В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил готовится принять Кубок мира по прыжкам с трамплина. Такого на Среднем Урале еще не было

В ближайшее время в Свердловской области состоится одно из самых значимых спортивных событий. с 12 по 14 декабря Нижний Тагил примет примет Кубок мира по прыжкам с трамплина. Соревнования пройдут на трамплинном комплексе «Гора Долгая».

Свое участие уже подтвердили спортсмены из Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, Казахстана. Россия как страна, принимающая турнир, заявила шесть атлетов. В их число вошел и тагильчанин Вадим Шишкин.

Седьмой и восьмой этапы Кубка мира пройдут на большом трамплине К-120 в вечернее время. Вход на состязания для всех желающих будет бесплатный, трибуны готовы вместить около 2 500 человек. Отметим, что горнолыжный центр на горе Долгая входит в рейтинг «100 лучших трамплинных комплексов мира». Он принимает соревнования международного уровня уже в четвертый раз. Два раза здесь проходили кубки FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области и дважды — летний Гран-при.

Стоит отметить, что соревнования столь высокого уровня на Среднем Урале не проводились ни по одному зимнему олимпийскому виду спорта, кроме ЧМ по конькам в 1959 году на Центральном стадионе под открытым небом. В Сочи в декабре 2012 года также состоялся предолимпийский этап Кубка мира.

Больше нигде и никогда в России не проходил этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх