В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Свердловской области введут ограничения на работу мигрантов 15

В Свердловской области мигрантам запретят работать в общественном транспорте и такси: соответствующий указ готовят региональные власти, сообщает ura.ru. По словам директора Союза автотранспортных предпринимателей Лилии Саранчук, ограничения будут точечными.

«Речь идет только о тех иностранцах, кто работает по патентам. Это будет трудно, но надо принимать меры, чтобы эти водители были заменены нашими», — сказала Саранчук.

Свердловская область остаётся самой лояльной к мигрантам в УрФО: им можно работать во всех сферах деятельности.

Напомним, одной из ключевых причин проблем с общественным транспортом в Нижнем Тагиле является дефицит водителей: об этом говорят и перевозчики, и мэрия.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 23 #1 Димка 21.10.2024 17:34
На стройках тоже почему-то не слышно чтоб проводили проверки мигрантов. Хотя на всех стройках вижу иностранцев.
Тогда 100-ю школу постоянно проверяли)) Сейчас видимо все легальные работают на дорогах)))
Цитировать
-3 59 #2 Ух ты 21.10.2024 17:40
Хорошая новость за многие месяцы.
Цитировать
-31 8 #3 Аноним 21.10.2024 17:50
Ну не знаю...в нашем такси работает много мигрантов, т.е. азиатов: узбеки, таджики. Ушлые дяденьки, денежки ловко вымогают: то дорога плохая, то машину мыть надо, то маршрут плохой. За все надо доплачивать им сверх оговоренного диспетчером. С другой стороны: их уберут, водителей хватать не будет, долгое ожидание кому на пользу? Пассажирам?
Цитировать
0 46 #4 пенсионерка 21.10.2024 18:18
Во всех областях хватает водителей, а y нас почемy-то не хватает. Почемy бы это?
Цитировать
-5 4 #5 Саня 21.10.2024 18:37
Цитирую Аноним:
Ну не знаю...в нашем такси работает много мигрантов, т.е. азиатов: узбеки, таджики. Ушлые дяденьки, денежки ловко вымогают: то дорога плохая, то машину мыть надо, то маршрут плохой. За все надо доплачивать им сверх оговоренного диспетчером. С другой стороны: их уберут, водителей хватать не будет, долгое ожидание кому на пользу? Пассажирам?

Было дело. Ехал как то в такси с мигрантом,попивалтпивко,так он жаловался что у него даже денег нехватает на пиво. Пришлось дать ему сверх тарифа.
Цитировать
-1 21 #6 Ирина 21.10.2024 18:40
"Речь идет только о тех иностранцах, кто работает по патентам."
То есть таким образом будут их стимулировать наше гражданство получать.
Цитировать
0 2 #7 ОЛЕГ 21.10.2024 19:04
Сейчас ускоренным темпом куйвашев будет выдавать гражданства... вот и продолжится замена коренного населения на этих
Цитировать
-1 1 #8 Свои 21.10.2024 20:19
Цитирую пенсионерка:
Во всех областях хватает водителей, а y нас почемy-то не хватает. Почемy бы это?

Да наверно потому что наши любят выпить очень часто и лешились своих прав
Цитировать
-2 1 #9 Ванга 21.10.2024 20:23
Последних работников выгоняют, а народу и радостно. Рано радуетесь, еще пожалеть успеете.
Цитировать
0 2 #10 Славян 21.10.2024 20:52
В других областях давно введены ограничения, как то справляются. Зарплату русским увеличьте и проблем не будет.
Цитировать
0 0 #11 Я 21.10.2024 22:14
Цитирую Димка:
На стройках тоже почему-то не слышно чтоб проводили проверки мигрантов. Хотя на всех стройках вижу иностранцев.
Тогда 100-ю школу постоянно проверяли)) Сейчас видимо все легальные работают на дорогах)))

В тагиле так много строек, а ну назови пару-тройку.
Цитировать
0 0 #12 123 21.10.2024 22:35
вы русским денег дайте чтоб как на фотке 57 стояла чаще, да и 50ая в том числе, я на этих маршрутах никогда не видел чернозем
Цитировать
0 2 #13 Александр 21.10.2024 22:46
Давно пора
Цитировать
0 2 #14 Алексей 21.10.2024 22:49
Давно пора! И не только водителями! А ещё для тех, кто купил, получил, гражданство за последние хотя бы лет семь, лучше десять. Но больше вопросов к коренным гражданам, в плане помощи засилия приезжих.
Цитировать
-1 2 #15 Гость 21.10.2024 23:05
Прекрасно раньше жили без мигрантов. Ничего, кроме проблем для коренных россиян, они не создают. Любая страна, активно привлекающая мигрантов во все сферы трудовой деятельности, рано или поздно терпит провал в экономике. Миграционная политика должна быть на пользу не только кучке олигархов, но и любому гражданину страны, а у нас мигранты - основной источник преступности и угрозы терроризма.
Цитировать