В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Абрамович пытается продать Evraz

Российский миллиардер (17-й в рейтинге Forbes с состоянием $6,9 млрд) Роман Абрамович после начала спецоперации безуспешно пытается найти покупателя на свою долю в компании Evraz, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. На продажу также выставлена недвижимость в Великобритании — особняк в Лондоне и пентхаус.

«[Абрамович] также не может продать свою долю в Evraz, его крупнейшем биржевом активе до конфликта. Акции компании, в отношении которой Великобритания ввела санкции в мае, в этом году упали на 87%, а затем были заморожены вскоре после того, как он был включен в санкционный список», — говорится в заметке Bloomberg.

По данным издания, Абрамович искал себе новый дом в Дубае на знаменитом искусственном острове в виде пальмы Пальме Джумейра.

Отметим, Абрамович основной владелец металлургической и горнодобывающей компании Evraz — ему принадлежит 28,64% акций. Одновременно, группа является крупнейшим активом бизнесмена.

Напомним, Evraz находится под санкциями Великобритании, в отношении Абрамовича дополнительно ввел ограничения Евросоюз.

О влиянии санкций Evraz рассказал в своём отчёте за первое полугодие. Пока компания справляется лучше других российских металлургов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх