В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Конфликт в лицее Нижнего Тагила: обидчики извинились, подростков поставили на учёт 26

В управлении образования Нижнего Тагила рассказали о результатах разбора конфликта в лицее № 39, где 13-летнего школьника избили девятиклассники 14–15 лет из-за электронной сигареты. Обидчики извинились перед мальчиком, их поставили на учёт.

«Как сообщают в управлении образования Нижнего Тагила, пострадавший мальчик посещает школу. Обидчики извинились перед ним. Виновников поставили на профилактический учёт. Со всеми ребятами беседовали психолог и инспектор ПДН. Руководство лицея № 39 приняло все меры для предотвращения в школе подобных конфликтов. Также с учениками 8-9 классов дополнительно провели профилактические беседы сотрудники полиции и педагоги. Проведены внеочередные родительские собрания», — сообщили в мэрии.

На территориальной комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрят материалы в отношении участников конфликта и их родителей. Также продолжается проверка прокуратуры и полиции, после её завершения управлением образования будет принято решение о применении мер ответственности.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-2 71 #1 Ольга 23.09.2024 11:03
Продолжает посещать школу....Да куда ж ему деться-то?
Пацан,держись!
Цитировать
-1 40 #2 Иван 23.09.2024 11:11
Полиция совсем не работает, видимо там другими делами заняты
Цитировать
-1 47 #3 Алекс 23.09.2024 11:12
Всё как обычно, даже ремня не всыпали, "это же дети".
Цитировать
-2 67 #4 Юрий 23.09.2024 11:14
А что, так можно было?))) извинились и все))). кому нужны эти лицемерные извинения?, где в законодательстве прописано извинение?
Цитировать
-2 27 #5 Семён 23.09.2024 11:19
В полиции флагштоком озабочены
Цитировать
-3 33 #6 Румата Эсторский 23.09.2024 11:38
Шо, даже директора не сняли? :-)
Цитировать
-4 87 #7 Аноним 23.09.2024 11:44
Позор 39 лицею. За такое отчислить без суда и следствия. Пусть чешут в другие школы. Если их не отчислят, то ПОЗОР школе. И не называйте себя потом элитным учебным заведением.
Цитировать
-30 1 #8 Ольга 23.09.2024 11:49
Цитирую Юрий:
А что, так можно было?))) извинились и все))). кому нужны эти лицемерные извинения?, где в законодательстве прописано извинение?



Я была в школе для малолетних преступников(видела просто).вы зачем туда детей толкаете?
Цитировать
-2 46 #9 Бить их некому, а мне некогда 23.09.2024 12:05
Таких ребят-забияк нужно гонять после уроков до физической усталости, чтобы в мыслях не возникали нарушения дисциплины и противоправные действия. А то от избытка свободного времени не могут себя организовать и придумывают способы самоутверждения, находят "козла отпущения, "отыгрываются на нем и совершают самоуправство.
Цитировать
-1 30 #10 злой тагильчанин 23.09.2024 12:23
Цитирую Ольга:
Цитирую Юрий:
А что, так можно было?))) извинились и все))). кому нужны эти лицемерные извинения?, где в законодательстве прописано извинение?



Я была в школе для малолетних преступников(видела просто).вы зачем туда детей толкаете?

ну если они уже малолетние преступники? Вымогательство, избиение...
Цитировать
-3 6 #11 Lucas 23.09.2024 12:24
участников данного деликта наградить медалями "Тагильский характер"
Цитировать
-14 3 #12 Ольга 23.09.2024 13:08
Цитирую злой тагильчанин:
Цитирую Ольга:
Цитирую Юрий:

Надо верить в лучшее
Цитировать
0 12 #13 Нина 23.09.2024 13:14
Цитирую Румата Эсторский:
Шо, даже директора не сняли? :-)

там даже кадровик сбежал , видимо совсем ужас с кадрами в лицее .
Цитировать
-1 22 #14 Екатерина 23.09.2024 14:47
Что значит они извинились??? И продолжают посещать лицей??? Да такие не меняются, потому что они как шакалье, вместе на одного!!!!! Они и не поменяются, это такая порода!!!!! У меня сын, когда учился в школе тоже всякое было, но чтобы он вот так стаей на одного, такого даже и быть не могло!!! Всегда сам и один вопросы решал и никогда гоп кампанию себе не собирал, хотя друзей хватает, а если дрался то всегда один на один!!!! Исключать таких нужно и переводить в спец. школы, чтобы там объяснили, как должны себя вести пецаны!!!!
Цитировать
-2 2 #15 Тапочек 23.09.2024 14:52
Цитирую Нина:
Цитирую Румата Эсторский:
Шо, даже директора не сняли? :-)

там даже кадровик сбежал , видимо совсем ужас с кадрами в лицее .

А сейчас всё дистанционно, директор и сам может этим заниматься, пока в очереди в кассу в магазине стоит или в трамвае, в автобусе. Смартфон то всегда под рукой - знай кнопочки нажмай, писать сейчас не нужно.
Цитировать
0 2 #16 Нина 23.09.2024 15:57
Цитирую Тапочек:
Цитирую Нина:
Цитирую Румата Эсторский:
Шо, даже директора не сняли? :-)

там даже кадровик сбежал , видимо совсем ужас с кадрами в лицее .

А сейчас всё дистанционно, директор и сам может этим заниматься, пока в очереди в кассу в магазине стоит или в трамвае, в автобусе. Смартфон то всегда под рукой - знай кнопочки нажмай, писать сейчас не нужно.

я надеюсь вам тоже пенсию дистанционно насчитают - в очереди в магазин- на коленке
Цитировать
0 9 #17 Дон 23.09.2024 16:10
Ой ой ой, какое серьёзное наказание. Поставили на учёт.
Цитировать
-3 4 #18 Жанна 23.09.2024 16:31
Важна искренность извинений. Искренность подтверждается делами.
Цитировать
0 2 #19 Aleks 23.09.2024 17:32
Цитирую Юрий:
А что, так можно было?))) извинились и все))). кому нужны эти лицемерные извинения?, где в законодательстве прописано извинение?

А как воспринимать характеристики с места работы и жительства?Страна абсурда.Совершают преступления,а потом в делу подшиваются положительные характеристики и вуаля в суде не наказывать оказывается надо,а награждать.
Цитировать
0 10 #20 Незнакомка 23.09.2024 17:46
Цитирую Ольга:
Цитирую Юрий:
А что, так можно было?))) извинились и все))). кому нужны эти лицемерные извинения?, где в законодательстве прописано извинение?

Я была в школе для малолетних преступников(видела просто).вы зачем туда детей толкаете?

Их никто туда не толкает. Они сами просятся и изъявляют желание.
Я бы туда отправила уродов которые девочку избили. И что то ни два [censored], ни мамашка-яжмашка да же не соизволили извиниться.. Всё говорят о двойных стандартах в европе, а у нас в министерстве образования интересно сколько стандартов? Между прочим как сейчас выражаются в совковое время --- существовали такие заведения.
Цитировать
0 6 #21 Родитель 23.09.2024 20:55
Цитирую Дон:
Ой ой ой, какое серьёзное наказание. Поставили на учёт.

При том, что один уже давно на учёте состоит !
Цитировать
-4 0 #22 Мальчик 24.09.2024 02:24
Слышал звон,что пострадавший тот ещё фрукт.Бывают такие в школе...нехорошие люди,провокаторы. Надо бы и его проверить по всем статьям.
Цитировать
-3 1 #23 Инкогнито 24.09.2024 02:52
Какие все нежные... В мое время получил по щам, пошёл в секцию, там же друзей нашел, и все наладилось.
Цитировать
-1 4 #24 Люси 24.09.2024 09:56
Почему постоянно пишите "из-за электронной сигареты"? Называйте вещи своими именами - из-за вымогательства!
Позор лицею иметь таких лицеистов! Гнать их поганой метлой, как опорочивших своё имя и недостойных учиться в лицее.
Цитировать
-2 2 #25 Ирина 24.09.2024 11:30
Я бы сама, как директор учреждения, постаралась бы избавиться от таких долб...в.
Цитировать
-1 1 #26 LizaVeto 24.09.2024 16:36
Многомудрые судьи-комментаторы. Изучите законы. Легче в космос отправить ,чем из школы исключить. Дума только начала думать, как разрешить учителю делать замечание ученику. Может, через десяток лет разрешат по-настоящему. Штрафы, исключения - это фантастика. Думаете, почему "яжродители" могут терроризировать ОУ?
Цитировать