В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловские власти хотят половину госпиталя Тетюхина

Свердловские власти не удовлетворены решением суда, который обязал их принять 25,6% акций госпиталя Тетюхина в зачет займа, выданного на строительство центра в 2013 году. Чиновники ведут переговоры с владельцами, чтобы увеличить пакет акций до 48%. Об этом на пресс-конференции рассказал замгубернатора Дмитрий Ионин, лично занимающийся вопросом, сообщает ura.ru.

«Мы сейчас ведем переговоры. Я встречался с [акционером госпиталя, сыном основателя] Дмитрием Тетюхиным, я встречался с директором [Алексеем Щелкуновым] на прошлой неделе дважды. Мы ведем переговоры о том, что доля [властей] должна быть больше, исходя из стоимости активов. <…> Называлась возможная [доля] в 48%. Как это будет технически выглядеть — через кассацию или будем исполнять решение суда, пока не могу сказать», — сказал Ионин.

По словам замгубернатора, первоочередная задача - чтобы госпиталь жил и работал, а областной власти и руководству центра в настоящий момент «нужно просто найти конфигурацию».

Напомним, АО «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ, принадлежит Свердловской области) требовала вернуть 1,2 млрд рублей (и 200 млн процентов), выданных на строительство медцентра в 2013 году, однако проиграла два суда: в сентябре арбитражный суд Свердловской области отклонил иск, 20 января апелляционная инстанция оставила это решение без изменений, обязав КРСУ принять долю в юрлице вместо денег, как того требовал медцентр.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх