В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ростех переводит свои военные заводы на особый режим работы

Ростех переводит свои военные заводы на особый режим работы
Фото: Минобороны РФ

Предприятия госкорпорации Ростех переходят на особый режим работы для наращивания производства военной техники. Сотрудники многих заводов трудятся сверхурочно, иногда и в выходные дни, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Ростех нарастит производство военной техники, на многих предприятиях уже введен особый режим работы: сотрудники трудятся сверхурочно, нередко в выходные дни», - сообщили там.

Как отмечается в сообщении, на Ростех возложена большая ответственность по обеспечению армии.

«В условиях объявленных президентом мер по частичной мобилизации и наращиванию темпов исполнения государственного оборонного заказа она стала еще выше. На долю Ростеха приходится до 40% всего гособоронзаказа страны», - отметили в пресс-службе.

Напомним, единственный в России производитель танков — Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле — перешёл на особый режим работы еще в августе. Рабочих стали привлекать к сверхурочным работам в будни и выходные. Фактически речь идёт о 12-часовом рабочем дне при 6-дневной рабочей неделе с отменой отпусков.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В связи с регулярными высказываниями с элементами ксенофобии и межнациональной розни, а также постоянными жалобами в наш адрес, мы вынуждены временно отключить комментарии под некоторыми материалами.

Наверх