Объединённые поликлиники Нижнего Тагила возглавит главврач «четвёрки» Жанна Климова, поскольку именно её учреждение признано наиболее эффективным, пояснила советник главы регионального минздрава Елена Чадова.
«Жанна Сергеевна с коллегами показывает в работе самые высокие стандарты организации качества оказания помощи. Поэтому мы хотим стандартизировать работу всех поликлиник города и подтянуть третью, в частности, и Горноуральскую», — цитирует представителя ведомства ИА «Все новости».
С 12 мая Климова уже возглавляет Горноуральскую районную поликлинику, которая проходит процедуру присоединения.
Напомним, в состав Нижнетагильской областной поликлиники войдут поликлиника № 4 на Новострое, № 3 на Липовом тракте, а также Горноуральская районная поликлиника. Кроме того, в рамках масштабной реформы объединят городские больницы № 1 и № 4, а также санаторий «Руш» под эгидой новой структуры «Нижнетагильская областная больница». Все женские консультации города войдут в состав Демидовской больницы, образуя единый комплекс с перинатальным центром.
Ранее поликлинику № 4 хвалила министр здравоохранения Татьяна Савинова за самый низкий интегральный показатель смертности и хорошую организацию работы.
Комментарии
Но сестринские посты на всех этажах работают просто изумительно, эти несколько девушек - гордость этой поликлиники!
Но другие то поликлиники ещё хуже.
Заведующая может выполнять работу хирурга, маммолога, ларинголога, офтальмолога, педиатра, гинеколога?.. На заводе мастер (не всякий) умеет все. Начальник цеха/директор завода умеет только телефон ковырять.
" Хоть что-то создать " и дурак может . Нам надо не хоть что-то, а хорошую медицину.
Кардиолог есть - только в гальянском филиале 4-ки. И очередь к нему на 2 месяца была в феврале.
Административный персонал ине должен сам лечить. его задача организовать работу и снабжение всем необходимым своих специалистов.
Нет специалистов - администратор их из воздуха не создаст, т.к. сделать из одного солдата двух не мог даже Фридрих Великий!
Знаете что всё стадо идёт за вожаком, Если пропасть впереди , то все гамозом вниз , в пропасть.
Диспансеризации - - ведёт приём с виду солидный доктор Ты на стуле доктор за компьютером. Приятная на вид доктор. \ мне ведь 75 всего \ 15 прошло \ мадам стучит по клавишам \ Говорю Доктор посмотрите на меня Ответ в чём дело Владимир Игоревич Так я пришел на диспансеризацию. Доктор . Так я Вам ЕЁ и делаю Через некоторое время вышел из кабинета. В Госуслугах прочитал, Живот гладкий, давление 120\80 пульс 66. Почесал темичко -сказал Себе так Я ещё ХОТЬ КУДА могу ! Доктор была приятная , привлекательная. Буду ходить на диспансеризацию Возможно что-то и куда. Завлекла меня ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. !!!