В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

МУП «Тагилдорстрой» получит 600 млн руб как генподрядчик ремонта 16 дорог по нацпроекту в 2021 году

Муниципальный «Тагилдорстрой» стал генеральным подрядчиком по контракту на ремонт автомобильных дорог в Нижнем Тагиле в 2021 году, сообщает ИА «Все новости». По программе «Безопасные и качественные автодороги» компания получит на ремонты почти 605,3 млн руб.

«Тагилдорстрой» стал победителем электронных торгов на портале госзакупок. Решение принято специальной комиссией на основании пункта 4 части 1 статьи 71 федерального закона № 44-ФЗ.

Согласно техническому заданию, работы по национальному проекту в 2021 году должны начаться 1 мая и завершиться 25 сентября. В перечень ремонтируемых участков включены 16 объектов.

Среди них проезжие части автодорог: на улице Индустриальная (участок от улицы Металлургов до улицы Циолковского), на улице Монтажников (участок от улицы Садоводов до улицы Зеленстроевская), на улице Заречная, на улице Бригадная (участок от Черноисточинского шоссе до улицы Фотеевская), на улице Карла Маркса (участок от улицы Октябрьской революции до улицы Островского), на улице Чайковского (участок от улицы Свердлова до улицы Ильича), на улице Серова (участок от улицы Фрунзе до улицы Первомайская), на улице Октябрьской революции (участок от улицы Газетная до улицы Заводская), на улице Калинина, на улице Захарова, на улице Карла Либкнехта (участок от улицы Победы до улицы Жуковского), на улице Энтузиастов, на улице Валегин бор (автомобильная дорога к Противотуберкулезному диспансеру № 3), на Серебрянском тракте, на улице Цементная (участок от Восточного шоссе до улицы Проезжая), на Черноисточинском шоссе (местный проезд). Список, по словам директора «Тагилдорстроя» Игоря Васильева, если и будет меняться, то через дополнительные соглашения к муниципальному контракту.

Столь раннее заключение договора с генподрядчиком продиктовано требованиями федеральной программы БКАД, в рамках которой выделяются деньги на ремонты. «Тагилдорстрою» же это даёт возможность более долгосрочного планирования.

«Многие стройматериалы в сезон стоят дороже, а зимой и по предоплате мы сможем купить их на 20% дешевле», — расссказал Игорь Васильев ИА «Все новости».

Как и в предыдущие годы, «Тагилдорстрой» будет искать субподрядчиков, чтобы успеть выполнить такой большой объём ремонтов. Конкурсы объявят позднее. Скорее всего, одним из участников торгов станет другое тагильское предприятие по ремонту дорогу «УБТ-Сервис», дочерняя компания УВЗ.

Стоит отметить, что сам МУП уже третий год является генподрядчиком по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», однако отдает более половины работ в субподряд. В этом году субподрядными организациями стали ООО «УБТ-Сервис» и ООО «АэродромДорСтрой».

В прошлом году МУП также активно привлекало субподрядчиков. Так четыре объекта стоимостью 103,4 млн рублей достались через проведение закупки в форме запроса котировок компании ООО «КапиталСтрой», директором которой является Павел Куренев. Согласно «СПАРК-Интерфакс» фирма с уставным капиталом 10 тыс рублей была зарегистрирована в декабре 2016 года. По данным на 2018 год организация не имела сотрудников и заработала 0 рублей. Данных за 2019 год в открытом доступе нет.

Интересно, что с оборотом в сотни миллионов рублей МУП «Тагилдорстрой» работает на грани рентабельности. Так прибыль предприятия в 2018 году, по данным rusprofile.ru, составила всего 2 тысячи при выручке 547 млн рублей. Согласно плану финансово-хозяйственной деятельности, в 2019 году выручка МУПа ожидается на уровне 610 млн рублей, а чистый убыток составит почти 4 млн рублей. В этом году выручка должна вырасти до 895 млн рублей, но по итогу года прогнозируется прибыль всего 879 тысяч рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх