В «Газпромнефти» прояснили ситуацию с продажей бензина в канистры

В «Газпромнефти» прояснили ситуацию с продажей бензина в канистры

Запрет на продажу бензина в канистры на АЗС «Газпромнефть», вызвавший недовольство уральских автомобилистов, действует не повсеместно. Как пояснили на горячей линии компании, ограничения носят точечный характер и введены не на всех заправках сети в Свердловской области, пишет E1.RU.

Ранее водители из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов региона начали сообщать, что им отказывают в заправке канистр. «Ссылаются на какое-то распоряжение и просто всех посылают, ничего не объясняют», — рассказывали читатели. Автомобилисты выражали недоумение, поскольку запрет вводился без предварительных уведомлений, а проблема заправки малогабаритной техники, такой как газонокосилки или бензопилы, оставалась нерешенной.

«Получается, что канистры теперь вообще негде заправить: „Лукойл“ уже давно не продает в канистры, теперь „Газпром“ тоже. А как быть с бензотехникой?» — негодовал один из клиентов, которому не удалось залить топливо в тару.

Несмотря на то, что получить оперативный комментарий от пресс-службы «Газпромнефти» журналистам не удалось, информацию частично прояснили на горячей линии для клиентов. Там подтвердили введение ограничений, но уточнили их выборочный характер. Судя по сообщениям автомобилистов, в Нижнем Тагиле точек без запрета не осталось.

Добавим, что ограничения оказались сомнительны с правовой точки зрения, однако единственным реальным инструментом защиты прав автомобилистов остается суд.

Комментарии  

-94 105 #1 Евгений 12.09.2026 11:55
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?
Цитировать
-9 60 #2 новичокс 12.09.2026 12:28
2020...
...нельзя купить маску без маски 😷

2026...
...нельзя купить бензин ⛽ без бензина🛢️
Цитировать
-49 110 #3 Жанна 12.09.2026 12:45
После запрета продажи в канистры очереди уменьшились.
Цитировать
-43 100 #4 ОЛЕГ 12.09.2026 13:26
Нет, ну до смешного доходит, я приехал залил 95джидрайва 37 литров и достал 10 литров алюминиевую канистру чтобы залить 92 бензина для мотоблока и косы в саду, я после операции но делать надо, участок запустил, очереди не много, но мне в истеричной форме дама ором сказала нельзя и я сейчас закрою станцию. И в очереди не могу долго сидеть после операции. Ну ситуация разная бывает, кто то по 300 литров заливает а кто то каплю в море не может выпросить. Из машины не могу, потому что ей противопоказан 92й а в мотоблок нельзя 95й. Маразм крепчает когда неподумав творят.
Цитировать
-101 60 #5 Евгений 12.09.2026 13:51
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.
Цитировать
-47 81 #6 Дмитрий 12.09.2026 13:53
Еще гречку с корона вируса не доели уже бензин в гараж бочками тырят
Цитировать
0 43 #7 Профессор 12.09.2026 15:52
Очнитесь, тонны вывозили с азс по сговору с управляющим/продавцом.
Цитировать
-30 104 #8 Виктор 12.09.2026 15:57
50 литров только на лодку нужно, чтоб нормально порыбачить, квадрик заправь, кому-то и генератор нужно заправлять...
Не говоря о том что на юг на машине удобнее, довели страну, а виноваты канистры :D
Цитировать
-29 80 #9 Местный 12.09.2026 16:34
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Когда у тебя будет 20 соток участок, тогда узнаешь, сколько нужно бензина и времени выкашивать траву! Твоих 5 литров хватит один раз немного прибраться! :eek:
Цитировать
-94 67 #10 Олег 12.09.2026 17:22
Это просто радует , что наконец то бортанули канистроголовых . Ударили запретом по хитрожопости и хамству . Браво ГПН !
Цитировать
-8 22 #11 СЕМЕНЫЧ 12.09.2026 17:28
АГА, В МОТОЦИКЛЫ ПОТОМ БЕЗ ВОДИТЕЛЬСКОГО ПЬЯНЫЕ ГОНЯЮТ
Цитировать
-43 96 #12 Андрей 12.09.2026 18:04
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

А ты в квартире живешь??? Тебе то что... А у нас электричество отключают раз в неделю, и генератор заправить надо... И трава растёт, представляешь, умник. Которую по закону нужно косить на участках. Ты приходи ко мне, я тебе дам косу простую, и ты покосишь... Сидите у себя перед телевизором с пивком, лишь бы что-то пукнуть... Вот такими умниками Россия полнится...
Цитировать
-17 64 #13 Андрей 12.09.2026 18:06
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

А ты косилку в руках держал? А бензогенератором пользовался? Тебе говорят что люди в канистру десять литров заправить не могут. Мы не говорим о тех, кто по 300 литров за ночь заливает. Умник... Самому как-то понадобится и будешь вот так же стоять и вонять....
Цитировать
-46 38 #14 Valer 12.09.2026 18:33
Цитирую ОЛЕГ:
Нет, ну до смешного доходит, я приехал залил 95джидрайва 37 литров и достал 10 литров алюминиевую канистру чтобы залить 92 бензина для мотоблока и косы в саду, я после операции но делать надо, участок запустил, очереди не много, но мне в истеричной форме дама ором сказала нельзя и я сейчас закрою станцию. И в очереди не могу долго сидеть после операции. Ну ситуация разная бывает, кто то по 300 литров заливает а кто то каплю в море не может выпросить. Из машины не могу, потому что ей противопоказан 92й а в мотоблок нельзя 95й. Маразм крепчает когда неподумав творят.

На АЗС где 92 по 130 религия не позволяет налить канистру? Ныть и на жалость давить проще ага
Цитировать
-24 27 #15 Гость 12.09.2026 19:03
Цитирую Жанна:
После запрета продажи в канистры очереди уменьшились.

Т. е вас не смущали пустующие заправки Лукойл? Оказывается, после запрета канистр очереди уменьшились... 😁
Цитировать
-5 37 #16 Эльдар 12.09.2026 19:22
На всех заправках должны быть одинаковые условия, без исключения. Допустим в бак 40 литров в одни руки, а в тару 10литров.
Цитировать
-16 7 #17 Игорь 12.09.2026 20:19
Цитирую Дмитрий:
Еще гречку с корона вируса не доели уже бензин в гараж бочками тырят

Свою гречку что не доел, можешь и дальше хавать, а если надо человеку Цитирую Valer:
Цитирую ОЛЕГ:
Нет, ну до смешного доходит, я приехал залил 95джидрайва 37 литров и достал 10 литров алюминиевую канистру чтобы залить 92 бензина для мотоблока и косы в саду, я после операции но делать надо, участок запустил, очереди не много, но мне в истеричной форме дама ором сказала нельзя и я сейчас закрою станцию. И в очереди не могу долго сидеть после операции. Ну ситуация разная бывает, кто то по 300 литров заливает а кто то каплю в море не может выпросить. Из машины не могу, потому что ей противопоказан 92й а в мотоблок нельзя 95й. Маразм крепчает когда неподумав творят.

На АЗС где 92 по 130 религия не позволяет налить канистру? Ныть и на жалость давить проще ага

мотоблок заправить, генератор что делать?!
Цитировать
-28 59 #18 Ольга 12.09.2026 20:37
Стоят в очереди за бензином двое и хвалятся. Один говорит, что у меня уже 500литров бензина в гараже. Другой ответил, что у меня -800 литров.
Это реальный диалог на заправке.
Так что, идите вы лесом со своими канистрами, косилками, сучкорубами, бензопилами, генераторами, квадроциклами, лодками и т.п. Задол&али уже. Мне надо залить литров 30-40 на месяц и хватит. Но вижу очередь и проезжаю мимо.
Цитировать
-8 22 #19 Fi 12.09.2026 21:02
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

