Должен был проиграть: ЕР отказалась выдвигать победителя своих праймериз на Урале 4

Фото: Владимир Рябцун/пресс-служба Заксобрания
Наши новости в Читать в MAX

Действующий депутат заксобрания Свердловской области Владимир Рябцун, выигравший праймериз «Единой России» в Красноуральской территориальной группе, не был выдвинут на выборы в региональный парламент. На партийной конференции его место во главе списка занял топ-менеджер металлургической компании, уступивший ему на предварительном голосовании, сообщает «Коммерсант-Урал».

По итогам праймериз директор Технологического института НИЯУ МИФИ в Лесном Владимир Рябцун набрал 5 373 голоса, опередив генерального директора компании «Святогор» (в 2023 году вышел из состава УГМК) Дмитрия Тропникова, получившего 5 169 голосов. Однако на конференции «Единой России» делегатам предложили утвердить список, который возглавил именно Тропников. В него также вошли председатель профсоюза ВСМПО Зульфар Файзулин и советник гендиректора Кушвинского завода прокатных валков Алевтина Мурикова, занявшая на праймериз одно из нижних мест с результатом 1 410 голосов. Этот состав кандидатов был одобрен подавляющим большинством: 200 делегатов проголосовали «за» и лишь один — «против».

По информации источника «Коммерсант-Урал» в госкорпорации «Росатом» (Лесной входит в число закрытых городов госкорпорации), ситуация могла стать следствием срыва неформальных договоренностей между региональными властями и госкорпорацией. Согласно им, Владимир Рябцун должен был занять лишь третье место в списке по итогам праймериз.

«Потом пошли обвинения, что "Росатом" срывает договоренности, так как Владимир Рябцун начал выигрывать голосование. Изначально он не хотел идти, его вытолкнули заявиться в предпоследний день регистрации, после записи видеовизиток отправился на лечение, он долго откладывал обследование из-за проектов. Это не помешало обвинить его в том, что он чуть ли не все города за это время объехал, агитируя за себя»,— рассказал собеседник.

По данным издания, для обсуждения этого конфликта вице-губернатор Василий Козлов проводил личную встречу с представителями «Росатома».

Комментарии  

0 2 #1 Другая Елена 22.06.2026 10:55
Мышиная возня....
Цитировать
0 1 #2 Коклюшкин 22.06.2026 10:59
Рэйтинга у ер больше нету. Нужно было сделать благородный вид и слиться. Так и сделали. Кончилась лофа. Как говорится, застой и хочется движухи. Вот и получили ...
Цитировать
0 2 #3 Алексей 22.06.2026 11:17
И люди идут ещё за едросню, за этот гадюшник голосовать?! Хотя чему удивляться, у нас любят присмыкаться и быть мазохистами. Садики, школы, больницы покажут высокий уровень доверия этим личностям, которые развалили страну. Продолжат за копейку от директоров, продовать своих детей и внуков
Цитировать
0 1 #4 Елена 22.06.2026 11:24
«Монархия — это единственный способ, когда к власти случайно может прийти порядочный человек»
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.