В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловский прокурор требует отменить миллиардный контракт на уборку дорог в Нижнем Тагиле

Заместитель прокурора Свердловской области в интересах города Нижний Тагил подал к МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» (СЗГХ) и МУП «Тагилдорстрой» иск в арбитражный суд о признании сделки недействительной. Первое заседание назначено на 21 февраля, указано в картотеке дел.

Согласно ответу прокуратуры Ленинского района общественнику Максиму Емельянову, который пожаловался на плохую уборку улиц, речь идёт о контракте по содержанию дорожно-уличной сети Нижнего Тагила 2022-2025 гг. стоимостью более 1,1 млрд рублей, заключённого СЗГХ с «Тагилдорстроем» летом.

В ответе прокуратуры говорится, что помимо уборки снега с дорог и тротуаров, подрядчик должен обрабатывать их противогололёдными материалами, перемещать снежные валы, вывозить снег, а также проводить работы на тротуарах, остановках, газонах и т.д.

«По результатам проведённой проверки законности и обоснованности заключения вышеуказанного муниципального контракта прокуратурой Свердловской области в арбитражный суд Свердловской области направлено исковое заявление к МКУ СЗГХ, МУП "Тагилдорстрой" о признании недействительными торгов в форме аукциона в электронной форме на выполнение работ по эксплуатационному содержанию дорожно-уличной сети города Нижний Тагил в 2022-2025 годах, о признании недействительным (ничтожным) муниципальный контракт от 25.07.2022 №41, заключённый МКУ СЗГХ и "Тагилдорстрой"», — говорится в ответе за подписью прокурора Ленинского района Владимира Мартынова.

Согласно порталу госзакупок, на данный момент «Тагилдорстрой» выполнил работ на 150 млн рублей. Помимо самого муниципального предприятия, дороги в городе на правах субподрядчика убирают «УБТ-Сервис» (256 млн руб.) и «Капиталстрой» (144 млн руб.).

Продолжение темы: стало известно, почему прокурор требует отменить миллиардный контракт на уборку дорог в Нижнем Тагиле. И это забавно

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Тагильский рабочий
Наверх