В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзавод переходит на особый режим работы

Сотрудники механосборочного производства Уралвагонзавода (входит в «Ростех») в Нижнем Тагиле переходят на особый режим работы для выполнения гособоронзаказа. Их будут привлекать к сверхурочным работам в будни и выходные, сообщили ura.ru в пресс-службе предприятия.

«Ввиду значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач руководством УВЗ принято решение о переводе сотрудников, задействованных в выполнении государственных контрактов, на особый режим работы. Это означает, что сотрудники, выполняющие работы по гособоронзаказу, в связи с производственной необходимостью могут привлекаться к сверхурочным работам: в будние дни — до 4-х часов, в один из выходных дней — до 8-ми часов», — рассказали на заводе.

Фактически речь идёт о 12-часовом рабочем дне при 6-дневной рабочей неделе.

Рабочим обещают оплачивать переработки в двойном размере. Помимо этого на УВЗ внедрили систему временных переводов рабочих из вагоносборочного производства в механосборку, где производят и ремонтируют танки.

Напомним, две недели назад на УВЗ приезжал министр обороны РФ Сергей Шойгу, который указал на важность соблюдения графика выполнения государственного оборонного заказа.

Неделю назад в «Ростехе» рассказали о переводе некоторых военных предприятий госкорпорации на работу в несколько смен.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Минобороны
Наверх