В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Генподрядчик строительства моста через Тагильский пруд уже получил полумиллиардный аванс

Генподрядчик строительства моста через Тагильский пруд уже получил полумиллиардный аванс
Фото: ntagil.org

Генподрядчик строительства моста через Тагильский пруд московская компания «Альмакоргруп» уже получила 567 млн рублей, которые пришлось срочно выделять из-за коронавируса и кризиса. Об этом заявил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев во время инспекции стройки вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василием Старковым.

«Это серьёзное и взвешенное решение. Сегодня мы минимизировали риски того, что реальная стоимость материалов не впишется в запланированную. Авансовые платежи подрядчик уже получил. Это позволит, в том числе соблюдать план-график выполнения работ, вовремя закупить необходимую продукцию», — рассказал Пинаев (цитата по АН «Между строк»).

Напомним, генподрядчик «Альмакоргруп» и Служба заказчика городского хозяйства мэрии Нижнего Тагила изменили контракт на возведение переправы. Согласно дополнительному соглашению, ООО «Альмакоргруп» получит авансом почти 567 млн рублей, что соответствует 60% от размера цены первого этапа, который должны реализовать за 2020 год.

В первоначальной редакции контракта также предусматривалась выплата аванса, однако куда меньшего размера: 15% от цены каждого этапа. Итого в 2020 году ООО «Альмакоргруп» должно было получить лишь 142 млн рублей.

В документе говорится, что столь значительный аванс генподрядчику понадобился из-за коронавируса и текущей ситуации в экономике.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх