В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле заводам требуются сотни рабочих. Зарплаты и специальности

В Нижнем Тагиле заводам требуются сотни рабочих. Зарплаты и специальности
Фото: 2gis

Градообразующие предприятия Нижнего Тагила продолжают активный поиск рабочих. 20 декабря в Центре занятости прошла традиционная ярмарка вакансий для предприятий, относящихся к приоритетным отраслям экономики. Заявки подали два предприятия — Уралвагонзавод и Уралкриомаш. Им нужно порядка 600 рабочих.

«20 декабря у нас проходила ярмарка для организаций, которые относятся к приоритетным отраслям экономики. Заявку на участие подали 2 организации - это Уралвагонзавод и Уралкриомаш. На Уралвагонзаводе у нас есть в наличии 43 вакансии на 514 рабочих мест. Уралкриомаш подали информацию о 70 рабочих местах и 23 вакансиях. Данную ярмарку посетили 15 граждан, которые заполнили анкеты для дальнейшего трудоустройства на данных предприятиях», — рассказала начальник отдела по связи с работодателями и специальных программ Нижнетагильского центра занятости Ольга Рогачёва ТК «Телекон».

С требуемыми специальностями, заработной платой и условиями работы можно ознакомится на портале Минтруда, куда стекаются вакансии из Центра занятости. Вот что предлагают на Уралвагонзаводе:

На Уралкриомаше заметно меньше необходимых специальностей:

Услугами центра пользуются и другие крупные предприятия Нижнего Тагила: ЕВРАЗ НТМК, Уралхимпласт, ВГОК, Уральский Научно-технологический Комплекс, ГУФСИН и АльянсСтафИнвест. Они заявили десятки вакантных должностей.

Так, ЕВРАЗ НТМК нужны рабочие в связи с расширением производства.

«Вакансии у нас в настоящий момент представлено много, производственный персонал требуется с расширением производства. Участвуем мы не впервые, но вот пока кандидатов ждем, пока наплыва не случилось. В целом ведем учет, сколько кандидатов откликнулось с работных сайтов, сколько кандидатов пришло с наружной рекламы, рекламы по телевидению, по радио у нас достаточно массово рекламируем свои вакансии и показываем, что набор мы ведем», — сообщила главный специалист Центра подбора персонала ЕВРАЗ НТМК Ксения Роон.

Уралхимпласту в первую очередь требуются аппаратчики.

«На данный момент нам требуются аппаратчики, основная позиция. Принимаем участие в ярмарке вакансий ежемесячно. То есть в центре занятости ярмарки проводятся, правильно, на регулярной основе нас приглашают, мы принимаем участие. Приглашаем к нам на работу всех желающих», — сказала ведущий специалист по управлению и обучению персонала Уралхимпласта Татьяна Нестерова.

Вакансии ЕВРАЗ НТМК:

Уралхимпласта:

Больше всего вакантных специальностей на ВГОКе:

Всего в Нижнем Тагиле заявлены более 3,6 тыс. вакансий. То есть на одного зарегистрированного в Центре занятости безработного приходится пять свободных рабочих мест. Самые необходимые специальности в городе — врачи, продавцы и уборщики, сообщает ТК «Телекон».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх