Байк-фестиваль, который по инициативе мэра Владислава Пинаева организует в Нижнем Тагиле екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи», обойдётся минимум в 8,2 млн рублей. Согласно информации с портала Госзакупок, муниципальная филармония заключила договор на организацию и проведение концертной программы на площади за КДК «Современник» стоимостью 5,45 млн рублей, еще 2,75 млн рублей учреждение потратит на выступление хедлайнера Вадима Самойлова.
Фестиваль, получивший название «Демидовские огни», пройдет 17-18 июля на двух площадках: в Ермаково городище и в центре города за «Современником». Организаторы ожидают, что на мероприятие прибудет несколько тысяч мотоциклов: ведутся переговоры с клубами из Москвы, Сочи, Краснодара, Новосибирска и других городов. Ранее Владислав Пинаев выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным.
Кроме того, этим летом власти готовят для тагильчан внедорожные мотогонки, а также кулинарный фестиваль с участием известных шеф-поваров.
Комментарии
Город и так в долгостойках стоит лучше бы туда деньги направили
на каком нибудь концерте например на день города
или на день металлурга, день молодежи. Да и просто бы так без всякого "дня"
90-е годы сейчас снова на пике.
Лутше шамана позовите петь на день города.
Масштабный фестиваль мотокультуры, музыки и спорта в самом сердце Урала — Екатеринбурге. Вас ждет полное погружение в культуру мотоциклов и путешествий.
Бутусов, Северный флот, чиж... 3 дня в екб и зачем повторять это в Тагиле ? да еще и коряво ?
Шамана надо зимой приглашать, когда на пруду лёд встанет, уж очень он его любит
Откуда такое берётся в его голове?
Какую цель преследует этот фестиваль? Ч
ЧТОБЫ ЧТО?
ну так деньги сами себя не потратят же, а их у нас просто завались
При чём здесь бюджет Нижнего Тагила, бюджет тагильской филармонии, если это частные организаторы из Екатеринбурга и частные иницитавива Пинаева, жителя Екатеринбурга; наверняка, *черные ножи* с каждого участника попросят определённую сумму *сбора*, за участие...
...вот и пускай ищут спонсоров, а не присасываются к Бюджету.
Да и меры безопасности не позволят проводить столь массовое музыкальное мероприятие за "Современником", не перекрыв дороги, – а если там будет несколько тысяч мотоциклистов???
Скорее всего, всё будет, как прошлогодний "слёт балалаечников", куда пришлили с десяток фанатов.
Очередные 8 миллионов бюджетных трат в никуда..., зато, как помпезно Пинаев раздал 100 тыщ 10 местным школьникам, аж по 10 тыщ, в виде премии мэра.
820 школьников можно было бы наградить хоть и такой малюсенькой, но премией, как её называет наш мэр. И 820 человек были рады, счастливы и лучше бы учились наверное.
А кто будет благодарен за байк-шоу в городе? Наш город каким боком к мотоциклам и байкерам?
Объяснит кто-нибудь?
Объясню. Эти деньги получит нижнетагильская филармония, деньги никуда не исчезнут, никуда не уйдут из города, никаким шаманам. Можете бесплатно посмотреть концерт и в лицо высказать байкерам, что о них думаете. А может, ваше мнение изменится.
Другой вопрос, что за Современником акустика ужасная.... :(
Серьезно?! А в статье написано "учреждение потратит".
Сколько децибелов Шаман выдаст с Лысой горы...........
когда его уберут из тагила? уже невыносимо от его личных хотелок и прихотей
ер - вам позорище несмываемое от таких партейцев
– ...организует в Нижнем Тагиле екатеринбургский мотоклуб «Чёрные ножи»
У них, в официальной группе ВКонтакте, уже предупреждение о продаже входных билетов, за Наличный Расчёт, по цене 1000₽:
– Мотоклуб «Черные Ножи» MC запускает новый фестиваль Урала — «Демидовские огни».
Новая локация. Новый масштаб. Новый формат.
17–18 июля 2026 года встречаемся в сердце Урала.
Нижний Тагил — город силы, металла и характера — станет точкой притяжения музыки, мотодвижения и большой фестивальной энергии. Здесь история заводского Урала встречается с громким настоящим.
БИЛЕТЫ
1000 ₽ — на два дня фестиваля
Билеты на входе.
Берите наличные — на въезде возможны перебои со связью.
(29 апр в 12:23)
При чём здесь бюджет Нижнего Тагила???
Где надзорные контролирующие органы, где Прокуратура, где Налоговая???
Полиция у нас есть, чтоб обеспечить безопасность столь массового мероприятия представителей определённой субкультуры???
И самый главный вопрос: Кому-то из жителей Нижнего Тагила это надо, эта частная тусовка, эта непонятная субкультура?????
Правосудие закрыло глаза,не мешайте.
Ну да, потратит. А получит тот, кто заключил контракт, то есть НТ филармония. Кроме Самойлова.
Я бы запретил приглашать в Тагил иногородних, будь мэром. Выбирайте меня!
пусть шаман лижет лед и всё остальное подальше от Тагила. У нас таких не любят
Просто, этот договор, госзакупка оформлялась через МАУК "НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ"
Сайт zakupki.gov:
№ 56623017300260000150000
Номер договора 27
Заказчик: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ"
Дата заключения договора: 04.05.2026
Цена договора: 5 447 453,00 Р
Способ закупки:
– Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
Предмет договора:
– услуги по организации и проведению концертной программы в рамках проведения мотофестиваля «Демидовские огни», 18.07.2026 года, Нижний Тагил, площадь за КДК «Современник».
НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ:
– Услуги зрелищно-развлекательные, не включенные в другие группировки
Тип объекта закупки:
– Услуга
Просто, бюджет Нижнего Тагила через Филармонию ПОТРАТИЛ 5 447 453,00 ₽ только на организацию *концерта* у "Современника" 18.07.2026, то есть, на Несколько Часов...
...на что – НЕПОНЯТНО!!!!!!!
...то же самое, и с Самойловым, Траты Бюджета оформлены через Филармонию.
Пока мэрский папа в Заксобрании сидит - его сыночка будет сидеть на наших шеях
Это опечатка, должно было быть слово "освоит"