В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Жену свердловского вице-губернатора отправили под домашний арест 12

Ирина Чемезова, супруга (по некоторым данным — бывшая) вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, отправлена под домашний арест. Решение о мере пресечения принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в связи с обвинением в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Согласно постановлению, под домашним арестом председатель регионального отделения «Союза женщин России» пробудет как минимум до 1 ноября 2025 года.

Ранее стало известно, что Чемезова проходит в качестве третьего лица по делу об изъятии активов у уральских бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва. Вице-губернатор Олег Чемезов является ответчиком. Он сообщал, что у семьи арестованы счета.

Сама Ирина Чемезова ранее заявляла, что ее семья не имеет никакого отношения к «Корпорации СТС» и «Облкоммунэнерго», о которых идет речь в иске Генпрокуратуры, а зарубежный актив в виде отеля в Черногории выставлен на продажу.

Сегодня в Ленинском райсуде Екатеринбурга началось предварительное слушание по иску Генпрокуратуры РФ, а в компанию «Облкоммунэнерго» пришли силовики.

Комментарии  

-1 18 #1 Пенсия 22.09.2025 11:35
Ну пришли, ну ушли силовики. А у нас не отопления, ни горячей воды. Уже и диспетчеру звонила и в урпавляшку ходила , а счета принесут по конский тарифам. Половина дома с отоплением, половина нет. Как считать будут? Всем на считают.
Цитировать
-3 11 #2 Балбес 22.09.2025 11:47
Вторая хорошая новость с утра :roll:
Цитировать
0 6 #3 Сергей 22.09.2025 11:57
Мать-царица, что творится! :-) :-) :-) :-)
Цитировать
0 26 #4 Гость 22.09.2025 12:29
Согласно постановлению, под домашним арестом председатель регионального отделения «Союза женщин России»......наверное ошибка какая-то в названии. Вариант " Союза жён чиновников России" , будет наиболее точен.
Цитировать
0 9 #5 Юрист 22.09.2025 12:52
Так, похоже они в разводе.
А нам чешут, что дети голодные остались...
Под матрасом наверное мешки с наличкой держат. А может и целые квартиры для налички, как мы уже раньше видели в другом деле
Цитировать
-1 20 #6 Ленин 22.09.2025 12:56
Уже заговорили, что жкх будут возвращать в руки государства.
То есть 30 лет воровали в жкх, ничего не обновляли. А теперь старьё вернут государству.
Неплохо!
Всё у них надо отобрать и обратить в доход государства - все их виллы, квартиры, машины, деньги на счетах
Цитирую Пенсия:
Ну пришли, ну ушли силовики. А у нас не отопления, ни горячей воды. Уже и диспетчеру звонила и в урпавляшку ходила , а счета принесут по конский тарифам. Половина дома с отоплением, половина нет. Как считать будут? Всем на считают.
Цитировать
0 12 #7 ЗОЯ 22.09.2025 13:25
Председатель "Союза женщин России" всё делала "по совести", а то как же, кто бы мог подумать, что бывает по-другому. Она решила показать, что могут позволить себе женщины России и приобрела недвижимость за границей. А то, что обвиняют её и её мужа в незаконном присвоении средств, так это из зависти или наговоры и вообще, как можно вот так вот уличить их в непорядочности.
Цитировать
-2 3 #8 Пройдоха Кхе 22.09.2025 13:47
Чеснейшая женщина - сама голодает но о детях заботится - у соседей занимает соль крупу-манку сахарок
Цитировать
-2 2 #9 Саня 22.09.2025 14:42
Не ну она же сказала что это не к ней. Может ошиблись ,прошерстят да отпустят. Так то не вериться чтобы на такой ответственой должности воровали.
Цитировать
0 1 #10 ЗюЗя 22.09.2025 15:04
Цитирую Балбес:
Вторая хорошая новость с утра :roll:

Ну ты и балбес
Цитировать
0 0 #11 новичокс 22.09.2025 15:51
Откуда у Честной Общественницы, жены Честного Чиновника такие Деньги, кто и сколько платит там коммунальные платежи?!?!?!?!?!?!?:

- На специализированных сайтах действительно были объявления о продаже четырехзвездочного отеля Xanadu в провинции Херцег-Нови. Например, на одном из популярных российских сервисов он был выставлен за 655 381 800 рублей. Сейчас объявление недоступно, но на других платформах его можно найти без труда.
/Е1. RU/
Цитировать
0 0 #12 Выйская 22.09.2025 16:26
"Не виноватая я, он сам ..."
Цитировать