В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Экс-начальник ПДН вступилась за братьев, избивших девочку возле школы в Нижнем Тагиле 54

Бывший начальник подразделения по делам несовершеннолетних полиции Нижнего Тагила Татьяна Пинаева, которая сейчас является заместителем директора городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, вступилась за двух братьев, которые вместе со своей матерью избили 11-летнюю одноклассницу возле школы № 56 в декабре прошлого года. На соответствующие комментарии, которые она оставила в соцсетях, обратило внимание АН «Между строк».

«Возбудили уголовные дела на ровном месте, потому что резонанс, а состава нет», — написала она под обсуждением передачи расследования дела в центральный аппарат СК РФ.

«Я знаю ситуацию изнутри, пришлось встречаться с семьей, знаю о травле, которую устроили дети, конечно, 100 раз не правы, но искренне раскаялись, в отличие от “пострадавшей”», — гласит другой комментарий Татьяны Пинаевой.

Эти и другие ее высказывания вызвали бурю негодования у тагильчан, позднее Татьяна Пинаева удалила часть своих комментариев.

Ранее в аналогичном ключе высказывался заместитель начальника отдела полиции № 19 Тарас Булгаков, который в соцсетях назвал скандал с избиением девочки «раздутым из ничего». В свою очередь, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал драку «банальной историей» и «рядовым событием», а соцсети, в которых эту историю распространили, — «помойкой, которой не видел свет».

В начале июля выяснилось, что следователи закрыли большую часть уголовных дел по факту драки, оставив статью о хулиганстве 38-летней мамы. Это не понравилось главе СКР Александру Бастрыкину, который потребовал вновь открыть дела, а позднее и вовсе забрал расследование в центральный аппарат ведомства.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: АН «Между строк»

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-3 253 #1 Критик 10.07.2024 15:54
Поздравляю вас, ребята. У нас в городе появилась самая настоящая мафия !
Цитировать
-1 278 #2 Котик 10.07.2024 15:58
Надоели со своей юридической казуистикой. Состава нет....
Дорогу не в том месте перейдёшь - штраф. Бить ребёнка толпой - ничего все нормально, даже штрафа нет. Состава ведь какого-то нет.
Вот чего точно нет, так это справедливости. Если было преступление, должно быть и наказание. У общества запрос на справедливость
Цитировать
-1 88 #3 Вован 10.07.2024 15:59
Ждём продолжения...
Цитировать
-4 201 #4 Юля 10.07.2024 16:08
У неё начальник - то был Абдулкадыров. МОЖЕТ БЫТЬ она ему чем-то обязана??? Рука руку моет. Нужно независимое мнение. .
Цитировать
-2 155 #5 Азарич 10.07.2024 16:09
Почему до сих пор неизвестно чьи эти бандиты родственники ?
Цитировать
-1 192 #6 Обычный Тагильчанин 10.07.2024 16:11
Мне одному кажется, что "госпожа" Пинаева (не родственница случаем?) немного рыбного супа переела? :-?
Цитировать
-2 177 #7 Еклмн 10.07.2024 16:17
А Татьяна Пинаева и Владислав Пинаев - они родственники??? :eek:
Или в Тагиле ПИНАЕВЩИНА?? :eek:
Цитировать
-107 16 #8 Н.Е. Доброжелатель 10.07.2024 16:21
Не прочитав материалы дела и свидетельства очевидцев, нельзя делать какие-либо выводы.
Цитировать
-1 164 #9 Fr83 10.07.2024 16:30
А что это вдруг пострадавшей надо раскаиваться?
Цитировать
-2 169 #10 Алекс 10.07.2024 16:31
Ещё одна народная слуга "власть имевшая" Родину не любит, покровительствует азербайджанцам, которые не только бьют русских детей-сирот безнаказанно и ставят свои порядки в нашей жизни, но даже за квартиру не платят, за что и были выселены на днях. (Новость 2х дневная на "Дзене")
Цитировать
-1 175 #11 ТАГИЛЬЧАНКА 10.07.2024 16:31
Кто она простите? Экс начальник ПДН ???? Как она вообще работала на такой должности с таким мнением!??!!!!!!!!!!!?????!??! !
Цитировать
0 222 #12 Жанна 10.07.2024 16:35
Ещё немного и окажется, что девочка избила маму и двух ее сыновей.
Цитировать
0 122 #13 Алексейй 10.07.2024 16:46
Тетка дала оценку деятельности МВД и Бастрыкину, надеюсь что с головой у неё все в порядке..... будет :lol:
Цитировать
0 174 #14 Коля 10.07.2024 16:46
Не для кого не секрет, что в Тагиле полиция защищает диаспоры
Цитировать
-1 136 #15 гость 10.07.2024 16:48
фамилия пинаев уже нарицательная - её обладатели, как чего-нибудь брякнут, хоть стой хоть падай... как этой публике дают власть? явно в головах пусто как в барабане
Цитировать
0 135 #16 Ксения 10.07.2024 16:49
Так может и её пусть двое мужиков отметелят до тяжкого вреда здоровью. Интересно, как эта мадам из полиции заговорит
Цитировать
-2 144 #17 Ольга 10.07.2024 16:52
То, что руководитель ведёт такие переписки с жителями на своей личной странице в соц сетях, уже много о ней говорит.. Колхозница безграмотная
Цитировать
-6 45 #18 Ольга 10.07.2024 17:09
Цитирую Ольга:
То, что руководитель ведёт такие переписки с жителями на своей личной странице в соц сетях, уже много о ней говорит.. Колхозница безграмотная

Я бы словом "колхозница" никогда не ругалась
Цитировать
0 115 #19 Женя 10.07.2024 17:24
Цитирую Критик:
Поздравляю вас, ребята. У нас в городе появилась самая настоящая мафия !

Мафия БЕССМЕРТНА: :eek: Пинаев - Пинаева - Абдулкадыров - Абдулкадырова - и ещё круг заслуженных и почётных граждан - кругом бардак, грязь на дорогах и разбитые пешеходные дорожки :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Цитировать
-4 126 #20 Незнакомка 10.07.2024 17:46
Давайте все ей пощёчин надаём на ровном месте. Татьяна Пинаева Она родня пинаеву? Закройте свои рты ПИНАЕВЫ и отдайте своих детей, внуков на растерзание этой семейке. Продажные и трусливые особи.
Цитировать
-1 41 #21 Ольга 10.07.2024 17:48
Цитирую Ольга:
Цитирую Ольга:
То, что руководитель ведёт такие переписки с жителями на своей личной странице в соц сетях, уже много о ней говорит.. Колхозница безграмотная

Я бы словом "колхозница" никогда не ругалась

Никто и не ругается. Просто работать ей надо в колхозе, а не на руководящей должности
Цитировать
-1 81 #22 Ольга 10.07.2024 17:52
Что она пишет?? Нет состава, тк нет телесных повреждений..??? Девочка сама себе тяжкий вред причинила?
Цитировать
-1 36 #23 Азарич 10.07.2024 17:55
Цитирую Незнакомка
"Давайте все ей пощёчин надаём на ровном месте. "
Как звучит - Пощечин Пинаевой.
Поэзия
Цитировать
0 13 #24 му му 10.07.2024 18:05
Пиарятся......
Цитировать
-3 47 #25 Влад 10.07.2024 18:11
Ужели кухарки всё ещё правят в государстве кое-где у нас порой? Али супруг пристроил на доходную должность.
Цитировать
0 49 #26 Женя 10.07.2024 18:20
Цитирую Азарич:
Почему до сих пор неизвестно чьи эти бандиты родственники ?

Спящая ячейка :zzz :eek: :eek: :eek:
Когда проснутся, тогда и увидим чьи родственники арестованы!!! СМИ РАССКАЖУТ!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 15 #27 Васья Пупкинъ 10.07.2024 19:13
Цитирую Ольга:
Что она пишет?? Нет состава, тк нет телесных повреждений..??? Девочка сама себе тяжкий вред причинила?

"сама себя высекла" (с)
Цитировать
-2 33 #28 Влад 10.07.2024 19:20
Извини Татьяна, на "вы" ты как то не тянешь. Еще бы написал, но цензура....короче, далее следует непереводимая игра слов
Цитировать
-1 35 #29 Зинаида Пална 10.07.2024 19:25
Еще одна особа дискредитировала себя по полной, не видать ей больше нормальных должностей)
Цитировать
-2 1 #30 Адекват 10.07.2024 20:26
Цитирую Алексейй:
Тетка дала оценку деятельности МВД и Бастрыкину, надеюсь что с головой у неё все в порядке..... будет :lol:

?
Цитировать
0 52 #31 Ирина 10.07.2024 21:58
С такой "позицией" эта женщина должна стать много раз экс. И не подпускать на километр к администрированию.
Засиделись уже в своих бумажках-все человеколюбие потеряли. Если оно было конечно.
Цитировать
-52 2 #32 Василиса Пупкина 10.07.2024 22:16
Нацизм в комментариях зашкаливает
Цитировать
0 73 #33 чумаков иван владимирович 10.07.2024 22:18
Суть в одном - два зверёныша пинали ДЕВОЧКУ. И их мать их подзуживала. В этом мадам из ИДН ничего страшного не увидела. Вот потому они - полицаи, а не МЕНТЫ. Сталинградцы ПОЛИЦАЕВ в плен не брали наряду с венграми и эсэсовцами. То было в 1942-1943 годах. А некий Медведев реанимировал эту сущность - вот и получили "ничего страшного и на пустом месте" - это лишь частности большого и страшного целого....
Цитировать
0 53 #34 Петруха 10.07.2024 22:31
Когда уже Бастрыкин всю эту !!!! Натянет на что нужно и отправит на родину интересы своих граждан защищать!
Цитировать
-1 22 #35 Пенсор 10.07.2024 23:01
Цитирую Критик:
Поздравляю вас, ребята. У нас в городе появилась самая настоящая мафия !

Мафия была всегда в городе, но такой не было.
Цитировать
-1 18 #36 му-мушкин сын 10.07.2024 23:04
жду с нетерпеньем освещение этой темы на каком нибудь царьграде - и "пока-пока" бывшая пинаева.
в пабликах делитесь этой новостью - будет реакция несомненно.
Цитировать
-3 1 #37 Вагонка 10.07.2024 23:42
Цитирую Еклмн:
А Татьяна Пинаева и Владислав Пинаев - они родственники??? :eek:
Или в Тагиле ПИНАЕВЩИНА?? :eek:

Они не родственники, просто однофамильцы
Цитировать
-1 6 #38 Василий К. 10.07.2024 23:54
вот это поворот!
Цитировать
-7 2 #39 Вася 10.07.2024 23:57
Вообще, меня прям забавляет когда вылазят такие мутные люди и начинают цепляться к комментариям, на эмоции давить и т.д. Та тётка Наталья Александрова, что там свиздит что-то реально ведь не владеет информацией.
Цитировать
-1 13 #40 Балбес 11.07.2024 00:14
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Не прочитав материалы дела и свидетельства очевидцев, нельзя делать какие-либо выводы.

А вывод простой , чужие избили нашу .
Цитировать
0 26 #41 Вася пупкин 11.07.2024 00:58
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Не прочитав материалы дела и свидетельства очевидцев, нельзя делать какие-либо выводы.

Есть засвидетельствованный факт "нанесения тяжкого вреда здоровью" что равняется минимум штрафами, для несовершеннолетних, и уголовкой для совершених.
То есть, согласно букве закона, мамаша напавших, как соучастница, должна как минимум уехать на зону.
Цитировать
-2 13 #42 Вася пупкин 11.07.2024 01:00
Цитирую ТАГИЛЬЧАНКА:
Кто она простите? Экс начальник ПДН ???? Как она вообще работала на такой должности с таким мнением!??!!!!!!!!!!!?????!??!!

