В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Полуторагодовалый сын Олега Шатова откроет футбольное поле в Нижнем Тагиле

Построенное на средства полузащитника питерского «Зенита» Олега Шатова футбольное поле на Руднике, как ожидается, откроют 10 августа в 16 часов. На церемонию приедут жена спортсмена Виктория Шатова и их полуторагодовалый сын Лев. Олег Шатов в этот день посетить Нижний Тагил не сможет, рассказали ИА «Все новости» в управлении по физкультуре и спорту мэрии. Организаторы рассчитывают провести дебютный футбольный матч между взрослыми футболистами и воспитанниками детских спортшкол.

Футбольное поле за Дворцом национальных культур на Руднике строит компания «Березит». Олег Шатов заявил о желании финансировать строительство стадиона в небольшом микрорайоне во время визита в Нижний Тагил в январе 2016 года. Арена размером 40 на 60 метров покрыта искусственной травой высотой 40 миллиметров. Рабочие завершили заполнение площадки песком и резиновым гранулятом, а также натянули сетку. Ворота строители привезли из Екатеринбурга.

Для воспитанников местных спортшкол предусмотрены волейбольная и баскетбольная площадки. Чтобы увеличить время использования поля в холодное время года, строители установили шесть фонарных столбов. По заверению проектировщиков, арена соответствует стандартам FIFA. Весь комплекс работ по возведению спортивного комплекса оценивается в 13 миллионов рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх