Объединённые поликлиники Нижнего Тагила возглавит главврач самой эффективной из них

Объединённые поликлиники Нижнего Тагила возглавит главврач самой эффективной из них
Фото: ТК «Телекон»

Объединённые поликлиники Нижнего Тагила возглавит главврач «четвёрки» Жанна Климова, поскольку именно её учреждение признано наиболее эффективным, пояснила советник главы регионального минздрава Елена Чадова.

«Жанна Сергеевна с коллегами показывает в работе самые высокие стандарты организации качества оказания помощи. Поэтому мы хотим стандартизировать работу всех поликлиник города и подтянуть третью, в частности, и Горноуральскую», — цитирует представителя ведомства ИА «Все новости».

С 12 мая Климова уже возглавляет Горноуральскую районную поликлинику, которая проходит процедуру присоединения.

Напомним, в состав Нижнетагильской областной поликлиники войдут поликлиника № 4 на Новострое, № 3 на Липовом тракте, а также Горноуральская районная поликлиника. Кроме того, в рамках масштабной реформы объединят городские больницы № 1 и № 4, а также санаторий «Руш» под эгидой новой структуры «Нижнетагильская областная больница». Все женские консультации города войдут в состав Демидовской больницы, образуя единый комплекс с перинатальным центром.

Ранее поликлинику № 4 хвалила министр здравоохранения Татьяна Савинова за самый низкий интегральный показатель смертности и хорошую организацию работы.

Комментарии  

-3 130 #1 павел 14.05.2026 15:45
в этой лучшей поликлинике элементарно нет простого кардиолога .К участковому фельдшеру запись ждешь две недели. Сейчас видимо вообще будет прелесть.
Цитировать
-2 127 #2 Тагильский рабочий 14.05.2026 15:47
Увеличится ли продолжительность жизни тагильчан от того , что вы всем там переобъеденялись объединившись объединились ??? 8) Кроме масштабных эпических статей и обещаний всем обещать еще больше, ничего не произошло !!! :-*
Цитировать
-3 60 #3 Звездунов 14.05.2026 16:08
Пусть терапевтов проверит на комсомольской. 3 недели сопли лечили не пойми чем. Потом без больничного сам долечивался. Цирк самый настоящий.
Цитировать
-4 83 #4 см 14.05.2026 16:17
ВСЕ ХАНА ВСЕМ ДУРДОМ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ, НАСЛЫШАНЫ об ее руководстве на Новострое
Цитировать
-2 86 #5 Румата Эсторский 14.05.2026 16:26
Не к добру эти все объединения, ох не к добру. :sad:
Цитировать
0 114 #6 Всё обычно 14.05.2026 16:54
Поликлиника на улице Окунева, такого уровня обслуживания нигде не видела, отправили на операцию в Екатеринбург с анализами превышающими показатели в тысячу раз, в Екатеринбурге у приемного врача волосы дыбом встали, а чтобы эти анализы сдать тысячу кругов ада нужно пройти чтобы взять элементарно направление на их сдачу, что ты Савина ещё там собралась оптимизировать?
Цитировать
-58 6 #7 Тот самый 14.05.2026 16:56
:oops: симпатичная женщина, ух!
Цитировать
0 70 #8 Васья ПупкинЪ 14.05.2026 17:36
В этой эффективной 4- городской поликлинике жуткий дефицит врачей всех специальностей, множество вакансий врача замещены фельдшерами.
Но сестринские посты на всех этажах работают просто изумительно, эти несколько девушек - гордость этой поликлиники!
Цитировать
-2 121 #9 Патриот 14.05.2026 18:18
Какой дурак мог это придумать?! Сейчас после объедения анализы будут возить в Пермь. Травматологию из 3 поликлиники убирают к вокзалу, терапевтов оставляют 10 человек на такой огромный район.Всё делается для уничтожения тагильчан и распила бюджетных средств!
Цитировать
-41 4 #10 миха 14.05.2026 19:13
Да Сааинова то при чём? Она пытается хоть что создать на те деньги, которые ей дали. Остальные деньги уходят на то, за вы все проголосовали не раз. Почти единогласно одобрям.
Цитировать
-22 0 #11 Саня 14.05.2026 19:18
Симпатичная.
Цитировать
-2 72 #12 ГИБДД 14.05.2026 19:24
У Климовой в минздраве куча родственников и друзей. Поэтому её и назначили заведующей. У нее просто адский бардак на Новострое. Все врачи поуходили, не выдержали некомпетентную сумасбродку во главе поликлиники. Остались фельдшеры и пенсионеры, которым на пациентов наплевать. В рентгенкабинете столько ошибок, что в областной больнице снимки из этой поликлиники даже не смотрят, сразу переделывают. К узким специалистам можно попасть только через жалобу в страховую компанию. Постоянно теряются карточки пациентов. Медики не обеспечены даже тонометрами. Молодые врачи не выдерживают в поликлинике дольше двух лет. Увольняются из-за постоянных требований Климовой по вводу липовых посещений. Если отказываешься это делать, то остаешься без премии. Главврач вместе со своим мужем пилят деньги ЕВРАЗа, которые выделяются на профосмотры. Так что всё, нормальные медики будут уезжать из Тагила. Мало кто захочет работать с Климовой.
Цитировать
-5 13 #13 Балбес 14.05.2026 19:30
Цитирую павел:
в этой лучшей поликлинике элементарно нет простого кардиолога .К участковому фельдшеру запись ждешь две недели. Сейчас видимо вообще будет прелесть.

Но другие то поликлиники ещё хуже. :-*
Цитировать
0 46 #14 ШарлТаг 14.05.2026 20:12
Тоже вызывает большие опасения это объединение. Врачей больше не станет, а некомплект утилизируют. Терапевт в четвёртой уже на вес золота. Фельдшера принимают, а затем рекомендуют обращаться к платникам. Уролога жду приëма четвёртой месяц, хирург на ГРМ в филиале от четвёртой дедок у которого уже наверное старческий маразм. Зато ЕР процветает, у них одна проблема выборы.
Цитировать
-2 28 #15 Ллирик 14.05.2026 20:18
Да всё будет по прежнему, как стоял в очереди, так и помреш там. Что бы они тут не меняли, итог будет один.
Цитировать
-1 46 #16 MUNH 14.05.2026 20:47
Переведу на простой язык: заведующая заведующих. Вот такая оптимизация. Медиков нет, но есть много управленцев этими медиками.
Заведующая может выполнять работу хирурга, маммолога, ларинголога, офтальмолога, педиатра, гинеколога?.. На заводе мастер (не всякий) умеет все. Начальник цеха/директор завода умеет только телефон ковырять.
Цитировать
-2 14 #17 Другая Елена 14.05.2026 21:20
Из лучших зол выбрали наилучшее...
Цитировать
0 21 #18 чертенок номер 13 14.05.2026 21:23
сначала ошибочно причитал обезглавит
Цитировать
-24 3 #19 инокентий 14.05.2026 22:22
поживём - увидим...зачем раньше времени возмущаться....хорошим врачом быть это Вам дорогого стоит, и ума надо и терпение, с нашими людьми,...всё хотят бесплатно и хорошо !
Цитировать
-1 28 #20 Пенсионер 14.05.2026 22:57
Оптимизация все больше напоминает хаос!
Цитировать
-1 13 #21 Зайка 15.05.2026 11:32
Оптимизирует тогда уже и все болезни. Пусть будет одна и лечат одной таблеткой. И будет вам счастье. Какая экономия.
Цитировать
0 16 #22 Король Чума 15.05.2026 13:41
Цитирую миха:
Да Сааинова то при чём? Она пытается хоть что создать на те деньги, которые ей дали. Остальные деньги уходят на то, за вы все проголосовали не раз. Почти единогласно одобрям.

" Хоть что-то создать " и дурак может . Нам надо не хоть что-то, а хорошую медицину.
Цитировать
0 19 #23 Елена 15.05.2026 13:45
ох эти министры, развалили все остатки здравозахоронения
Цитировать
0 8 #24 Васья ПупкинЪ 15.05.2026 14:22
Цитирую павел:
в этой лучшей поликлинике элементарно нет простого кардиолога .К участковому фельдшеру запись ждешь две недели. Сейчас видимо вообще будет прелесть.

Кардиолог есть - только в гальянском филиале 4-ки. И очередь к нему на 2 месяца была в феврале.
Цитировать
-4 3 #25 Васья ПупкинЪ 15.05.2026 14:26
Цитирую MUNH:
Переведу на простой язык: заведующая заведующих. Вот такая оптимизация. Медиков нет, но есть много управленцев этими медиками.
Заведующая может выполнять работу хирурга, маммолога, ларинголога, офтальмолога, педиатра, гинеколога?.. На заводе мастер (не всякий) умеет все. Начальник цеха/директор завода умеет только телефон ковырять.

Административный персонал ине должен сам лечить. его задача организовать работу и снабжение всем необходимым своих специалистов.
Нет специалистов - администратор их из воздуха не создаст, т.к. сделать из одного солдата двух не мог даже Фридрих Великий!
Цитировать
0 7 #26 Валентина 16.05.2026 09:46
Была свидетелем того, как бабушка на посту медсестры на Новострое просила записать ее к хирургу, на что медсестра ответила: "Пока не пройдете диспансеризацию, к узким специалистам не записываем, распоряжение главного врача!"
Цитировать
0 8 #27 ............ 16.05.2026 14:05
А с чего Савинова взяла, что эта мадам самая эффективная)))))))))))))) Родственники нашептали......
Цитировать
0 3 #28 Легенда 16.05.2026 21:19
Цитирую ............:
А с чего Савинова взяла, что эта мадам самая эффективная)))))))))))))) Родственники нашептали......

Знаете что всё стадо идёт за вожаком, Если пропасть впереди , то все гамозом вниз , в пропасть.
Цитировать
-4 0 #29 Пенсия 16.05.2026 22:17
А чем не устраивает диспансеризация перед приёмом? Бесплатно проходишь обследования и идешь к врачу. Или приходишь к врачу, тебе назначают обследования и опять в лист ожидания? Так что эффективность руководителя налицо!
Цитировать
0 9 #30 Легенда 17.05.2026 06:39
Цитирую Пенсия:
А чем не устраивает диспансеризация перед приёмом? Бесплатно проходишь обследования и идешь к врачу. Или приходишь к врачу, тебе назначают обследования и опять в лист ожидания? Так что эффективность руководителя налицо!

Диспансеризации - - ведёт приём с виду солидный доктор Ты на стуле доктор за компьютером. Приятная на вид доктор. \ мне ведь 75 всего \ 15 прошло \ мадам стучит по клавишам \ Говорю Доктор посмотрите на меня Ответ в чём дело Владимир Игоревич Так я пришел на диспансеризацию. Доктор . Так я Вам ЕЁ и делаю Через некоторое время вышел из кабинета. В Госуслугах прочитал, Живот гладкий, давление 120\80 пульс 66. Почесал темичко -сказал Себе так Я ещё ХОТЬ КУДА могу ! Доктор была приятная , привлекательная. Буду ходить на диспансеризацию Возможно что-то и куда. Завлекла меня ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. !!!
Цитировать
0 2 #31 Гость 17.05.2026 22:47
Да в одну все объединить и не париться))))Передать тагильчанам,например поликлинику в Невьянске,а им нашу,объединенную))Чтоб ездили как дураки туда-сюда)))).Уж сходить с ума и разваливать все,так весело и стадно)))Электрички за одно наполнятся)))))
Цитировать
0 4 #32 Чумаков Иван Владимирович 18.05.2026 02:42
Не знаю, но слышал, что в 4-ке как-то не так решился вопрос с физкабинетом много лет назад - и инициатор развала была руководитель поликлиники...К чему приведёт развал выработанной советской поликлинической помощи - посмотрим.... хорошего не жду. Но тут вопрос не столько к развалившим систему в оренбурге, а к ццентральной власти, которая беззастенчиво обирает медицину и образование по всей стране в угоду только ей известной цели....
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.