«Обвиняют в соучастии с теми, с кем он боролся»: защита главного наркополицейского Тагила обжаловала арест 17

Наши новости в Читать в MAX

Защита арестованного начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Нижнего Тагила Артура Белых считает предъявленные ему обвинения абсурдными, поскольку подполковнику вменяют сотрудничество с людьми, против которых он вел профессиональную борьбу. Как сообщил изданию E1.RU его адвокат Аркадий Четвертков, решение об аресте уже обжаловано.

Юрист утверждает, что стороне защиты до сих пор не предоставили информацию, на которой строится обвинение в участии в преступном сообществе и превышении должностных полномочий. По одной из версий, тиражируемой СМИ, Белых мог покровительствовать известной в городе ОПГ «Фортуна».

«То обвинение, которое предъявлено ему, кроме недоумения ничего не вызывает. Ему предъявляют соучастие в группе с людьми, с которыми он боролся. Из того, что было предъявлено в суд для ареста, не было ни одного прямого факта, изобличающего господина Белых», — заявил Аркадий Четвертков, добавив, что следствие оперировало лишь «слухами и домыслами».

Кроме того, адвокат рассказал об обстоятельствах задержания, которые он назвал необоснованно жесткими. По его утверждению, в ходе обыска по месту прописки Белых силовики избили его пожилого отца, а к самому подполковнику применили физическую силу. Четвертков также добавил, что во время следственных действий на его клиента оказывали давление, предлагая «слить» информацию про третьих лиц, которой тот фактически не располагал.


Артур Белых в красных мокасинах/e1

В настоящее время Артур Белых находится в исправительной колонии для силовиков №13 Нижнего Тагила в отдельном помещении для задержанных. Ранее в СИЗО у него ухудшилось самочувствие из-за хронического заболевания, связанного с давлением, в связи с чем его осматривал медик. Сейчас, по информации защитника, здоровью подполковника ничего не угрожает, он содержится в одиночной камере на карантине.

Комментарии  

-3 34 #1 Ванеев 26.05.2026 16:06
Может наркоты меньше станет в городе
Цитировать
-3 86 #2 Юрий 26.05.2026 16:06
Как их больных на службу берут тогда и такие дела доверяют??
Как в камеру посадят, сразу все больные становятся. А как деньги стричь - так нифига не болели.
Или их и на службу за взятки принимали?
Цитировать
-1 63 #3 Саша с Уралмаша 26.05.2026 16:17
Одного в В.Салде взяли, другого в Тагиле. А где же их Присяга России !? Адвокат, вот, не виноваты они...А деньги брать и покрывать бандитов, это как? Таких вообще надо судить за предательство Родины, тем более такое время сейчас!
Цитировать
-2 43 #4 MMM 26.05.2026 16:18
Адвокаты, в наше время, субъекты в судах и на следствии весьма бесполезные, все на что они способны- этот имитировать свою бурную деятельность и рассказывать подзащитным и их родне, о своей особенности в области уголовного права и своих крутых делах в судах, где при этом оправдательных приговоров у них 0.0%. Суды сейчас попросту игнорируют защитников
Цитировать
-2 52 #5 МоNзиканец 26.05.2026 16:19
Он же сам был в органах, пусть и отведает угощения (давление, избиение)
Сам был белый и пушистый, в темноте нимб начинал проглядываться :-)
Цитировать
-4 38 #6 тот кто знает 26.05.2026 16:27
Да ладно? :D Смешно читать бред о невиновности "бравых" во имя "святого белого" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Жизнь помнит многое, а Бог все видит
Цитировать
-3 55 #7 Румата Эсторский 26.05.2026 16:28
В СССР дали бы 15 лет с конфискацией.
А в РФ самый гуманный суд в мире по отношению к казнокрадам.
Цитировать
-4 61 #8 Алекс 26.05.2026 16:39
Сценарий как под капирку:арест действующего сотрудника, ухудшение самочувствия и здоровья, далее доводы адвоката, что подзащитный не виновен, он мол белый и пушистый, в худшем случае домашний арест...
Цитировать
-1 13 #9 Пенсия 26.05.2026 21:17
Ну если сдаст всех, отскочит, как министр ЖКХ. Но что то молчат о подельниках министра. Всё на свободе. Ну не поверю, что не делился.
Цитировать
-1 7 #10 Другая Елена 26.05.2026 22:42
Поближе к адвокату перевели...
Цитировать
-1 5 #11 Мальчик 27.05.2026 02:59
Цитирую Румата Эсторский:
В СССР дали бы 15 лет с конфискацией.
А в РФ самый гуманный суд в мире по отношению к казнокрадам.

В СССР могли бы и к стенке поставить за такие дела с наркотой ,разумеется с полной конфискацией .
Тогда просто за употребение наркотиков сроки были огромные.
Цитировать
-1 3 #12 МаЛчик 27.05.2026 08:21
Цитата: "подполковнику вменяют сотрудничество с людьми, против которых он вел профессиональную борьбу". Внимание вопрос: если "наркот" сотрудничает со следствием :-* сотрудничает ли следствие с ним? Им вообще знакомо понятие "оперативная работа"?
Цитировать
-1 8 #13 Король Чума 27.05.2026 08:33
Боролся он, блин... Пчелы против меда.
Цитировать
-1 13 #14 Джонни 27.05.2026 10:07
А абдулкадыров почему ещё на свободе???
Цитировать
0 0 #15 ............ 27.05.2026 16:17
Цитирую Румата Эсторский:
В СССР дали бы 15 лет с конфискацией.
А в РФ самый гуманный суд в мире по отношению к казнокрадам.
Я бы сказал немного по другому про суды в общем.............
Цитировать
0 1 #16 ............ 27.05.2026 16:18
С медиком они лажанулись..... жадность не только фраера губит..
Цитировать
0 5 #17 Зизя 27.05.2026 16:42
Сейчас расплачусь, как адвокат жалостливо его несчастного описывает.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.