Поднимется углубляющийся циклон: свердловские синоптики дали прогноз до конца недели 7

Наши новости в Читать в MAX

Со второй половины текущей недели погоду в Свердловской области определит углубляющийся циклон, который принесет с собой интенсивные и почти ежедневные осадки. Такой прогноз, согласно сообщению Уральского гидрометцентра, сохранится и на предстоящие выходные.

Если во вторник и среду в регионе вероятны лишь локальные дожди, то уже с четверга ситуация изменится. В учреждении поясняют, что с Казахстана на север поднимется углубляющийся циклон, из-за чего интенсивность осадков в регионе возрастет.

Так, в среду, 3 июня, ожидается кратковременный дождь с грозой при дневной температуре +18…+23°; ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Уже в четверг, 4 июня, осадки станут более заметными (от небольших до умеренных), а при грозах ветер усилится порывами до 15 м/с. К пятнице, 5 июня, дожди местами достигнут сильной интенсивности.

При этом, как отмечают в Уральском гидрометцентре, несмотря на усиление осадков, температурный фон в регионе существенно не изменится и будет соответствовать климатической норме для начала июня. В четверг и пятницу днем воздух будет прогреваться в основном до +18…+23°, однако на востоке области столбики термометров могут подняться до +26…+28°.

Комментарии  

-11 8 #1 Румата Эсторский 02.06.2026 13:08
Хватит уже осадков.
В лесу сырятина, трава мокрая даже днём.
Болота вышли из берегов, а в лес можно зайти только облившись репеллентами с ного до головы.
Интересно, что клещам пофиг, охотятся даже в сырую погоду. Позавчера двух снял после леса.
Цитировать
-2 7 #2 Дмитрий 02.06.2026 13:41
Цитирую Румата Эсторский:
Хватит уже осадков.
В лесу сырятина, трава мокрая даже днём.
Болота вышли из берегов, а в лес можно зайти только облившись репеллентами с ного до головы.
Интересно, что клещам пофиг, охотятся даже в сырую погоду. Позавчера двух снял после леса.

Наоборот, засуха начинается, земля в городах сухая уже...
Цитировать
-4 11 #3 Дим Димыч 02.06.2026 13:47
Ну что -то все эти прогнозы напоминают прогнозы по экономике. Обешали шторма и ежедневные дожди, где это всё?
Цитировать
-3 5 #4 Евгений 1 02.06.2026 15:29
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Румата Эсторский:
Хватит уже осадков.
В лесу сырятина, трава мокрая даже днём.
Болота вышли из берегов, а в лес можно зайти только облившись репеллентами с ного до головы.
Интересно, что клещам пофиг, охотятся даже в сырую погоду. Позавчера двух снял после леса.

Наоборот, засуха начинается, земля в городах сухая уже...

В каком месте земля сухая? В чера проезжал на велосипеде по лесным дорогам, одна грязь и лужи, а эти дожди нафиг не нужны, пусть обратно к казахам уходят. Пусть этот дождь в ноябре, в виде снега идет, а летом его не надо.
Цитировать
-1 2 #5 Саня 02.06.2026 15:46
А где обещеные грады и дожжи?
Цитировать
-2 12 #6 новичокс 02.06.2026 16:45
Норм погода, шоб школьников охладить, шоб в обморок не попадали.

Мож, кто не знает, но это первый год социального расслоения в образовании, деления на челядь и илиту..., пример с Екб:
– Десяти тысячам школьников в Екатеринбурге откажут в зачислении в 10-й класс.
На всех выпускников просто не хватит места: изучаем статистику:
- Всего из школ выпускается 19 622 ученика 9-х классов, при этом в 10-х классах будет открыто лишь 9308 мест, рассказали E1 в Департаменте образования Екатеринбурга.
Получается, что 10 314 ребят должны будут поступить в колледж, техникум или пойти на работу вместо того, чтобы продолжить обучение в школе.

Проблема в том, что у нас физически нет столько техникумов, ПТУ, колледжов, чтоб физически вместить всех детей после 9-го класса...
...к сожалению, с такой политикой и экономикой, у страны нет потребности в образованном наследии, в дальнейшем Мировом Развитии, как было в СССР, после ВОВ.

Куда деваться детям?: курьеры, чернорабочие, армия...

Дожили до того, что места в образовании *заняты* по квотам "корзиночками" чиновников, силовиков, СВОих, – так называемой "элиты общества"...
...хотя, все мировые примеры Развития показывают, что ум и развитие детей не зависит от "статуса" родителей, а образование за деньги и, соответственно, занятие высших должностей – это Утопия для развития страны (это уже наш, российский пример, наша печальная реальность).
Цитировать
0 3 #7 Aleks 02.06.2026 18:43
"..А в деревне Гадюкино опять идут дожди..."
Жара постояла больше двух недель теперь до солнцестояния дожди и холод,а там и лето на убыль,одно слово-Урал.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.