В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Ракетчики-срочники служат на Уралвагонзаводе 10

Ракетчики-срочники служат на Уралвагонзаводе
Фото: Минобороны РФ

Военнослужащие Тагильского ракетного соединения проходят срочную службу в научно-производственной роте на Уралвагонзаводе. В рамках второй призывной кампании в подразделение зачислено около 40 призывников с техническим образованием. Ракетчики выполняют задачи по специальности, участвуя в выполнении гособоронзаказа и выпуске тяжелой бронетехники, включая танки Т-90, сообщает Минообороны РФ.

Военнослужащие задействованы во всех этапах сборки боевых машин – от подготовки деталей до выпуска готовой продукции. В процессе работы они приобретают профессиональные навыки, осваивая такие специальности, как технолог, оператор автоматических и полуавтоматических станков, отмечают в ведомстве. После демобилизации личный состав научно-производственной роты получает возможность трудоустроиться на УВЗ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 46 #1 Евгений 09.01.2025 14:33
Ракетчики собирают танки.
Пироги печет сапожник, сапоги тачать пирожник.
Цитировать
-5 17 #2 Румата Эсторский 09.01.2025 14:58
Ну вот.
я уж было подумал, что какие нибудь секретные ракетные танки собирают. :D
Цитировать
-8 30 #3 Румата Эсторский 09.01.2025 14:59
А почему на фронте ни одной Арматы?
Столько бабла ввалили в разработку, столько времени по Красной площади катали, а на деле пшик?
Цитировать
-2 43 #4 Мудрый таксист 09.01.2025 15:05
Прикольно придумали - год бесплатной работы :lol:
Цитировать
-2 12 #5 Саня 09.01.2025 15:48
Не ну а зарплату им платят?
Цитировать
-1 23 #6 Алексей 09.01.2025 15:59
А такие ракетчики, при необходимости, Родину смогут защитить? Ракетными установками умеют управлять или только с танков грязь смывать?
Цитировать
-1 17 #7 Квазимода 09.01.2025 16:24
Вот так вот взяли и раскрыли военную тайну! Всё, хана новой военной разработке. Теперь о танках с гиперзвуком узнают Вашингтонские Ястребы!
Цитировать
-2 11 #8 Новичокс 09.01.2025 16:54
Так-то, это выпускники нашего Машиностроительного техникума, так что всё правильно, отличная практика, по профилю.
Цитировать
-2 1 #9 Фома Фомич 09.01.2025 18:14
Господи! Какое отношение имеет тагильская дивизия РВСН к УВЗ? Только что рядом расположена. Нельзя было приписать эту самую так называемую "роту" (составом усиленного танкового взвода) к какой-то танковой части - в той же Верхней Пышме, к примеру? Что за армия такая - эти "солдаты-срочники" хоть знают, что такое тревоги, марш-броски, отбои и подъёмы - и прочие "тяготы и лишения" воинской службы? Что за профанация - технологи-сборщики. Знаю такого "солдатика" - в своё время числился в военной прокуратуре, но спал-ел у папочки дома, так прошёл "службу" и стал адвокатом - ныне главный кудрявый депутат города нашего бедного....
Цитировать
0 0 #10 Ирка 09.01.2025 20:39
Цитирую Румата Эсторский:
А почему на фронте ни одной Арматы?
Столько бабла ввалили в разработку, столько времени по Красной площади катали, а на деле пшик?

собирал или как никак
Цитировать