Нижний Тагил ушёл под воду — выпало 40% месячной нормы дождей за раз 1

Фото: «Типичный Тагильчанин»
Наши новости в Читать в MAX

23 июня в результате обильных дождей Нижний Тагил оказался под водой: трамвайное движение на ряде маршрутов было остановлено, а многие магистрали затопило, причём даже те, где есть ливневая канализация. Так выглядела улица Индустриальная:

Проспект Вагоностроителей:

Улица Газетная, которую только что отремонтировали по нацпроекту:

На дублёре Черноисточинского шоссе несколько автомобилей буквально утонуло, получив гидроудар:

Согласно данным Уральского гидрометцентра, за 12 часов на город обрушилось 35 миллиметров осадков, что составляет более 40% нормы за месяц. Существующая ливневая канализация не смогла справиться с таким объёмом воды, несмотря на то что дорожные службы вручную очищали решётки колодцев, забитые ветками и мусором, которые принесло потоками. Кроме того, на многих улицах водоотведение и вовсе отсутствует.

Видео: «Типичный Тагильчанин», ОД «Тагил без ям»

Комментарии  

0 6 #1 Тагильчанин 24.06.2026 12:19
Ливневую канализацию надо ревезировать постоянно, раза по четыре в летние месяцы.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.