Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Спутник» потерпел поражение от тверского клуба «ТХК»

Со счетом 2:4 в пользу соперника завершилась вторая игра «Спутника» в серии «домашних» матчей.

Первыми распаковать ворота довелось сопернику. На восьмой минуте игры Виталий Коньков с передач Дениса Фахрутдинова и Александра Швецова с пятака добил шайбу. Она вспорхнула вверх и приземлилась прямо в ворота тагильскому голкиперу Александру Хомутову. Второй гол хоккеисты «ТХК» забили за две минуты до сирены. Отличился Максим Картошкин.

В середине второго периода Игорь Никитин мощным броском отправл третью шайбу «в девятку» ворот «Спутника». Интригу матчу придал Павел Попов. С передачи Валентина Артамонова нападающий «Спутника» в касание вколотил шайбу в ворота Романа Смирягина.

В третьей двадцатиминутке Николай Ященков атаковал ворота соперника, шайба отскочила на неприкрытого Романа Козлова, который сократил отставание в счете на один гол.

Последняя шайба в игре была за Денисом Фахрутдиновым. На большой скорости хоккеист «ТХК» ворвался в  зону хозяев льда и застал врасплох голкипера «Спутника». Тагильчане боролись до последних минут игры, но так и не смогли «догнать» соперника.

Следующая «домашняя» игра «Спутника» состоится 26 января с командой «ВМФ – Карелия» из Кондопоги. Начало матча в 17:00.