В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Аукцион на ремонт дорог на 750 млн признан несостоявшимся. Кроме «Тагилдорстроя» на закупку заявилась еще одна компания

Аукцион на ремонт дорог на 750 млн признан несостоявшимся. Кроме «Тагилдорстроя» на закупку заявилась еще одна компания
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Аукцион на ремонт дорог стоимостью 744,5 млн рублей, объявленный администрацией Нижнего Тагила, признан несостоявшимся. Ни один из участников закупки не подал ценовое предложение, а их заявки признали не соответствующим требованиям.

На закупку заявились две компании: МУП «Тагилдорстрой», которое на протяжении последних лет «берет» подобные контракты, и ООО ДСК «Строймеханизация».

Обе заявки закупочная комиссия отклонила. МУП «Тагилдорстрой» не предоставил копию изменений к уставу, которые были внесены в конце декабря. В частности в ЕГРЮЛ внесены дополнительные виды деятельности: строительство гидротехнических сооружений и производство дноочистительных, дноуглубительных и берегоукрепительных работ.

У ООО ДСК «Строймеханизация» основания для недопуска куда серьезней: компания не проходит по дополнительным требованиям, указанными в закупочной документации. Речь идет о наличии за последние 5 лет одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту линейного объекта, либо одного контракта по ремонту и содержанию дорог. При этом стоимость таких контрактов должна составлять не менее 20% от начальной цены закупки, в данном случае 149 млн рублей. ДСК «Строймеханизация» представила контракт по ремонту дороги в Первоуральске, стоимостью 89 млн рублей.

«Строймеханизация» (ранее именовалось ООО «СтройДор») известна тагильчанам как генподрядчик ремонта моста на улице Фрунзе, стоимостью почти 500 млн рублей.

В ближайшее время администрация должна объявить новый аукцион и МУП «Тагилдорстрой» станет главным претендентом на победу без существенного снижения цены.

Напомним, закупкой предусмотрен ремонт 14 улиц в 2021-2023 годах. Их приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх