В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Бастрыкин забрал в Москву дело об избиении девочки детьми мигрантов 24

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать «для наиболее полного и объективного расследования» в центральный аппарат уголовное дело по факту избиения 11-летней девочки возле школы Нижнего Тагила. Кроме того, дано указание провести повторную судебно-медицинскую экспертизу в Судебно-экспертном центре ведомства, сообщили в СКР.

«По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ст. 111, 213 и 150 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). К уголовной ответственности привлекается уроженка Азербайджанской Республики. В отношении двоих малолетних сыновей фигурантки, участвовавших в избиении девочки, уголовное преследование прекращено в связи с недостижением ими возраста наступления уголовной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

Бастрыкин поручил Главному следственному управлению провести тщательное расследование, а также выяснить обстоятельства, способствовавшие произошедшему.

В начале июля стало известно, что преследование по статье «нанесение тяжкого вреда здоровью» было прекращено по причине отсутствия состава преступления. С матери братьев — 38-летней уроженки Азербайджана — сняты обвинения по вовлечению несовершеннолетнего в совершение преступления. Ей грозит преследование по статье «Хулиганство», остальные обвинения не предъявлены также из-за отсутствия состава преступления. В ходе следствия было подтверждено, что все три члена семьи действительно нанесли удары, но серьёзных травм девочка не получила, установила экспертиза. Результаты расследования не устроили Александра Бастрыкина, и он поручил повторно возбудить дела.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-5 67 #1 чумаков иван владимирович 08.07.2024 22:58
Ну забрал? Ну и что? Повторная СМЭ? Чтобы опорочить первичную, нужны меддокументы, по которым проведена СМЭ. А вот кто установит, истинны ли они - травмирована девочка была давно, на ней всё уже зажило, а медики - если они врали в документации - не сознаются никогда. Если же писали то, что было реально - зачем повторная СМЭ? Если не все вопросы поставлены, то нужна не повторная, а дополнительная.
Цитировать
-1 22 #2 Адекват 08.07.2024 22:59
Ну-ну.
Цитировать
-2 64 #3 Абракадабров 08.07.2024 23:24
У нас один Бастрыкин работает, остальные только делают вид? Или они превратились в слабовиков?
Цитировать
-1 102 #4 Незнакомка 08.07.2024 23:24
Уволил бы Абдулкадырова с Пинаевым и крыша бы сразу малость поутихла.
Цитировать
-3 48 #5 Критик 09.07.2024 00:49
Не верю в справедливое наказание. Слишком всё насквозь ... испортилось.
Цитировать
-3 32 #6 Мин Чек Ын 09.07.2024 02:38
И всех мигрантов тоже пусть заберёт в сваю маскфу !
Цитировать
-1 54 #7 Влад 09.07.2024 05:23
Становится всё интереснее. Неужели справедливость восторжествует?
Цитировать
-3 53 #8 ОЛЕГ 09.07.2024 05:54
Да плевать хотели местные "зятьки" на потуги Бастрыкина, он там а мы тут и это очень прискорбно :-?
Цитировать
-4 36 #9 Вася пупкин 09.07.2024 06:23
Щас пол года-год дело будет переезжать в москву.
Затем год-другой на экспертизы, на выяснение предшествующих обстоятельств.
Затем пару лет на "следственные действия".
В итоге ничего не изменится - народ про дело забудет, дело спустят на тормозах, пострадавшей скажут "ай-яй-яй, нельзя провоцировать" и все...
Цитировать
-1 75 #10 Ирина Л. 09.07.2024 07:54
Дай-то Бог, чтоб этих "иносранцев" вышвырнули на Родину, а ментов продажных уволили!
Цитировать
-2 58 #11 Румата Эсторский 09.07.2024 08:10
Надеюсь Абдулла уже собирается на пенсию. :D
Цитировать
0 77 #12 Котик 09.07.2024 09:13
Не ну а что, Бастрыкин по факту прав. Девочку били братья, мама тоже била ещё и подстрекала. Девочка в больнице в итоге лежит. Разве это не преступление??? Мать нужно лишить родительских прав, воспитывает бандитов, её нужно изолировать, чтобы подумала о жизни. Сама же женщина, её бы двое мужиков отпинали, наверное считала бы что за дело?
Цитировать
0 67 #13 СССР 09.07.2024 09:57
Принимайте закон о мигрантах - знание языка, 10 лет проживания без нарушений и только потом рассмотрение !!! гражданства.
Цитировать
-2 60 #14 Боря 09.07.2024 10:02
Ай да Александр Иванович!!! Вот молодец! Такого разворота не ожидали ни диаспора, ни наши местные органы, которые нас защищают от нашествия иноплеменников. Предлагаю каждому тихо в душе помолится Богу за Александра Ивановича нашего. Для тех кто не знает молитв можно кратко искренне от души произнести:
Господи, помяни раба Божия Александра во Царствии Твои и благослави его во всяком деле его и даруй ему многая лета
Цитировать
-2 60 #15 гость 09.07.2024 10:40
мигранты обязаны помнить что они здесь гости!
их "хотелки и правила" остались где-то там, в аулах... и если им что-то здесь не нравится - пусть валят домой без задержки
Цитировать
-27 9 #16 Turgavia 09.07.2024 10:42
У главы скр последнее время нездоровая медийная активность вероятно перед отставкой или переводом на "заслуженный отдых"
Цитировать
-1 45 #17 Гость 09.07.2024 10:54
Цитирую Боря:
Ай да Александр Иванович!!! Вот молодец! Такого разворота не ожидали ни диаспора, ни наши местные органы, которые нас защищают от нашествия иноплеменников. Предлагаю каждому тихо в душе помолится Богу за Александра Ивановича нашего. Для тех кто не знает молитв можно кратко искренне от души произнести:
Господи, помяни раба Божия Александра во Царствии Твои и благослави его во всяком деле его и даруй ему многая лета

Тут дело в чем; если в деле найдется подлог, или нарушение процессуальных действий, то можно будет поставить под сомнение проффецииональность всего местного бомонда. А Бастрыкин имеет доступ к высшим эшелонам... Короче, дай Бог!
Цитировать
-1 28 #18 Незнакомка 09.07.2024 11:03
Цитирую Боря:
Ай да Александр Иванович!!! Вот молодец! Такого разворота не ожидали ни диаспора, ни наши местные органы, которые нас защищают от нашествия иноплеменников. Предлагаю каждому тихо в душе помолится Богу за Александра Ивановича нашего. Для тех кто не знает молитв можно кратко искренне от души произнести:
Господи, помяни раба Божия Александра во Царствии Твои и благослави его во всяком деле его и даруй ему многая лета

Эти бы наши молитвы богу в уши. Да чтоб он их ещё услышал.
Цитировать
-1 42 #19 Балбес 09.07.2024 11:46
Позитивная новость :roll: Авось на сей раз дело замять не удастся л :-)
Цитировать
0 37 #20 Люси 09.07.2024 13:11
Напали на несовершеннолетнюю группой лиц - и в итоге лишь Хулиганство?? Как так??
Цитировать
-8 5 #21 Зинаида Пална 09.07.2024 13:33
результата нет, все остальное - возня и спектакль...
Цитировать
-1 14 #22 Жанна 09.07.2024 16:00
Главное, чтобы избившие девочку поняли, что это плохой поступок.
Цитировать
-1 19 #23 Справляюсь 09.07.2024 16:04
Бастрыкин, до кучи, забери в Маскву всех нехороших дядек с Пархоменко,1А и Островского,7! Ну, и тётек... :-*
Цитировать
0 11 #24 Васья Пупкинъ 09.07.2024 21:56
Цитирую Жанна:
Главное, чтобы избившие девочку поняли, что это плохой поступок.

Главное, чтобы эти существа осознавали свой "плохой поступок" сидя за колючей проволокой.
Цитировать