Вспомните высказывания начальницы конторы, которая должна была гуманно решать проблемы с бродячими собаками, и вы все поймете...
Цитировать
0 30 #43 Аноним 11.07.2024 01:06
Пинаева давно вроде покинула не свое место, не ее это место было, и что то комментировать ещё ума хватает. Ее бы детей, внуков так поминали бы, посмотрел бы я на нее. Защитница нашлась. Так и работала ,,,никак.
Цитировать
-1 13 #44 Мальчик 11.07.2024 01:19
Продолжение истории-Рафик нэ увиноват.
Цитировать
-2 23 #45 Пепел Джо 11.07.2024 07:29
Весь бывший Союз в курсе семьи Аббас@@вых, живущих в съёмном жилье, не платящим за проживание. Особенно папаша прославился матюками на камеру и вытаскиванием своей пипетки из штанов. Пдн, полиция облизывают такого специалиста. А для мера это норма - он свою пипетку строит для народа за казённые дёьги. А на благоустройство скверов и дорог - денег в бюджете нет. На всю Россию Славились, а им хоть ссы в глаза.
Цитировать
-1 12 #46 Румата Эсторский 11.07.2024 08:17
А вы знаете, что путин освободил судей от ответственности за принятие неправосудных решений?

Вот теперь то верховенство права просто попрёт. :lol:
Цитировать
-1 26 #47 Румата Эсторский 11.07.2024 08:22
Я вам даже расскажу, куда это дело повернёт. :-)
Губер поедет в Нерезиновую отмазывать от Бастрыкина нашего мэра, а также отстаивать интересны азербонской диаспоры, которой он, видимо, чем то обязан.
Мэр ему будет должен, а значит будет ещё веселее плясать под губеровскую дудку. :D
Цитировать
-1 30 #48 Люси 11.07.2024 09:44
В отличие от пострадавшей?? А в чем пострадавшая должна раскаяться?? :eek:
Цитировать
-1 9 #49 Lucas 11.07.2024 10:52
"Пепел Клааса стучит в моё сердце.." - "бабло диаспоры требует отдачи"...
Цитировать
0 29 #50 Lucas 11.07.2024 10:56
избивальцы несчастной девочки - раскаялись, а сама "пострадавшая" ( заметьте: госпожа П. в кавычках её обозначила) - не раскаялась. Не раскаялась в чём? Что её до конца калекой не сделали эти двое человеческих тела? Воистину - нет ничего дороже денег для чинуш.
Цитировать
-2 7 #51 Еклмн 11.07.2024 12:27
Цитирую Вагонка:
Цитирую Еклмн:
А Татьяна Пинаева и Владислав Пинаев - они родственники??? :eek:
Или в Тагиле ПИНАЕВЩИНА?? :eek:

Они не родственники, просто однофамильцы

:D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :D Из одного асбестовского колхоза? Балду в Асбесте пинали и получили соответствующую фамилию? Значит это у них наследственное? :-* :-* :-*
Им пора возвращаться обратно в свой колхоз 8) 8) 8) 8) :-) :-) :-) :-)
Цитировать
0 9 #52 Ирина 11.07.2024 14:53
Не в Асбесте, а Алапаевске. Остальное верно))
Цитировать
-2 2 #53 Dyx 11.07.2024 19:39
Цитирую Вася пупкин:
Цитирую ТАГИЛЬЧАНКА:
Кто она простите? Экс начальник ПДН ???? Как она вообще работала на такой должности с таким мнением!??!!!!!!!!!!!?????!??!!

Вспомните высказывания начальницы конторы, которая должна была гуманно решать проблемы с бродячими собаками, и вы все поймете...


Контора должна решать вопросы с бродячими собаками, а гуманно относиться не к блохастым тварям, а к людям, что та начальница приюта и делает. Потому что смысл не в том, чтобы заботиться о собаках, а в том, чтобы те не причиняли вреда людям.
Цитировать
0 0 #54 Проходящая мимо 16.07.2024 13:41
удя пЦитирую Вагонка:
Цитирую Еклмн:
А Татьяна Пинаева и Владислав Пинаев - они родственники??? :eek:
Или в Тагиле ПИНАЕВЩИНА?? :eek:

Они не родственники, просто однофамильцы

Судя по уровню интеллекта - ближайшие родственники.
Цитировать