Не дают 10 л заправить. Ага, хапуга, ага.
Цитировать
-30 13 #20 Олег 12.09.2026 21:40
Цитирую Местный:
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Когда у тебя будет 20 соток участок, тогда узнаешь, сколько нужно бензина и времени выкашивать траву! Твоих 5 литров хватит один раз немного прибраться! :eek:

Переходи на валежник , его в лесу немеряно бесплатно . И косилки свои на дрова переводи .
Цитировать
-29 28 #21 Олег 12.09.2026 21:45
Цитирую Андрей:
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

А ты в квартире живешь??? Тебе то что... А у нас электричество отключают раз в неделю, и генератор заправить надо... И трава растёт, представляешь, умник. Которую по закону нужно косить на участках. Ты приходи ко мне, я тебе дам косу простую, и ты покосишь... Сидите у себя перед телевизором с пивком, лишь бы что-то пукнуть... Вот такими умниками Россия полнится...

Так живи в квартире , с телеком и пивком . А не бомжуй без электричества сидя в траве , с канистрой обнимаясь .
Цитировать
-18 33 #22 Саша с Уралмаша 12.09.2026 22:07
Траву скосить, один раз, 5 л бензина, генератор- 1л час работы, дрова распилить - 7 л, пропашка огорода- 6 литров...Вот и выходит, что кто в селе живут, люди второго сорта....
Цитировать
-15 3 #23 Valer 12.09.2026 23:36
Цитирую Игорь:
Цитирую Дмитрий:

мотоблок заправить, генератор что делать?!

Как и всегда, ныть и претензии всем предъявлять)
Цитировать
-13 12 #24 Valer 12.09.2026 23:40
Цитирую Саша с Уралмаша:
Траву скосить, один раз, 5 л бензина, генератор- 1л час работы, дрова распилить - 7 л, пропашка огорода- 6 литров...Вот и выходит, что кто в селе живут, люди второго сорта....

Сам выбрал такую жизнь, нытье для жены оставь, мне надо было 10 литров в канистру - заправил по 130р
Цитировать
-2 10 #25 CAHEK_HT 12.09.2026 23:43
Цитирую ОЛЕГ:
Нет, ну до смешного доходит, я приехал залил 95джидрайва 37 литров и достал 10 литров алюминиевую канистру чтобы залить 92 бензина для мотоблока и косы в саду, я после операции но делать надо, участок запустил, очереди не много, но мне в истеричной форме дама ором сказала нельзя и я сейчас закрою станцию. И в очереди не могу долго сидеть после операции. Ну ситуация разная бывает, кто то по 300 литров заливает а кто то каплю в море не может выпросить. Из машины не могу, потому что ей противопоказан 92й а в мотоблок нельзя 95й. Маразм крепчает когда неподумав творят.

Перекупам и хапугам надо спасибо сказать.
Цитировать
-1 16 #26 Владимир 13.09.2026 00:27
Да всё это специально делают, очереди создают, в канистру не дают залить, Пусть народ собачится меж собой.. Но никто не написал, почему такие цены ломят, для чего?!
Цитировать
-5 14 #27 Егор 13.09.2026 01:12
У меня бензиновый скутер. бензопила одна и 2 бензокосы. как их заправлять
Цитировать
-10 23 #28 Вячеслав 13.09.2026 01:25
Цитирую Valer:
Цитирую ОЛЕГ:
Нет, ну до смешного доходит, я приехал залил 95джидрайва 37 литров и достал 10 литров алюминиевую канистру чтобы залить 92 бензина для мотоблока и косы в саду, я после операции но делать надо, участок запустил, очереди не много, но мне в истеричной форме дама ором сказала нельзя и я сейчас закрою станцию. И в очереди не могу долго сидеть после операции. Ну ситуация разная бывает, кто то по 300 литров заливает а кто то каплю в море не может выпросить. Из машины не могу, потому что ей противопоказан 92й а в мотоблок нельзя 95й. Маразм крепчает когда неподумав творят.

