В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

ФК «Урал» переезжает в Тагил: все домашние матчи клуб будет проводить на стадионе «Спутник»

Наконец-то принято решение о том, где в новом сезоне российской футбольной премьер-лиги «Урал» будет принимать своих соперников. Выбор пал на стадион «УВЗ» «Спутник» в Нижнем Тагиле. Как рассказали «URA.Ru» в свердловском минспорте, эта площадка рассматривается как основная для проведения домашних матчей ФК «Урал» на время реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге.

«Спутник» является единственным стадионом в Свердловской области, наиболее отвечающим требованиям РФПЛ для проведения официальных футбольных «домашних матчей» ФК «Урал» в рамках чемпионата России по футболу. Однако для подготовки площадки к играм требуется дополнительный монтаж технического оборудования. В частности, установка дополнительных зрительских мест, информационного табло, системы видеонаблюдения.

Напомним, вчера на заседании Общественного совета при минспорта глава ведомства Виталий Мутко заявил, что Центральный стадион должен быть закрыт в ближайшие сроки, и он не согласен с проведением «Уралом» пяти матчей в Екатеринбурге. Ранее предполагалось, что екатеринбуржцы все-таки сыграют несколько игр на этой арене. Но, видимо, все-таки нет. Первенство, между тем, стартует уже 2 августа. «Урал» в этот день примет «Мордовию». По данным «URA.Ru», решение в пользу Тагила принимал якобы лично министр спорта Виталий Мутко.

В клубе неофициально говорят, что принадлежат Свердловской области: «Где нам скажут играть, там и будем. Но мы не гарантируем, что условия на стадионе будут приемлемы для премьер-лиги».


Для строительства и реконструкции в том числе и стадионов, широко применяется строительная техника JCB. Помимо высокого качества техники, ее приемуществом являются недорогие и доступные запчасти jcb, что очень важно: простой строительства может очень дорого обойтись подрядчику.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх