?! А в статье написано "учреждение потратит".

Это опечатка, должно было быть слово "освоит"
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.