В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

100 тыс. не предел: на Уралвагонзаводе взлетели зарплаты. Нужны сотни рабочих

Уралвагонзавод продолжает активный поиск рабочих: по данным Центра занятости населения, на предприятии в Нижнем Тагиле открыто 43 вакансии на 514 рабочих мест. По сравнению с октябрем, потребность в сотрудниках выросла на 100 человек. Но только теперь предприятие решило дать бой другим заводам города в борьбе за головы: заявленную зарплату повысили в два и более раза.

Так, согласно порталу Минтруда, если в октябре токарю 3-6 разряда обещали 30-75 тыс. рублей, то теперь предлагают от 85 тыс. Зубошлифовщикам, зуборезчикам и фрезеровщикам 3-6 разряда ранее предлагали работу за 30-70 тыс. рублей, теперь же минимум за 100 тыс. рублей. Медник и слесарь механосборочных работ также может рассчитывать на зарплату от 100 тыс., а слесарь-электромонтажник чуть меньше: от 80 тыс.

Самым дефицитным специалистом является электросварщик ручной сварки 3-6 разряда: на УВЗ требуется сразу 50 таких рабочих. При сменном графике соискателям предлагают зарплату в размере от 100 тыс. рублей (ранее 30-70 тыс.).

Полный список вакансий на УВЗ:

Рабочих ищут и через страницу предприятия во Вконтакте.

«На Уралвагонзаводе вас ждут полный социальный пакет, который включает ежедневную дотацию на питание, оздоровления в санаториях Уральского региона, обслуживание в собственном медцентре и многое другое. Иногородним предоставляется жилье», — говорится в объявлении.

Отметим, еще два месяца назад средняя заявленная зарплата по рабочим профессиям составляла порядка 40-50 тыс. рублей. Теперь её размер вырос до 100 тыс. Солидный рост оплаты труда коснулся только рабочих специальностей основного производства. К примеру, врачам стоит рассчитывать на те же 27-40 тыс. рублей.

Напомним, в августе Уралвагонзавод перешёл на особый режим работы для выполнения гособоронзаказа. Рабочих привлекают к сверхурочным работам в будни и выходные. УВЗ будет работать в новогодние праздники: для детей сотрудников откроют дежурные группы в детсадах.

Сколько обещают рабочим ЕВРАЗ НТМК и ВГОКа в Нижнем Тагиле мы рассказывали здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх