На Свердловскую область надвигаются обильные дожди: когда и где их ждать 6

Наши новости в Читать в MAX

На Свердловскую область после жары надвигаются обильные осадки, которые, по прогнозу Уральского гидрометцентра, ожидаются в период с 27 по 29 мая. Непогода затронет большинство городов региона, а пик ливней придётся на четверг.

В среду ожидается пик тепла: воздух в регионе прогреется до +30…+32 °C, но к вечеру местами возможны дожди, которые продолжатся в четверг. В этот день основной удар стихии примут на себя Серов, где может выпасть 17,7 мм осадков, и Екатеринбург, для которого прогнозируют 15,4 мм. Примечательно, что Нижнему Тагилу синоптики сулят в разы меньше влаги: всего 4,4 мм. Между тем суммарно за три дня в Серове ожидается до 24,5 мм.

На севере области, в частности в Ивделе, пик непогоды сместится на 29 мая. В целом к концу недели дневные температуры воздуха по региону понизятся до +19…+23 °C, завершая период майского зноя. Прохладно будет и ночью: на большей части области столбики термометров опустятся ниже +10 °C, однако о заморозках речи пока не идёт.

Комментарии  

-2 26 #1 гость 26.05.2026 20:00
городу дождик не помешает.. в разумных пределах конечно, без всяких там ураганов и вселенских потопов
Цитировать
-15 19 #2 Наташа 26.05.2026 20:45
Наконец эта несуразная жара закончится. Передохнуть немного и в себя прийти можно.
Цитировать
-6 11 #3 Балбес 27.05.2026 00:48
Цитирую Наташа:
Наконец эта несуразная жара закончится. Передохнуть немного и в себя прийти можно.

Никакая она не несуразная а наоборот , приятная :roll: Даешь жаркое лето - надоела холодная зима . :P
Цитировать
-5 3 #4 Алина 27.05.2026 14:23
Никакой жары нет, тем более "несуразной" Очень приятное тепло, которого на Урале и так мало! Да здравствует солнечное лето!
Цитировать
0 4 #5 Дмитрий 27.05.2026 17:11
Цитирую Алина:
Никакой жары нет, тем более "несуразной" Очень приятное тепло, которого на Урале и так мало! Да здравствует солнечное лето!

Да как это нет? Для Среднего Урала +32 градуса в конце мая это много...
Цитировать
0 0 #6 Балбес 28.05.2026 04:00
Цитирую Алина:
Никакой жары нет, тем более "несуразной" Очень приятное тепло, которого на Урале и так мало! Да здравствует солнечное лето!

Единомышленица однако. :P
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.