В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Власти выяснили причину конфликта в лицее Нижнего Тагила и провели его разбор 19

В администрации Нижнего Тагила подтвердили, что конфликт между школьниками в лицее № 39 произошел из-за покупки электронной сигареты. С участниками и их родителями провели встречу.

«Конфликт между учениками 8-го и 9-го классов произошел из-за покупки электронной сигареты. Руководство лицея провело встречи с родителями и всеми участниками произошедшей ситуации. На них разобрали поведение участников конфликта, а также сам факт приобретения электронной сигареты. Приняты необходимые меры для предупреждения подобных ситуаций в дальнейшем», — сообщили в управлении образования мэрии.

Напомним, группа подростков сняла на видео, как они дают пощечины другому школьнику: мальчика загнали в угол, он старается сдерживать слезы и прикрывает лицо от ударов. По информации telegram-канала «Baza», который первым сообщил верную причину конфликта, это не первый подобный инцидент.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 83 #1 MUNH 17.09.2024 16:54
Ничего не понятно. Откуда тютюн у школоты? Что дальше с посещением данной сверхинтеллектуальной маоу этими претендентами на Нобелевскую премию (Дарвина)? Какие "необходимые меры" приняты? Или снова все замяли до очередного школьного мстителя?
Цитировать
0 112 #2 Алекс 17.09.2024 16:54
интересно в каком кодексе прописана БЕСЕДА как вид наказание за нанесение побоев?
Цитировать
-2 53 #3 MUNH 17.09.2024 17:05
Цитирую Алекс:
интересно в каком кодексе прописана БЕСЕДА как вид наказание за нанесение побоев?

В пинаевском: "Рядовое событие, мы в школе дрались каждый день, приходили с фингалами домой".
Цитировать
0 78 #4 Макс 17.09.2024 17:05
Не "конфликт из-за покупки", а вымогательство. Кого-то за слова и рисунки на годы на строгий режим, а тут чуть ли по головке не погладили, сволочи.
Цитировать
0 52 #5 Жанна 17.09.2024 17:20
Есть такой сериал "Новенький". Там тема буллинга раскрыта по-полной.
Эл.сигарета это повод, а чуть проблемы в лицемерии, которое отравило своим ядом всех и вся.
Цитировать
0 68 #6 Мамаша 17.09.2024 17:31
Что за бардак в школе-лицее 39 творится? Директор занимается пособничеством по торговле сигарет несовершеннолетним? Торговля сигарет должна быть напрочь ЗАПРЕЩЕНА!!! Почему это происходит в школе???
Цитировать
-1 38 #7 Н.Е. Доброжелатель 17.09.2024 17:35
Ждём дальнейших инцидентов.
Цитировать
-1 24 #8 MUNH 17.09.2024 17:44
Ждём версию "родкомитета".
Цитировать
-1 26 #9 Котик 17.09.2024 17:46
А сколько составили административных протоколов?
Цитировать
0 11 #10 Андрей 17.09.2024 18:00
Цитирую Алекс:
интересно в каком кодексе прописана БЕСЕДА как вид наказание за нанесение побоев?

Я думаю тут отслылка к "нижнетагильскому"
Цитировать
0 73 #11 УК 17.09.2024 18:24
Когда трое бьют одного, это не "конфликт", а уголовное преступление
Цитировать
0 63 #12 Незнакомка 17.09.2024 18:53
А где результаты шибуршения с избитой девочкой тоже тремя человеками. Компанией сыновья и мама.
Цитировать
0 10 #13 Незнакомка 17.09.2024 18:59
Цитирую УК:
Когда трое бьют одного, это не "конфликт", а уголовное преступление

В нижнем тагиле уголовное преступление считается раздули из ничего чего. раньше тоже дрались и ничего. Что на этот случай скажут наши власти.
Цитировать
0 32 #14 Колян 17.09.2024 19:04
Меры принимать начнут, когда [censored]ученик придет с топором и зарубит людей. Директора как минимум снять с должности, на это место найдутся получше и подобросовестней кандидаты. Ну а родителей штрафовать на сумму от 100тыс руб. Вот тут жесткость пойдет на пользу. Учеников на учет.
Цитировать
-1 21 #15 Криворукий 17.09.2024 22:45
Есть один сайт, оттуда многие и узнали про этот инцидент. Оттуда неравнодушные и начали писать в полицию, следственный комитет, пдн, прокуратуру, управление образования, ну, это то, что вы сейчас видите. Но есть и другой контингент, тоже неравнодушный, но пожестче. Многие начали звонить своим друзьям в Нижнем Тагиле, чтоб этих троих приструнил, чтоб им больше неповадно было. Поэтому рекомендую этим девятиклассника и их родителям на время спрятаться, мало ли кто может прийти.
Цитировать
-1 1 #16 Прохожий 18.09.2024 00:33
Цитирую Жанна:
Есть такой сериал "Новенький". Там тема буллинга раскрыта по-полной.
Эл.сигарета это повод, а чуть проблемы в лицемерии, которое отравило своим ядом всех и вся.

Прекращайте смотреть сериалы! Или вы не замужем???
Цитировать
0 3 #17 Елена 18.09.2024 06:10
Что происходит с детьми? Сами себя детства лишают. В нашем детстве, мы рассматривали и обменивались календариками, открытками артисов кино, значками, марками. Во дворах играли в волейбол, картошку. Интересы были по возрасту детей и подростков. Старшие, лет 15-16, конечно имели и другие интересы.
Сейчас у молодежи жизнь, как у ...... каких-то. Самим не противно.
Цитировать
0 12 #18 Румата Эсторский 18.09.2024 08:24
"Власти провели разбор конфликта" - звучит как цитата из выступления Петросяна. :D
Власти у нас могут только проводить всякие заседания, совещания, да фоточки выкладывать, как они по гвоздям бегают. :lol:

В лицей нужно заезжать бригаде психологов и перетряхивать весь школьный коллектив, с педагогами вместе.
А директору, допустившему такое, даже взыскание объявлять бессмысленно.
нужно сразу переводить в уборщицы. :-)
Цитировать
-1 12 #19 Румата Эсторский 18.09.2024 08:26
Разбор конфликта властями выглядел так:
"Ну вы там это, того...... Не безобразничайте" :D
Почти (с) Х/Ф "Джентельмены Удачи".
Цитировать