Сильные дожди, грозы и шквалы: свердловские синоптики предупредили о затяжной непогоде 12

Фото: 2025 г.
Наши новости в Читать в MAX

Свердловская область оказалась во власти холодного атмосферного фронта, продвигающегося в северном направлении. По сообщению Уральского гидрометцентра, сегодня во второй половине дня и предстоящей ночью в центральных и северных районах региона, где еще удерживается тепло, пройдут дожди, местами переходящие в сильные ливни со шквалами и грозами. В южной части области, куда уже начали поступать прохладные воздушные массы, осадки менее интенсивны.

«В последующие дни, с 29 мая по 2 июня, сохранится неустойчивая погода с частым дождем при средней суточной температуре воздуха, близкой к норме (15–16 градусов)», — прогнозируют уральские метеорологи.

В пятницу пик непогоды придется на север области, где вновь пройдут сильные и очень сильные дожди с грозами и порывистым ветром до 15-20 м/с; днем воздух прогреется до +16…+21°. В субботу интенсивность осадков временно снизится, однако уже в воскресенье дожди возобновятся и могут снова стать сильными на севере, а порывы ветра при смене направления опять достигнут 15-20 м/с. Температурный фон до конца недели будет комфортным: около +20 градусов в дневные часы.

Комментарии  

0 14 #1 Ворчун 28.05.2026 17:43
По вентускаю, сейчас нас нещадно заливает. На деле, где-то покапало, а где-то и вовсе ничего.
Цитировать
-16 5 #2 Евгений 1 28.05.2026 17:50
Дотали уже эти дожди, пуст москву заливают.
Цитировать
0 14 #3 Васька 28.05.2026 18:27
Красивое фото : "... тучи враждебные веют над нами..." :-)
Цитировать
-1 4 #4 Балбес 28.05.2026 19:07
Совсем завралис.
Цитировать
-1 19 #5 новичокс 28.05.2026 19:12
Вот и отлично!
Спасибо Природе!
Дождик выручает!

Может, хоть ночные выбросы выходного дня "прибьёт", которые начнутся завтра ночью, и продлятся до утра понедельника...
...а то, ведь реально, дышишь этой пыльной вонью, будто в мартене или литейке ночуешь..., дак, там хоть "горячий" стаж идёт, молоко выдают за вредность.
Цитировать
-2 15 #6 Наташа 28.05.2026 19:56
Затяжная жара была. Пусть теперь затяжное похолодание постоит. Природа сама всё всегда уравновешивает.
Цитировать
0 15 #7 гость 28.05.2026 20:19
самое главное что градус маненько спадет, а то на жаре показатели падают и труд становится опасным для здоровья))
Цитировать
-12 3 #8 Ванеев 28.05.2026 21:15
Все кончилось лето не начавшись
Цитировать
-1 9 #9 Мальчик 29.05.2026 02:45
Чем ещё хороша непогода - мотодолбанутых меньше.Ну и алаканафтов тоже.
Цитировать
0 2 #10 Саня 29.05.2026 11:41
Цитирую Наташа:
Затяжная жара была. Пусть теперь затяжное похолодание постоит. Природа сама всё всегда уравновешивает.

Какие добрые слова.
Цитировать
-1 12 #11 ШарлТаг 29.05.2026 12:00
Полить земельку надо, да и город от пыли смыть, а то по центру едешь как по грунтовые пыль столбом.
Цитировать
0 2 #12 Наташа 29.05.2026 18:52
Цитирую ШарлТаг:
Полить земельку надо, да и город от пыли смыть, а то по центру едешь как по грунтовые пыль столбом.

В саду рассада свёклы поднялась и капуста ожила)) Дождик нужен периодически))
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.