На АЗС где 92 по 130 религия не позволяет налить канистру? Ныть и на жалость давить проще ага

Пенсия не позволяет, да и вообще с какого х...он должен по 130 заливать бенз? Иди и заливай, если умный
Цитировать
-8 21 #29 Александр 13.09.2026 06:31
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Если сам не косишь, то нечего пиз...еть. Участок 13 соток обкашиваю внутри и снаружи 2,5-3 метра от забора. За сезон уходит 20-25 литров.
Цитировать
-11 12 #30 эстонец 13.09.2026 09:45
Цитирую Виктор:
50 литров только на лодку нужно, чтоб нормально порыбачить, квадрик заправь, кому-то и генератор нужно заправлять...
Не говоря о том что на юг на машине удобнее, довели страну, а виноваты канистры :D

браво,есть еще нормальные люди!
Цитировать
-10 12 #31 Николай 13.09.2026 09:58
Цитирую Местный:
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Когда у тебя будет 20 соток участок, тогда узнаешь, сколько нужно бензина и времени выкашивать траву! Твоих 5 литров хватит один раз немного прибраться! :eek:

20 соток одной травы, на футбольном поле живёшь, брат?
Цитировать
-15 9 #32 Дмитрий 13.09.2026 10:43
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

Ты какой то глупый, у меня дом тример газонокосилка бензопила мотоблок зимой снегоуборшик и 2 генератора. Плюс на лодочной стоит лодка которую не вариант поднимать с лодочной чтобы заправить а машина вообще на газу мне бака хватает на всё лето лодка 45 литров в час в полный 175 кобылок. Мне ни как без канистр. А если на рыбалку еду то литров 300 минимум. Какие хапугу в прок ну 1 канистру в 20 литров ну 2. Это идиотизм что напели политики про канистры.
Цитировать
-5 4 #33 Дмитрий 13.09.2026 10:45
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Смотря какой участок мне 5литров на месяц. Не считая тримера
Цитировать
-11 6 #34 Дмитрий 13.09.2026 10:48
Цитирую Местный:
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Когда у тебя будет 20 соток участок, тогда узнаешь, сколько нужно бензина и времени выкашивать траву! Твоих 5 литров хватит один раз немного прибраться! :eek:

Это точно))) а если ещё подъезд к дому тримером и баня в доме от генератора. И и на лодке мотор больше 100 ЛС.
Цитировать
-13 9 #35 Дмитрий 13.09.2026 10:54
Цитирую Гость:
Цитирую Жанна:
После запрета продажи в канистры очереди уменьшились.

Т. е вас не смущали пустующие заправки Лукойл? Оказывается, после запрета канистр очереди уменьшились... 😁

Неправда, людей не обманешь либо есть бензин либо нет нет очередь, я в ниву заливаю, и сливаю с бака в канистру когда нервоз с бензином ни чего не поменялось мне много надо. У меня дом и на уикенд деревня. Как на выходные брал 200 литров так и беру. Просто квартирные эксперты дальше дивана не видят скотина рыбалка, уборка территории если бензина нет и у кого-то встала машинка, ты не один у кого-то проблема глобальнейчем очко до работы довезти может и скотина подохнуть и в тайге встать.
Цитировать
-15 1 #36 Дмитрий 13.09.2026 10:56
Цитирую Виктор:
50 литров только на лодку нужно, чтоб нормально порыбачить, квадрик заправь, кому-то и генератор нужно заправлять...
Не говоря о том что на юг на машине удобнее, довели страну, а виноваты канистры :D

Какой 50 на час))) у меня 150 кобылок и таких 2 одна на станции для отдыха вторая в деревне
Цитировать
-18 9 #37 Дмитрий 13.09.2026 11:01
Цитирую Олег:
Цитирую Андрей:
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

А ты в квартире живешь??? Тебе то что... А у нас электричество отключают раз в неделю, и генератор заправить надо... И трава растёт, представляешь, умник. Которую по закону нужно косить на участках. Ты приходи ко мне, я тебе дам косу простую, и ты покосишь... Сидите у себя перед телевизором с пивком, лишь бы что-то пукнуть... Вот такими умниками Россия полнится...

Так живи в квартире , с телеком и пивком . А не бомжуй без электричества сидя в траве , с канистрой обнимаясь .

Ты просто недалёкий не имеющий ни чего тролль, или обморок. У меня 2 лодки одна в городе после работы, одна в деревне обе 150 лошадок, в деревне скотина и участок я из тех кто кормит страну и с пивом на диване не лежит на телевизор и алкашку нет времени и 40 литров в машину не хватит даже доехать до места ибо в нормальных машинах бак 90 литров. Непозорься проблема не в этом
Цитировать
-10 30 #38 Я 13.09.2026 13:53
Ни разу за это время не видел хомяка с десяткой, в основном пара двадцаток- чей-то пустой бак в конце очереди, раз насчитал у старого полупокера тары на 180 литров, он раз 5 ходил платить. Барыги ходили по очереди предлагали по 120р- это тоже видел. До этого кипиша вообще редко кто в канистры заправлял, а тут почти у каждого оказались бензопилы, косилки, лодки, причем на удивление прожорливые, я два лета на даче с пятёрки траву косил. К слову АЗС- АВТОзаправочная станция, вот и заправляйте автомобили! И скажите спасибо тем упырям, которые у себя в гаражах склады ГСМ устроили, именно из-за этих чертей и ввели запрет, и правильно сделали, теперь очередь в три раза быстрее движется.
Цитировать
-3 24 #39 Василий. 13.09.2026 15:16
Вы о чем? Проблема в нехватке бензина, в стране бензоколонке! Почему?
Цитировать
-5 4 #40 Ден 13.09.2026 15:56
Цитирую Местный:
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Когда у тебя будет 20 соток участок, тогда узнаешь, сколько нужно бензина и времени выкашивать траву! Твоих 5 литров хватит один раз немного прибраться! :eek:

Ты чё несёшь, бесноватый? 😄 На 30 соток литра за глаза, 45 диаметр, косилка хендай, китайская)))
Цитировать
-3 6 #41 111 13.09.2026 17:11
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Олег:
Цитирую Андрей:
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?


Ещё один кормилец))) У тебя на ниве бак 90 литров? Лодка после работы- это как? Просто нам оч. интересно))) Особенно про две лодки))) Держи в курсе в общем)
Цитировать
-8 4 #42 Геннадий 13.09.2026 17:28
Цитирую Евгений:
Пять литров бензина в газонокосилку на сезон за глаза хватит.Все остальное просто заснуть и потом хвастаться я 7 часов стоял,а я 12 новый тренд .Запретить и все тем более уже лето закончилось и косить нечего.

Это у тебя такой участок, у меня за раз скосить 15 литров уходит. Живу в деревне до заправки минимум 40 км, и таких как я не мало,
Цитировать
-3 4 #43 Геннадий 13.09.2026 17:30
Цитирую Олег:
Это просто радует , что наконец то бортанули канистроголовых . Ударили запретом по хитрожопости и хамству . Браво ГПН !

Всех под одну гребенку не нужно судить, или можно по другому сказать, по себе не суди
Цитировать
0 2 #44 Геннадий 13.09.2026 17:34
Цитирую Олег:
Цитирую Местный:
Цитирую Евгений:

А ты знаешь что такое валежник?
Цитировать
-3 16 #45 Ольга 13.09.2026 18:50
Цитирую Саша с Уралмаша:
Траву скосить, один раз, 5 л бензина, генератор- 1л час работы, дрова распилить - 7 л, пропашка огорода- 6 литров...Вот и выходит, что кто в селе живут, люди второго сорта....

