23 июня в результате обильных дождей Нижний Тагил оказался под водой: трамвайное движение на ряде маршрутов было остановлено, а многие магистрали затопило, причём даже те, где есть ливневая канализация. Так выглядела улица Индустриальная:
Проспект Вагоностроителей:
Улица Газетная, которую только что отремонтировали по нацпроекту:
На дублёре Черноисточинского шоссе несколько автомобилей буквально утонуло, получив гидроудар:
Согласно данным Уральского гидрометцентра, за 12 часов на город обрушилось 35 миллиметров осадков, что составляет более 40% нормы за месяц. Существующая ливневая канализация не смогла справиться с таким объёмом воды, несмотря на то что дорожные службы вручную очищали решётки колодцев, забитые ветками и мусором, которые принесло потоками. Кроме того, на многих улицах водоотведение и вовсе отсутствует.

