В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Тагилдорстрой» пошёл на мировую и отдал «Рифею» мусор

«Тагилдорстрой» пошёл на мировую и отдал «Рифею» мусор
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой», занимающееся содержанием дорог Нижнего Тагила, согласилось заключить договор на вывоз мусора с регоператором «Рифей». Под угрозой расторжения находился сам контракт стоимостью более миллиарда рублей, заключенный мэрией с дорожниками.

Напомним, заместитель прокурора Свердловской области через суд потребовал отменить трехлетний контракт стоимостью более 1,1 млрд рублей на уборку дорог в Нижнем Тагиле, заключенный между «Службой заказчика городского хозяйства» мэрии и МУП «Тагилдорстрой». Причиной стал пункт в техзаднии, обязывающий подрядчика вывозить мусор с дорог, газонов и остановок. Прокуратура посчитала, что эти работы относятся к компетенции «Рифея», и просила суд признать недействительными торги и сам контракт.

Не дожидаясь решения суда «Тагилдорстрой» заключил договор с «Рифеем». Согласно ему, регоператор должен вывозить мусор из трёх контейнеров объёмом 8 куб.м раз в два дня. Вывоз 1 куб.м обойдётся дорожникам в 630 рублей, рассказал директор МУПа Игорь Васильев ТК «Телекон».

«Эта практика началась в Екатеринбурге. Только у них не МУП, а дорожное управление. Они с прошлого года работают, то есть также дорожные службы работают, привели в соответствие оборот твердых коммунальных отходов. Им занимается региональный оператор. Мы заключили договор с «Рифеем». Они в аренду дали нам контейнеры 8-ми кубовые, мы их разместили на своей территории. Случайный мусор, мусор с урн складируем в эти контейнеры. Они согласно графику вывозят», — пояснил Васильев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх