В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Благодаря спонсорам в Нижнем Тагиле возродили футбольный клуб «Уралец-НТ»

Благодаря спонсорам в Нижнем Тагиле возродили футбольный клуб «Уралец-НТ»
Фото: vk.com/fc_uralec_nt_nizhny_tagil

После пропуска сезона 2020 года футбольный клуб из Нижнего Тагила - «Уралец-НТ» возвращается в игру. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи от компании «Тагильская сталь», поэтому клуб переименовали в «Уралец-ТС». Команда по-прежнему будет играть в третьем дивизионе в зоне «Урал и Западная Сибирь». Первая игра состоится 24 апреля, тагильчане встретятся с «Шахтером» из Коркино.

Напомним, проблемы у тагильского клуба начались в начале прошлого года, когда городская администрация изменила порядок предоставления годовых субсидий, за счет которых существовал «Уралец-НТ». Во-первых, размер помощи был сокращен с 2 млн до 1,3 млн руб., во-вторых, от футболистов требовали выиграть 30% игр в сезоне, иначе деньги придется вернуть в казну. Клуб не имел спонсорской помощи, поэтому болельщики заявили, что таким образом мэрия «убивает» футбол в городе.

«Уралец-НТ» был основан в 1939 году. В 50-х клуб три раза становился обладателем Кубка Свердловской области, а позже неоднократно побеждал во второй лиге Уральской зоны первенства СССР. В 2015 году стал финалистом СуперКубка 3 дивизиона Урала и Западной Сибири. В 2019 году клуб занял последнее место из 12 команд. Тагильчане сыграли 22 матча, сумев одержать только две победы и два раза сыграть вничью.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх