Мэра Нижнего Тагила наградили за поддержку колоний 25

Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Наши новости в Читать в MAX

Начальник ГУФСИН по Свердловской области Александр Федоров вручил главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Как сообщили ИА «Все новости» в пресс-службе ведомства, награда стала признанием заслуг градоначальника в поддержке исправительных учреждений и развитии сотрудничества между муниципальными властями и колониями.

Одним из самых заметных совместных проектов стали «золотые» остановочные павильоны, которые с 2022 года для города производит колония №12, напоминает издание. Конструкции стоимостью несколько сотен тысяч рублей за единицу получили широкое распространение, однако вызвали нарекания у жителей из-за марких прозрачных стенок и козырька, не защищающего от летнего солнца.

Кроме того, при Владиславе Пинаеве в Нижнем Тагиле открылись четыре исправительных центра, где осужденные отбывают наказание в виде принудительных работ. Так, в мае 2024 года заработал центр в микрорайоне Гальянка, чье соседство со школой вызвало протесты жителей и, как оказалось, не напрасные — позже там фиксировались побеги. Самым же масштабным проектом стало строительство крупнейшего в регионе УФИЦ на 400 мест рядом с «Уралвагонзаводом», куда планировали трудоустраивать осужденных для нужд оборонного гиганта.

Комментарии  

-1 119 #1 сергей 02.06.2026 21:51
Товарищ надеется, что сотрудники ФСИН потом вспомнят все хорошее и смягчат условия содержания.
Цитировать
0 60 #2 Елена 02.06.2026 21:51
Комментировать - только портить. Молодец, мер. Может, должностные обязанности перечитает? :sad:
Цитировать
-2 94 #3 Пехотинец Путина 02.06.2026 21:55
«Глава города категорически против такого соседства исправительного центра рядом со школой в спальном районе. Проблему озвучили в областном правительстве, нашли понимание. В ближайшее время определятся с выбором иных площадок. Мы надеемся, что вопрос решится», — пояснили журналистам в пресс-службе мэрии.

Ну так Пинаев и не хотел эти центры, но Куйвашев распорядился. Пинаев принял под козырек. За это ему медаль от гуфсин)))))

А по поводу остановок вообще не понятна заслуга мэра, они же тендер разместили, и фсин на него заявились и дали цену. Какая тут работа проведена на целую медаль??? Смешно
Цитировать
-2 89 #4 Лёха 02.06.2026 21:55
Мда уж!
Вот будет хохма, если вдруг окажется, что этот награждённый поедет туда остановки мантырить самостоятельно.
Цитировать
0 90 #5 ОЛЕГ 02.06.2026 22:06
У них чем больше нагадишь городу тем больше получишь признания свыше... Я правильно понимаю?
Цитировать
0 112 #6 новичокс 02.06.2026 22:28
Это насмешка такая..., над жителями Тагила???

Живёт себе, поживает часть индивидуумов, в своём мирке, будто с Луны гуманоиды свалились, над народом насмехаются, бабосы пилят, награждают друг друга, грамоты раздают, медальки, почести, клички, звания, должности, титулы, – такие царьки-батюшки, думая, что будет так вечно и во веки веков.

...а ведь, сколько верёвочке не виться, а конец будет..., так и с системой..., Аминь.
Цитировать
0 56 #7 Критик 03.06.2026 00:11
Его наградили , а мне стыдно. Почему ?
Цитировать
0 37 #8 Влад 03.06.2026 06:20
Вот такой у нас мэр. Все для туристов и....мест, не столь отдаленных от Нижнего Тагила.
Цитировать
-1 65 #9 Король Чума 03.06.2026 07:39
Эти остановки - уродство. Только человеку с больной фантазией пришло бы в голову такое уродство слепить и поставить.
Цитировать
-1 17 #10 Саня 03.06.2026 07:56
Я так понял он людям грев закинул?
Цитировать
-1 48 #11 Румата Эсторский 03.06.2026 07:56
Молодец, место себе готовит. :lol:
Цитировать
-1 36 #12 Румата Эсторский 03.06.2026 08:00
Почему ни одно СМИ не рассказывает о ремонте дороги в Горбуново?
Вернее об отвратительной его организации.
Я в пятницу там в пробке стоял час, пробка от Универсама и почти до Горбуновской развязки.
И вчера 40 минут в этой пробке стоял.
Цитировать
0 54 #13 Пенсионерка 03.06.2026 08:28
Четыре исправительных центра в черте города плюс строительство крупнейшего в регионе УФИНС. Наш мэр делает всё для выдавливания коренного населения города. Самое главное, что он- то не живет в Тагиле. Будем ждать очередную медальку за выборную компанию осенью.
Цитировать
-16 5 #14 Максим 03.06.2026 08:38
Город обезлюдивает, а часть зк остается после отбывания, тем-более работой обеспечивают. Сам таких знаю кто остался. Хоть так но польза есть
Цитировать
0 47 #15 Татьяна 03.06.2026 08:49
"Золотые " остановки позорище города. А тут медаль. Нет слов.
Цитировать
0 40 #16 Аноним 03.06.2026 10:05
Нашли, кого поддерживать, на БАМ их всех, на севера лес валить. Школы, детские сады надо поддерживать. А где у нас центр защиты пенсионеров? Где? Нашли кого поддерживать, смех. Они сами себя поддержат. На Колыму их.
Цитировать
0 38 #17 ... 03.06.2026 10:40
Это очень грустно.
Нет бы собирать высокие технологии, экологические инициативы внедрять.
Завозят мусор с области, завозят зэков со всей страны. И это отмечают, как достижение.
Как житель скажу, не радуют такие достижения. Думаю, другие жители согласятся. Только не слышат нас.
Цитировать
0 21 #18 Мелкий одноногий 03.06.2026 10:56
За 2025 год население Нижнего Тагила сократилось почти на 7 тысяч человек, что составляет 2,2% от общего числа жителей. Этот показатель более чем вдвое превышает убыль, зафиксированную в предыдущие годы. Об этом сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на начальника территориального отдела Роспотребнадзора Юрия Бармина. Уже 35 лет в городе смертность превышает рождаемость, однако, по мнению главного санитарного врача, ситуацию можно изменить: для этого необходимо улучшить качество воды и усилить меры по профилактике инфекционных заболеваний.

На очередном заседании городской думы Юрий Бармин озвучил основные причины смертности в Нижнем Тагиле. Более половины смертей (55%) связаны с болезнями сердечно-сосудистой системы. На втором месте (16%) — онкологические заболевания. В 9,3% случаев тагильчане умирают от травм и отравлений. Инфекционные и паразитарные заболевания за последние годы вышли на пятое место среди причин смертности. Среди них лидируют ВИЧ-инфекция (65 случаев, что в два раза больше, чем в предыдущем году), пневмококковая пневмония (51 случай) и туберкулез (12 случаев).В Нижнем Тагиле заболеваемость пневмококковой пневмонией в 4,5 раза выше, чем в среднем по Свердловской области. За 2025 год было зарегистрировано 420 случаев заражения, что на 40% больше, чем в предыдущем. Также в 3,3 раза увеличилась частота случаев гемофильной инфекции.
Цитировать
-1 25 #19 Мудаев 03.06.2026 11:10
Когда коту нечево делать он.....награду получает обладатель ключей от кабинета главы города.
Я уверен что придет время и по делам и наградам уже будут работать следователи и дознаватели.
П.с. заслуга пинаева ещё в том как активно он уничтожает культурно исторические объекты города. Тоже грамоту ему дайте.
Цитировать
-2 19 #20 ШарлТаг 03.06.2026 11:30
Мер почти предсказуем. Только плюсики собирает не те. Остановки это его лицо.
Цитировать
0 11 #21 Люблю жизнь 03.06.2026 12:05
Давно ничем не награждали. За что хорошее такой почёт???
Цитировать
0 4 #22 Ванеев 03.06.2026 15:43
Цитирую сергей:
Товарищ надеется, что сотрудники ФСИН потом вспомнят все хорошее и смягчат условия содержания.

Ему ума не хватит ,на 13 захочет на лёгкий труд ,а попадет на сборку кранов чугунных
Цитировать
0 3 #23 Сергей 03.06.2026 16:06
На фото Пинаев с братом(в форме)?
Цитировать
-1 0 #24 Ванеев 03.06.2026 17:22
Цитирую Саня:
Я так понял он людям грев закинул?

Он же не Шуфутинский
Цитировать
0 2 #25 Vikont 03.06.2026 22:18
Цитирую сергей:
Товарищ надеется, что сотрудники ФСИН потом вспомнят все хорошее и смягчат условия содержания.

Да скорее всего надеется, что с медалькой ему туда путь заказан!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.