Просто сразу все деревенскими стали, землю полюбили, работают от зари до зари, не покладая рук.
Цитировать
-4 3 #46 Александр 13.09.2026 19:11
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

Ты в городе живёшь похоже. А как в деревне без бензина из канистры? Подскажи.
Цитировать
0 0 #47 Иван 13.09.2026 19:27
И Лукойл и Газпром продает в канистры
Цитировать
-4 1 #48 Valer 13.09.2026 20:01
Цитирую Вячеслав:
Цитирую Valer:
Цитирую ОЛЕГ:

Значит такая жизнь теперь не по карману, нойте и предъявляйте претензии дальше...
Цитировать
-2 4 #49 Valer 13.09.2026 20:05
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Олег:
Цитирую Андрей:
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?


Герой прям труженник, только вот тебе никаких плюшек за это не положено, кормит он страну ага, жалуйся в Спортлото...
Цитировать
0 3 #50 Саня 13.09.2026 21:10
Цитирую Василий.:
Вы о чем? Проблема в нехватке бензина, в стране бензоколонке! Почему?

Че тут непонятно. Все из за них!
Цитировать
0 8 #51 Сергей 14.09.2026 06:09
Как только перестанет исчезать с заправок бензин и недели не пройдёт, как не станет этих диких очередей.
Цитировать
-3 2 #52 Саня 14.09.2026 10:32
У меня сасед полнуб бочку 200 л в гараже залил,и еще продолжает ездить затариватся. Говорит скоро бенз кончиться,успевай пока есть затариваться. Даже и не знаю что ему сказать.
Цитировать
-4 10 #53 Алексей 14.09.2026 13:04
Цитирую Андрей:
Цитирую Евгений:
Какие газонокосилки ? Хапуги когда нахапайтесь ?

А ты в квартире живешь??? Тебе то что... А у нас электричество отключают раз в неделю, и генератор заправить надо... И трава растёт, представляешь, умник. Которую по закону нужно косить на участках. Ты приходи ко мне, я тебе дам косу простую, и ты покосишь... Сидите у себя перед телевизором с пивком, лишь бы что-то пукнуть... Вот такими умниками Россия полнится...

С такими очередями никаких канистр, заправил в бак и до свидание! Подождет твоя трава! Привыкли только о себе думать!
Цитировать
-1 5 #54 Алексей 14.09.2026 13:05
Цитирую Саня:
У меня сасед полнуб бочку 200 л в гараже залил,и еще продолжает ездить затариватся. Говорит скоро бенз кончиться,успевай пока есть затариваться. Даже и не знаю что ему сказать.

Козлина!
Цитировать
0 2 #55 Valer 14.09.2026 15:04
Цитирую Алексей:
Цитирую Саня:
У меня сасед полнуб бочку 200 л в гараже залил,и еще продолжает ездить затариватся. Говорит скоро бенз кончиться,успевай пока есть затариваться. Даже и не знаю что ему сказать.

Козлина!

Сдай его пожарной инспекции, когда пожар устроит и тебя сожгет поздно будет...
Цитировать
-1 2 #56 Абырвалг 14.09.2026 19:06
Цитирую Егор:
У меня бензиновый скутер. бензопила одна и 2 бензокосы. как их заправлять

а раньше как заправлял? Может поймёшь причину и примешь участие в её устранении, а не будешь сидеть-ныть?
Цитировать
0 2 #57 Андрей 16.09.2026 20:58
Пусть Евро-3 продают дешевле и отдельно,двухтактники все сожрут,а очереди резко уменьшается.
Цитировать
-1 0 #58 Алексей 19.09.2026 07:23
Цитирую Эльдар:
На всех заправках должны быть одинаковые условия, без исключения. Допустим в бак 40 литров в одни руки, а в тару 10литров.

Если пошёл такой геморрой с бензином, то надо на один авто одну заправку раз в неделю делать, как-то фиксировать это, и очередей таких не будет. А то многие сутками в очередях стоят, заправился, съездил домой, слил и по новой в очередь и таких много!
Цитировать