В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Минтруда РФ все же поддержит УВЗ, где в простое на сегодняшний день находятся более 6 тыс. человек

Сегодня Минтруда РФ приняло решение о поддержке программы свердловского правительства, касающейся снижения напряженности на рынке труда, говорится в официальном сообщении кабмина региона. В рамках этой программы поддержку получат пять свердловских предприятий, крупнейшее из которых–Уралвагонзавод, где в простое на сегодняшний день находятся более 6 тыс. человек. В Минтруда РФ трижды отправляли свердловскую программу на доработку, она была одобрена только с четвертого раза.

«Это позволит привлечь федеральные субсидии на поддержку предприятий, которые, несмотря на трудности, стараются сохранить рабочие места, а также имеют свои программы развития. Общий объем финансирования программы предусматривает 179 млн рублей, в том числе: субсидия федерального бюджета–152 млн рублей, а также средства облбюджета–почти 27 млн рублей»,–говорится в сообщении правительства Свердловской области.

Отметим, изначально свердловские власти рассчитывали на более крупные суммы. Как говорилось в проекте свердловской программы, для улучшения ситуации на рынке труда в регионе необходимо 269,84 млн рублей в 2015 году. Из них 40,47 млн рублей – средства резервного фонда областного правительства, а большую часть суммы – 229,37 млн рублей – власти региона рассчитывали получить из федерального бюджета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх